Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

во время трансфера из аэропорта пропал багаж


Гость Muxacb

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! у меня проблема: пропал багаж во время трансфера... прошло 3 дня обещаний: мы ищем, мы найдем... думаю тянут время... какие у меня шансы, если обращусь в полицию? есть свидетель, что багаж грузили в грузовичок... в отеле он (багаж) не появился... в багаже были деньги (бросил тудат в аэропорту прибытия куртку с портмоне с банковской картой и деньгами: дурак, конечно, но думал, что багаж во время трансфера будет со мной)... пришлось пользоваться вестерн юнион, чтобы не пухнуть с голоду... никакой реакции со стороны представителей туроператора... извиняюсь за краткость - пишу с виртуальной клавиатуры... трансфер входит в состав тура... сейчас выходные, не могу выйти на туроператора... как поступить?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансфер конечно входит в состав тура, но трансфер то был. С таким же успехом вы могли положить куртку рядом с собой на сидение и она бы пропала. Виноват кто??

За багаж отвечает авиакомпания. когда вы сдаете его. Но там целая история с моментом передачи багажа, с квитанцией, с договором, с пределами ответственности. А вот когда вы несли чемодан и сели в автобус или что там было....это все вне правового поля. Никто даже не следил был ли чемодан вообще. Чем докажите? Было например 10 человек, 8 чемоданов, 5 сумок, все вперемешку...

шансов через суд нет, тем более у вас не просто вещи пропали, а деньги.... которые вы возите в чемодане и оставляете без присмотра...ну это вы действовали крайне не разумно и никто не обязан это оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопом.

Багаж в аэропортах трясут, это факт на себе испытал, правда отделался лишь пропажей фотоаппарата, причем факт кражи ни как не даказуем изначально, поэтому и тырят со спокойной душой.

А на счет трансфера при пересадке знакомым вернули через три дня, не туда "улетел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чемодан погрузили отдельно в грузовичок. есть свидетель, который видел как грузили, а затем ехал рядом со мной. трансфер входит в состав тура.

так что теперь вещи при трансферной перевозке от аэропорта до отеля можно вообще не доставлять? извините эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представьте мы с вами едем из аэропорта, но в разные отели. Я выхожу раньше и беру свой чемодан и тыкаю пальцем в ваш, говорю он тоже мой. Вы приезжаете в отель- чемодана вашего нет. Вы поднимаете скандал, говорите, что не просто чемодан пропал, а еще и денег тысяч пять. Свидетелем, что вы его грузили....да все свидетели кто ехал. ведь никто особо не следит за чужими чемоданами. Я могу подтвердить, что вы грузили его. Таким образом и вещи ваши сохранились и денег вам должны, турфирма??? не плохо было бы ))) можно не работать, а с чемоданами ездить по миру.

разве это рабочая схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели, если бы я подобным занимался, я бы писал тут. наверно, я был бы лучше юридически подкован.

а чемоданы развозил водитель грузовичка и кроме конкретного отеля, указанного гидом, не мог никуда сдать. далее багаж получают в отеле и передают туристу. кстати гид лично взял у меня чемодан и отдал водителю.

и все таки философский вопрос: можно ли в данном случае добиться хотябы частичного возмешения материального и морального (отдыхать уже не хочется) ущерба?

неужели туроператор не несет ответственности за перевозимые вещи?

тогда ведь можно их совсем не довозить до отелей!

заранее спасибо за ответ.

если вариантов нет. так и скажите. брошу я это дело. просто обидно, что нас можно обуть как угодно, а мы будем терпеть, понимая, что все схвачено, не доказуемо и стоит больших затрат нервов и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю, что вы выдумали кражу, это просто пример. Но если такой пример не возможен значит нет строгой системы и ответственность по серьезному за чемодан не брал никто. Обычно чемоданы не пропадают, если будут пропадать изменят систему, введут какие то квитанции и будут принимать у вас, грузить и выдавать квитанцию. Доехали до отеля- обратный обмен, вы квитанцию- вам чемодан. Тогда будет повод для претензий.

Сейчас вероятно только по доброй воле вам могут что то заплатить. Никаких оснований не видно заставить это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги вряд ли вернут - так как глупость их возить в багаже, а вот за сам багаж можно обратиться в транспортную прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...