Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Командировка в нестандартных условиях


Гость Dizzy

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Моя производственная командировка такова, что большая часть времени, дней и ночей, проходит в условиях высокогорья. Положены ли мне какие либо дополнительные дни на переакклиматизацию, др.льготы, и по какому законодательству рассчитываются подобные командировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данные командировки рассчитываются по трудовому законодательству, но предоставление дополнительных дней за переаклиматизацию законодательство не предусматривает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данные командировки рассчитываются по трудовому законодательству,

Не могли быВы привести конкретную статью ТК по расчету командировок в нестандартных условиях? Я спрашиваю в силу того, что местным работникам идет стаж 1 день за 3, их время пребывания на плато четко ограничено, мы же, в силу не зависящих отнас отбстоятельств, там ночуем по неделям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не могли ьы Вы привести конкретную статью ТК по расчету командировок в нестандартных условиях?
Такой нормы не существует.
Моя производственная командировка
Локально-нормативный акт (Положение или др.) о командировках в организации имеется? Вы с ним знакомы?
большая часть времени, дней и ночей, проходит в условиях высокогорья
О какой конкретно местности речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли быВы привести конкретную статью ТК по расчету командировок в нестандартных условиях?

я же объяснил, что законодательство не предусматривает дополнительных гарантий при описанных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой нормы не существует. Локально-нормативный акт (Положение или др.) о командировках в организации имеется? Вы с ним знакомы?О какой конкретно местности речь?

С локально-нормативным актом меня никто не знакомил, спасибо за наводку, буду интересоваться. Конкретная местность - континентальный климат, высота - не менее 1.99 км над уровнем моря, соотвественнои все сопутствующие прелести с пониженным давлением и разряженностью атмосферы. Разница во времени с местым убытия - два часовых пояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
спасибо за наводку, буду интересоваться
Предварительно обязательно ознакомьтесь со ст. 62 ТК РФ и ссылайтесь на неё. :yes2:
Конкретная местность - континентальный климат, высота - не менее 1.99 км над уровнем моря, соотвественнои все сопутствующие прелести с пониженным давлением и разряженностью атмосферы. Разница во времени с местым убытия - два часовых пояса.
Меня интересуют не географические ньюансы (Вы бы ещё GPS-координаты указали! :biggrin:), а всего лишь конкретное наименование административно-территориальной единицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно обязательно ознакомьтесь со ст. 62 ТК РФ и ссылайтесь на неё. :yes2:Меня интересуют не географические ньюансы (Вы бы ещё GPS-координаты указали! :biggrin:), а всего лишь конкретное наименование административно-территориальной единицы.

Скажем - Ошская область. Киргизстан

Простите за оф-топ, не могу удержаться

" - Холмс, где мы?

- Сэр, Вы местный, куда мы попали?

- ТТ.гр.с.ш АА гр. з.д.

- Спасибо, сэр. Ватсон, это математик

- Почему , Холмс?

- Только математик может дать столь точные, но бесполезные по сути знания"

Спасибо большое, начинаю изучать ст.62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ошская область. Киргизстан
Ооо, да это вообще заграница! :biggrin:

Увы, никаких нормативных актов о повышающих коэффициентах при работе за рубежом (в отличии, например, от районов Крайнего Севера в РФ) нет. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...