Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Досмотр авиапассажиров.


Гость Iolka

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Суть моего вопроса такова: У нас с моим МЧ произошел спор. Предметом спора стал личный досмотр авиапассажиров. Я рассказала, что в аэропорту Венесуэллы, всех пассажиров нашего рейса, кроме прохождения обычной процедуры (арка металлоискателя, снятие обуви и верхней одежды, ручной металлоискатель), разделили по принципу девочки - налево, мальчики направо и еще раз, руками, провели досмотр. Мой МЧ сказал, что в России это не законно, никто из работников аэропорта (таможенники, пограничники и т.д.) не имеют права осматривать таким образом пассажиров, только спецприборами. Я утверждала, что в рамках борьбы с терроризмом все средства хороши и законны.:yes2:

Я заранее благодарна за ответ. Если возможно, предоставьте мне ссылку на документ, регламентирующий правила досмотра авиапассажиров и отдельно о законности ручного личного досмотра. Извиняюсь за не владение юридическими терминами.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того, что могут досмотреть - очень любят пас-ов с таджикских рейсов отправить к врачу за таблеточкой и клизмой - на войне как на войне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетал из Пулково в Москву, всех пассажиров рейса мило ощупывали сотрудники терминала, конечно, девочек щупала девочка, мальиков - мальчик :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад в СПб все запросто ощупывали. Странный даже вопрос. Разве Россия это какое то передовое государство, что руками трогать нельзя и все приборами? Много вы у нас приборов видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это все слова, мнения и рассуждения. Мне надо руководящий документ сунуть под нос моему МЧ!!! Ну, прямо дело чести, по-другому не скажешь!!!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполетный досмотр пассажиров проводится с применением технических и специальных средств и ручным (контактным) методом

http://www.svo.aero/flight-safety/passengers/

вот сам закон

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 июля 2007 г. N 104

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДПОЛЕТНОГО И ПОСЛЕПОЛЕТНОГО ДОСМОТРОВ

....VII. Порядок проведения предполетного досмотра

48. Предполетный досмотр пассажиров и багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажирах, проводится с применением технических и специальных средств и (или) ручным (контактным) методом, а на аэродромах местных воздушных линий или на посадочных площадках, на которых нет пунктов досмотра и отсутствуют стационарные средства досмотра, - ручными металлоискателями и ручным (контактным) методом, а багажа и вещей, находящихся при пассажирах, - только ручным (контактным) методом.

При проведении предполетного досмотра может проводиться личный (индивидуальный) досмотр пассажиров....

если этого вам недостаточно, то почитайте сам закон, может в нем найдете еще что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...