Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

на что можно расчитывать?


toxy

Рекомендуемые сообщения

Он может их платить по 10 т.р. в месяц,но почему он не может выплатить их сразу?
Может, и делаем это - только оформляем - за каждый месяц расписка, а не одна - как в случае toxy.

Кроме того н забывайте о Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.

Так же Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов

1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

Так что с этими соглашениями, особенно "отступными" или по друглому "единоразовой оплатой" в перед нада быть предельно аккуратними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда,видимо

Не, не отсюда, делал такое соглашение дядьке, вот и разбирался в этом вопросе до упора - один фиг дыра осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и делаем это - только оформляем - за каждый месяц расписка, а не одна - как в случае toxy

Если в ней указано,что алименты до 18 лет.получены+есть привязка к соглашению то это не принципиально важно.

А насчет

Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

Не спорю. Я же говорю,что будет расчет исходя из дохода если суд назначит доли, и БМ будет обязан выплачивать ежемесячно разницу м/у тем сколько выплатил и сколько должен был платить.

Не, не отсюда, делал такое соглашение дядьке, вот и разбирался в этом вопросе до упора - один фиг дыра осталась.

Вот,вот и я разбиралась до упора и тоже со стороны мужиков обычно выхожу. Но,как говорится у суда голова большая,умная и ему виднее. Ведь сколько людей столько и мнений (в т.ч. способов трактовки законов в совокупности), судья тоже человек и как он данные статьи применит фик его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ней указано,что алименты до 18 лет.получены+есть привязка к соглашению то это не принципиально важно.
Для СПИ и Суда - очень важно - они такие расписки втыкают в уплату за месяц указанный в расписке и давай гаси оставшийся долг, у меня за пршлый год два таких шибко умных папаши на исправ работах работали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они такие расписки втыкают в уплату за месяц указанный в расписке и давай гаси оставшийся долг

Основания какие для этого? Это такой же договор,который читается буквально. Обжаловать такие решения до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать такие решения до упора.

Дохлый номер: - интересам ребенка в большей степени отвечает регулярное периодическое предоставление содержания, которое изменяет свою форму и размер адекватно его текущим потребностям.

Уже стока людей прогорело на этих единовременных выплатах.

Так что тетя "toxy" имеет законное право "обуть" дядьку по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже стока людей прогорело на этих единовременных выплатах.
У меня был знакомый, который при разводе переоформил свою двухкомнатную квартиру на дочь в счет уплаты всей суммы алиментов до совершеннолетия. Все было оформленно нотариально. БЖ, как обычно прикрываясь итересами ребенка, попыталась спустя три года, повесить на него алименты и суд её послал куда подальше. Дело было в 2007 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохлый номер: - интересам ребенка в большей степени отвечает регулярное периодическое предоставление содержания, которое изменяет свою форму и размер адекватно его текущим потребностям.

смотря какой судья попадется.И насколько правилино все будет оформлено документально.

Так что тетя "toxy" имеет законное право "обуть" дядьку по полной программе.

Вы советуете заведомо проигрышные варианты,в которых "включить дурочку" не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был знакомый, который при разводе переоформил свою двухкомнатную квартиру на дочь в счет уплаты всей суммы алиментов до совершеннолетия. Все было оформленно нотариально. БЖ, как обычно прикрываясь итересами ребенка, попыталась спустя три года, повесить на него алименты и суд её послал куда подальше. Дело было в 2007 году.

Вот с этим согласна. Квартирку получила,а потом "детки кушать хотят каждый день". Дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.В. Осипова. Гражданское право

При согласии сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного (ст. 409 ГК), (уплатой денег, передачей имущества). Обязательство может быть прекращено полностью или частично зачетом встречного однородного требования (ст. 410 ГК).

Зачет не допускается при взыскании алиментов, возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью, пожизненном содержании и в некоторых других случаях.

Обязательство прекращается новацией (ст. 414 ГК) - соглашением сторон о замене первоначального обязательства новым обязательством. Новация не допускается в отношении обязательств по возмещению вреда, причиненному жизни и здоровью, по уплате алиментов (ст. 414 ГК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательство прекращается новацией

Где Вы увидели новое обязательство?

Зачет

Не допускается зачет встречными обязательствами,коих при взыскании алиментов нет.

При согласии сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного

ГДЕ тут отступное? В законодательстве нет конкретной трактовки понятия отступного.Как Вы трактуете это понятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=690 Скока лет можно мусолить одно и то же? Давай закроем тему, буду посвободнее схожу в суд возьму копии решений по таким соглашениям. Счас у меня голова болит - 2 страницы чего надо малявчику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за активное обсуждение темы!

позиция Баддинга конечно более притягательна, но к реалиям Спб ближе Yano4ka. Так мне кажется. Жаль что я не в вятке:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...