Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Интернет-приемная гос учреждений


Nasiln1k

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пжл какими законами регламентируется создание интернет-приемных на сайтах гос учреждений?

Где-то вместо приема обращений в порядке ФЗ "О порядке рассмотрении оьращений граждан", общение с гос учрежденеим организовано в форме открытого для остальных граждан диалога вопрос-ответ. Другие недостатки тоже встречаются, такие как смехотворные ограничения на кол-во символов, отсутствие возможности прикладывать вложения со сканами доков. Иногда просто приемные не работают, ошибки при отправке оьбращений вылетают. Сутяжники недовольны и раздражены:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутяжники недовольны и раздражены

Nasiln1k,а письменно в чём проблема обратиться?

Другие недостатки тоже встречаются, такие как смехотворные ограничения на кол-во символов, отсутствие возможности прикладывать вложения со сканами доков. Иногда просто приемные не работают, ошибки при отправке оьбращений вылетают.
это больше проблемы технического характера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
какими законами регламентируется создание интернет-приемных на сайтах гос учреждений?
Никакими.

Подобные "приёмные" создаются на основании различных Регламентов (например, Типовой регламент внутренней организации федеральных органов исполнительной власти). Существовала даже ФЦП "Электронная Россия", о чём Вы можете почитать в Инете.

В Москве на городском уровне подобный режим создаётся в рамках информационного портала службы "Одного окна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вроде бы в прессе проскакивали какие-то приказы президента по этому вопросу. А то вместо полноценного "окна" приема обращений в порядке ФЗ "О рассмотрении обращений" мы получаем жиденький диалог=(

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 июля 2005 г. N 452 г. Москва О Типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти

1.2. Регламент федерального органа исполнительной власти разрабатывается в соответствии с федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации (далее - Правительство), положением о соответствующем федеральном органе исполнительной власти и на основе Типового регламента взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и настоящего Типового регламента.

12.9. Для приема обращений граждан в форме электронных сообщений (Интернет-обращений), как правило, применяется специализированное программное обеспечение, предусматривающее заполнение заявителем реквизитов, необходимых для работы с обращениями и для письменного ответа, и, в случае незаполнения указанных реквизитов, информирующее заявителя о невозможности принять его обращение. Адрес электронной почты автора и электронная цифровая подпись являются дополнительной информацией.

В случае если в Интернет-обращении заявителем указан адрес электронной почты, по этому адресу направляется уведомление о приеме обращения или об отказе в рассмотрении (с обоснованием причин отказа), после чего обращение распечатывается и дальнейшая работа с ним ведется как с письменным обращением.

12.10. Основанием для отказа в рассмотрении Интернет-обращения, помимо оснований, указанных в пункте 12.3 настоящего Типового регламента, также может являться:

а) указание автором недействительных сведений о себе и/или адреса для ответа;

б) поступление дубликата уже принятого электронного сообщения;

в) некорректность содержания электронного сообщения;

г) невозможность рассмотрения обращения без необходимых документов и личной подписи (в отношении обращений, для которых установлен специальный порядок рассмотрения).

12.11. Ответ на Интернет-обращение может направляться как в письменной форме, так и в форме электронного сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В настоящее время всё это находится на стадии развития и требует совершенствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...