Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

размен квартиры


Рекомендуемые сообщения

дОБРЫЙ ДЕНЬ.Прошу совета. Могу ли я продать 3х комн.квартиру являясь ее собственником в которой прописаны- сын, дочь, внук несовершеннолетний ?? Хочу себе 1комн. квартиру- как поступить?? Какие возможны варианты ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственник может все в том числе и продать.Остадось найти желающего купить квартиру в которой прописаны сын, дочь, внук несовершеннолетний . Осталось только понять -не были ли они прописаны в момент приватизации в этой квартире или в момент выплаты пая ЖСК(если дом ЖСК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена умерла, или ее не было? Если была, то дети вообще-то могут претендовать на мамину супружескую долю в квартире. Они наверно просто об этом не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задаю вопросы от имени матери. Мать хочет разьехаться с детьми. Какие есть варианты ?? Спасибо что отвечаете !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorek1958, а ну тогда аналогичный вопрос, где отец?

Если его не было, можете спокойно продавать кв. в любой момент, новый собственник выпишет всех остальных. Только обычные люди обычно опасаются покупать такое жилье, поэтому цена у вас будет ниже рыночной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorek1958, это будет сложно. Нужно доказать что они не ведут с мамой общего хозяйства, т.е. стали бывшими членами семьи собственника Тогда у судьи будет основание для применения статьи п.4 ст.31.ЖК.

Вообще по этому вопросу почитайте здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=126855

Но намного проще уступить пару сотен тысяч с цены и продавать квартиру, например юристы купят. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом ЖСК .Сын и дочь были прописаны до выплаты пая, внук после выплаты. Спасибо.

Сразу возникает вопрос-сын и дочь тоже хотят разъехатьтся или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Мать имеет право на свой пай, в силу чего ваш адвокат не сможет выписать ее без санкции суда.

б) Проще договориться, дети и тем более внук будут вписаны автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать имеет право на свой пай, в силу чего ваш адвокат не сможет выписать ее без санкции суда.

Serg2040, а это на какой вопрос ответ? И какую САНКЦИЮ выдает суд?

Проще договориться, дети и тем более внук будут вписаны автоматически

Куда они будут ВПИСАНЫ автоматически?

Serg2040, такое впечатление, что отвечаете на вопросы из какой то другой ветки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...