Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незаконное увольнение и заявление в суд


AndreyS

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
Истец предоставил копии, причем не лучшего качества

надо было просить предоставить подлинник для обозрения, но Вы не заявили ходатайство, а учитывая что

Судья назначила на этот раз уже "итоговое" заседание

маловероятно, что удовлетворит ходатайство при заявлении в "итоговом" заседании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответчик зараза мне копию не выдал,

первые 2 страницы тесно переплетаются с данной должностной инструкцией :

http://www.it-monster.ru/moscow/instruction/_engineer_programmer/page1/

Из курЪезов что я себе успел переписать:

Функциональные обязанности:

На основе согл тех заданий разрабатывать программы, проводить их тестирование , проверку, несет ответственность за качество и сроки разрабатываемых программ(:lol: Это как раз то, на что ответчик и ссылается - мол не выполнил написание ПО в срок , каким боком в Функц обязанностях - ответственность )

....

Остальное вроде как с сайта

Последняя страница как раз - Ответственность (Типовая, ничем не примечательная)

Т.е. относительно Интернет варианта - изменили один пункт "под меня"

Причем им пришлось растягивать те 2 листа , и оформили функц обязанности в виде таблицы, короче сделали чтобы в 2 листа влезло.

Получается изначально вариант был на 2ух страницах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

AndreyS, если Вы будете с юристом, то следует подумать, как затянуть ещё дело. Вам надо обязательно увидеть подлинник ДИ. Может, как вариант, сделать в суде сообщение о преступлении по признакам ч.1 ст.303 УК РФ в совокупности с заявлением по ст.186 ГПК РФ о подложности доказательства. Но переговорите об этом в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я знаю как нелегко приходится сотрудникам отдела кадров, зная нрав директора, они себе представляют это как - либо увольнение/лишение премии (т.к. директор будет их "грызть" потому как они не оформили должным образом), либо небольшой подлог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на этот раз с другой работы уволили, неофициальной,

пион, имеет ли смысл делать ксерокопию ДИ находящуюся в деле? (истец мне копию не выдал)

Думаю надо делать ксерокопию до похода к юристу , или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
имеет ли смысл делать ксерокопию ДИ находящуюся в деле?

А как иначе?

(истец мне копию не выдал)

истец вроде Вы?

Думаю надо делать ксерокопию до похода к юристу , или нет..

А что анализировать будет юрист без копии, с Ваших слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юрист ничего особо интересного не сказал, сказал указать все как есть в заявлении о подложности, посмотрите пжл:

Заявление о подложности документов

05.06.2012г. ответчик предоставил суду заверенную копию ДИ главного специалиста отдела информационного обеспечения на 3 листах, считаю данную копию поддельной , а именно первые 2 листа, при ознакомлении с данной инструкцией при приеме на работу я отчетливо помню, что там никаких таблиц не было, однако в представленном варианте ответчиком присутствует табличное оформление функциональных обязанностей, причем они списаны с ДИ инженера-программиста расположенной в интернете, и подогнаны под основания для увольнения истца, в функциональных обязанностях так же в конце каждого из пунктов, расписана ответственность, когда как в самой должностной инструкции имеется отдельная графа, расположенная на 3 листе, где расписана ответственность сторон,

В связи с вышеизложенным, в соответствии со ст.186 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Истребовать у ответчика оригинал ДИ главного специалиста отдела.

Приложение:

1. ДИ инженера-программиста размещенная на портале .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья истребовала оригинал, параллельно мучительно долго начала уговаривать пойти на мировую обоих,

Я только в рамках ст.186 ГПК РФ указал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я только в рамках ст.186 ГПК РФ указал

Раз оказалось достаточно, то и ладно.

Судья истребовала оригинал

Очень хорошо.

параллельно мучительно долго начала уговаривать пойти на мировую обоих,

А ответчик как настроен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответчик говорит "пишите письмо на имя директора, а я подобные вопросы не решаю", с "неадекватным" директором шансы на мировую близки к "0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
с "неадекватным" директором шансы на мировую близки к "0"

Тогда подготовьте к следующему заседанию письменное сообщение о преступлении, по признакам ч.1 ст.303 УК РФ. После ознакомления с подлинником, если увидите подлелку, заявите суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А для чего заявлять "о преступлении, по признакам ч.1 ст.303 УК РФ" ?

А вдруг суд не захочет увидеть подделку документа, например, перебитие степлером и свеженькие листы ДИ по сравнению с листом, где Ваша роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, тогда предупрежу представителя ответчика до начала заседания - либо он отзывает данное доказательство, либо заявляю о преступлении..

По его поведению было видно, что он в курсе подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А можно ли для расчетов пени пользоваться онлайн-калькулятором, и в самих расчетах только ссылатся на него ?

Последний раз я так сделал - судья не всматриваясь особо в расчетный лист, удовлетворила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А можно ли для расчетов пени пользоваться онлайн-калькулятором

Да какая в принципе разница чем пользоваться, главное чтобы результат был правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фухх, сегодня на заседании ответчик предоставил оригинал той должностной инструкции, которую я за подделку считал, В общем , как я уверен, там подделана подпись и фамилия(подпись у меня не сложная, но как кажется там она сделана с постоянным нажимом, как-будто выводилась), при этом на обратной стороне, где приклеенная бумажка скрепляет нитки, на самой бумажке стоит одна подпись и печать(я помню там стояло где-то 3 подписи и я туда тоже свою ставил), в общем с вероятностью 90% подделка, ответчик на этот раз был каким то злым)

В общем даю судье заявление о подложности в рамках ст.141 УПК РФ, с подробным описанием, судья говорит что не может принять его, т.к. это не относится к Гражданскому делу, правда я все попросил зафиксировать в протоколе и подшить заявление, Судья лишь предложила написать ходатайство о проведении экспертизы за мой счет - я отказался

Заседание было отложено т.к. я предоставил очередное уточнение исковых троебований( тут надо оказывается за неделю эти требования отправлять ответчику), на следующее заседание судья уже наконец хочет вынести решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В общем даю судье заявление о подложности в рамках ст.141 УПК РФ, с подробным описанием, судья говорит что не может принять его, т.к. это не относится к Гражданскому делу

Судья ОБЯЗАН принять заявление о преступлении и передать по подследственности. Талончик не выдадут, хотя должны, но принять обязан.

я все попросил зафиксировать в протоколе и подшить заявление, Судья лишь предложила написать ходатайство о проведении экспертизы за мой счет - я отказался

За Ваш счёт не надо, пусть за счёт бюджета. Только в самом крайнем случае можно согласиться за свой счёт. Так на чём остановились, экспертиза или заявление о преступлении, Вам ведь доказывать подделку подписи надо для дела.

Заседание было отложено т.к. я предоставил очередное уточнение исковых троебований( тут надо оказывается за неделю эти требования отправлять ответчику)

Не совсем так, просто если приняты уточнения, то ответчик имеет полное право просить отложения заседания для подготовки, в соответствии с уточнениями иска. Суд просто обязан такое ходатайство удовлетворить, если оно поступит, да суд и сам спросит, требуется ли время для подготовки. Поэтому отправляют ответчику заранее, чтобы мог подготовиться.

на следующее заседание судья уже наконец хочет вынести решение

То есть, суд принял доказательство ДИ? А как заявлением, экспертизой ... Вы ведь не доказали подложность доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья ОБЯЗАН принять заявление о преступлении и передать по подследственности.

Судья заявление приняла и отклонила , на том основании что процесс идет в рамках ГПК, а не УПК, примерно так, это должно в протоколе зафиксировано. Получается в итоге что от экспертизы я отказался(в рамках ГПК) и следующее заседание будет как бы последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Кстати судья не сказала ничего по поводу принятия или отклонения ДИ, видимо приняла

Конечно приняла, у неё нет оснований не принять.

AndreyS, ну и как Вы будете с наоичием такого доказательства отстаивать свою правоту?

Судья заявление приняла и отклонила , на том основании что процесс идет в рамках ГПК, а не УПК

Этого судью в ККС надо направить. Подайте заявление в порядке ст.186 ГПК РФ через канцелярию/экспедицию и т.д., на копии пусть поставят отметку о приёме. В заявлении ещё раз укажите о наличии признаков преступления по ч.1 ст.303 УК РФ и требование принять заявление в порядке ст.144,145 УПК РФ, оформить как положено, выдать талон о принятии сообщения о преступлении, направить по подследственности. Должна с Вас взять подписку о том, что Вы предупреждены по ст.306 УК РФ. Если уверены, что подпись не Ваша, подавайте смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...