Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нарушение закона о тишине. СПб.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи.

В этой тебе буду описывать процесс привлечения к административной ответственности соседа снизу, который нарушает закон Санкт-Петербурга о тишине (включает громко музыку после 23 часов). Ни ночные звонки в дверь, ни разговоры не помогают. Чтож, придется действовать официальными методами.

Я думаю, что с нарушением тишины соседями в ночное время сталкивается множество людей, и им будет полезно получить практическое руководство к действию на основе моего опыта.

На первом этапе, будет подано заявление в районное ОВД. По мере поступления новостей буду отписывать в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет никакого секрета, что будет. Передадут материал участковому. Он придет и возьмет объяснения у вас. У других соседей и если ему откроют, то у соседа-музыканта. Кстати если дверь не откроют и милиционеру, то ваше дело труба, будете дальше слушать музыку.

Если протокол составит участковый, то административная комиссия постановит штраф по нижней границе. В Лен области это 500руб, в Питере может и 1000.

Есть 2 варианта. Если сосед пугливый, то одного лишь визита участкового хватит и он музыку сделает тише. Если он не боится и знает процедуру, то он будет противодействовать. легко отменит постановление по процессуальным нарушениям, а музыку включит громче вам назло. Никакой участковый бегать за ним не будет и во второй или третий раз на ваши обращения в милиции перестанут реагировать. Так особо не гордитесь собой и своими законными методами, а надейтесь, что сосед испугается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете каждый раз после 23-00 час. как играет музыка звонить 02. наряд обязан будет принять у вас заявление и составить административный протокол в случае если откроет дверь и будет реальная возможность опросить помимо вас еще других соседей. Если нет то, как сказал cs53, заявление передадут участковому и будет рассматриваться в течении месяца.О результатах будете уведомлены.

Кстати если дверь не откроют и милиционеру, то ваше дело труба, будете дальше слушать музыку.

протокол об администравном правонарушении возможно составить без участия нарушителя в случае если он уведомлен и на место составления не явился. Если административное наказание не подействует, то можете обратится в суд с иском о возмещении морального вреда причиненного административным правонарушением. Суд взыщет от 2-5 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так особо не гордитесь собой и своими законными методами, а надейтесь, что сосед испугается.

Никто и не гордится. Здесь зона закона, поэтому мы будем описывать тут только законные методы, к которым будем прибегать.

Законы в нашей стране не уважают, но это не значит, что сознательным гражданам не нужно добиваться их исполнения.

Так что мне не очень понятен ваш скептицизм. Наоборот надо поддержать, а не устраивать тут очередную демагогию на тему "ничего не будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напрасно думаете, что я радуюсь факту, что вам мешают спать. Как раз наоборот, это хамство и т д и т д

Почему ничего не будет??? Я же написал, придет участковый и будет заниматься этим делом. Будет административная комиссия и штраф. разве это ничего??? в 80% случаев это решит проблему

Мой скептицизм касается только того, что в оставшихся 20% сделать ничего нельзя...ну законными методами во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставшихся 20% сделать ничего нельзя...ну законными методами во всяком случае.

есть и такие отморозки, которым по барабану наказание рублем. В прошлом нарушение тишины квалифицировалось как мелкое хулигантсво, а там и санкция до 15 суток ареста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и такие отморозки, которым по барабану наказание рублем. В прошлом нарушение тишины квалифицировалось как мелкое хулигантсво, а там и санкция до 15 суток ареста))

Если не будет оплачивать штраф, то автоматически до 15 суток получит в соответствии с коап.

ЗЫ Заявление в полицию подготовлено, сегодня обойду соседей для сбора подписей и отдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет оплачивать штраф, то автоматически до 15 суток получит в соответствии с коап.

ЗЫ Заявление в полицию подготовлено, сегодня обойду соседей для сбора подписей и отдаю.

почему автоматически? назовите статью КоАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.25...

Никакой автоматики быть не может. Административный арест назначается судом или судьей единолично.Кроме того, арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до двенадцати лет, к несовершеннолетним, к инвалидам первой и второй групп. Т.ч. если у Вашего соседа есть инвалидность, то административный арест к нему не применим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну что, поборолись немножко. Как итог - пациент утихомирился, ночью музыку пока не включает. Привлекались соседи, участковый, который проводил профилактические беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный случай получился, однако! :-D А имеются ли примеры более активных "боевых действий" законными способами с привлечением к адм.ответственности по данной тематике? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...