Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расчет декретных при двух работодателях в стадии реорганизации обоих юрлиц


Oxana Korz

Рекомендуемые сообщения

10.01.2012 мне положено отправиться в отпуск по беременности и родам. Хотела посчитать, сколько примерно должны начислить декретных, но запуталась, кто и как должен их начислять.

Работаю в Московском государственном университете. Факультеты университета являются самостоятельными юрлицами. Соответственно основное место работы у меня один из факультетов. Работаю там с декабря 2009 года. До этого работала в другой организации. За 2010 год доход составил примерно 900тр, за 2011- примерно 850тр. Доход состоит из зп и надбавки к зп из внебюджетных средств, полученных за проекты и гранты.

Часть проектов является межфакультетскими, работа соответственно выполняется по договорам подряда с университетом. В 2010 было 4 договора подряда на общую сумму 400тр, при этом выплата была в январе 2011. В 2011 было также 4 договора на общую сумму 400тр, выплата в декабре 2011г.

С 20.09.2011 оба юрлица находятся в состоянии реорганизации. ( все договора подряда заключены до начала реорганизации). Планируется, что после завершения реорганизации останется только одно юрлицо - университет.

Полагаю, что работодатель(ли?) заинтересованы выплатить все правильно, но поскольку ситуация похоже нестандартная, могут ошибиться или забыть учесть что- нибудь.

Помогите пожалуйста понять, на какую сумму примерно я могу расчитывать? Является ли это работой у нескольких работодателей? И какие документы мне куда нужно нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На факультете трудовой договор на пять лет, т.к. ставка педагогическая с прохождением конкурса каждые пять лет. В университете только договора подряда.

В июне 2011 делала ндфл2 для банка - было две справки от разных юрлиц. Выплаты в страховые фонды обе организации делают независимо. Например, лимит в 415тр. в каждой из организаций считался отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расскажу, как дело развивается.

Обе организации все еще в процессе реорганизации.

Декретные начислили только на факультете. В университете работа была только по договорам подряда - соответственно налог 2.9% не платился. Поэтому декретных не положено.

Сегодня наконец-то заплатили дектретные. Однако сумма оказалась практически равная минимальной. Позвонила бухам, спрашиваю в чем дело. Ответили, что в расчет берется только зп, а надбавки к зп не считаются. Хотя все надбавки платятся официально, с них в соц фонды платятся налоги 34.2%.

Вот не знаю правы они или нет...

Мне кажется, что нет. Пока закончили на том, что завтра нужно позвонить главному бухгалтеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...