Перейти к публикации
Очевидец

Сняли номера по 12.37 ч.2!!!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Опишу ситуацию.

Ехал по трассе Мамадыш-Казань (Татарстан), остановили инспектора (Fiat Albea гос.номер А2010). У меня при себе не оказалось полиса ОСАГО (случайно выложил и оставил дома). Они написали мне протокол с указанием ст.12.37 п.2 и сняли мои номера!!!

Вот выдержка из Consultanta:

"...2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей..."

Снятие номеров не предусмотрено. Перед тем как подписать протокол, я попросил у них КоАП, кодекса у них не было но были правила (2011г), в конце книжки были статьи и что предусмотрено за нарушение. Смотрю, там написано что снятие гос номеров. Ок, подписал. Друг в это время решил посмотреть в инете в консультанте, бац, а там ничего подобного нет, штраф от 500р до 800р. и все. Постояли мы поговорили с инспекторами, но номера они все равно сняли. Так вот возник вопрос:

В течении суток я должен устранить проблему и забрать номера, но! ГАИ уже 3-ий день не работает (праздники, выходные), сомневаюсь что номера придут в наш город в течении суток. Что делать если остановят ДПС? Рассказывать историю как незаконно с меня сняли гос номера?! наплевать мне кажется им на это, нет номеров- закроем машину... Как быть, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

надо учиться пользоваться яндексом, купить КоАП, учиться читать, вроде все на этом

Поделиться сообщением

прочитайте статью 27.13 часть 2 КОАП РФ

вероятно часть ваших вопросов будет снята. А дальше вместо странных вопросов появятся вполне здравые. Вот как заставить ГИБДД в выходной день вернуть ваши номера это вопрос по делу. Вот им и надо заниматься. Это вполне вам по силам. Номера вернут. Естественно нужно обращаться в то подразделение которое изъяло номера. Иначе просите их переслать номера, но это займет невероятное количество времени.

Поделиться сообщением

Если остановят машину без номеров, то штраф 5000руб или лишение и не надо ничего рассказывать им.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.