Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

штраф на утерянные права, лишен прав


Гость Silver30

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Лишен прав на 1,5года. Спустя год штрафуют за превышение по утерянным ранее правам за территорией МО, в чужой машине, выписывают протокол, в нем адрес прописки по машине.

Штраф мизерный. не в этом как все понимают дело.

Вопросов три:

1) Стоит ли его оплачивать?

2) Какие у меня последствия?

3) Какие последствия у владельца авто если этот штраф не закрывается

Что сделано то сделано, теперь главное выбрать правильные дальнейшие действия, заранее благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Стоит ли его оплачивать?

да

3) Какие последствия у владельца авто если этот штраф не закрывается

ни каких - если фиксация превышения скорости было не в автоматике

в ином случае - ответ на вопрос N 2 будет относиться к собственнику авто

2) Какие у меня последствия?

не исключено привлечение к административной

ответственности по 20.25КоАП РФ - неоплаченный штраф

- в настоящее время складывается судебная практика -

наказание по данной статье до 15 суток адм.ареста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, давайте подробнее.

Сейчас не ясно был я или нет в том авто. Оплатить может владелец авто этот штраф ну сказать какую то легенду

Далее не ясно попадаю я или нет в базу ГИБДД. так как права то утеряны, а по данной фамилии человек лишен прав.

И того получаем, если оплата производится. то какие последствия?

Я иду за правами через пол года. в ранее назначенное время и что дальше? (последствий 0 чтоль или меня ни с того ни с сего сажают на 15 суток)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver30, не ясно протокол выписали в результате спец.автослежения?

срок давности привлечения к ответственности по 20.25

130дней с момента вынесения постановления - так что через полгода

по сроку давности привлечь вас не могут

но по административной практике как вас, так и собственника авто могут "пробить" в любое время

поэтому если штраф копеечный - оплатите и забудьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Лишен прав на 1,5года. Спустя год штрафуют за превышение по утерянным ранее правам за территорией МО, в чужой машине, выписывают протокол, в нем адрес прописки по машине.

Штраф мизерный. не в этом как все понимают дело.

Вопросов три:

1) Стоит ли его оплачивать?

2) Какие у меня последствия?

3) Какие последствия у владельца авто если этот штраф не закрывается

Что сделано то сделано, теперь главное выбрать правильные дальнейшие действия, заранее благодарю за помощь

Вы как из космоса прилетели. При том, что ездите будучи лишенным права управления.....ну это ваше дело.

Какое имеет отношение владелец машины к вашему нарушению???? ему какое дело до вас?

что может быть проще, чем оплатить штраф? в чем секрет то вашей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прилетел с планеты земля, вопрос в том что на машину в случае не оплаты штрафа падает данный штраф и владелец не может снять с учета ее пока не оплатит штраф. НУ НЕ СУТЬ ДЕЛО. ИНТЕРЕСНО ДРУГОЕ КАК ЭТО ВСЕ ОТРАЖАЕТСЯ НА ПРАВАХ И КОГДА Я ЗА НИМИ ПРИПРУСЬ В ИЮЛЕ ЧТО МНЕ СКАЖУТ, теперь буду выжидать 130 дней, т.е. 6 июля примерно :)

ну а дальше кто как живет, кто в каких рамках и как боится всего вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это штраф падает на владельца машины?))) ну напишите по человечески, вас камера сняла и штраф пришел владельцу?????? тогда причем тут вы со своими потерянными правами

или вас остановили и выписали штраф?? тогда машина и владелец машины причем??? откуда вы взяли, что штраф падает на машину???

Когда придете за своим в\у вам скажут "здравствуйте" попросят необходимые документы и выдадут в\у. Выжидать 130 дней зачем?????????? вы смешиваете все в одну кучу. Тогда идите к пластическому хирургу, меняйте внешность и эмигрируйте, это все будет укладываться в вашу стратегию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, тяжко.

Меня остановил ГАИШНИК в живую и выписал протокол. я расписался и поехал спокойно дальше, права при мне, (не пробивались гайцом)

Так вот если придет платеж по данному протоколу, то велика вероятность возникновения всяких там вопросов ( в чем я теперь вообще сомневаюсь). так как штраф выписан на утерянные не действительные права, короче фиг его знает. Я так понимаю что все равно даже если оплата пройдет по данному штрафу, то когда я приду за своими правами в гибдд летом, то вопросы если и возникнут. я пожму плечами и скажу что фиг его знает кто там ездит по моим утерянным ранее правам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот если придет платеж по данному протоколу, то велика вероятность возникновения всяких там вопросов ( в чем я теперь вообще сомневаюсь).

Вам все уже так популярно объяснили. Машина никакого отношения к штрафу не имеет. Штраф выписан на конкретное лицо и конкретное водительское удостоверение, по нему отвечает человек, нарушивший ПДД, т.е. ВЫ, а не ТС.

Я так понимаю что все равно даже если оплата пройдет по данному штрафу, то когда я приду за своими правами в гибдд летом, то вопросы если и возникнут. я пожму плечами и скажу что фиг его знает кто там ездит по моим утерянным ранее правам

Неоплаченные штрафы никакого отношения к выдаче водительского удостоверения после лишения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоплаченные штрафы никакого отношения к выдаче водительского удостоверения после лишения не имеют.

и вроде бы все правильно

но в нашем регионе есть такая практика - без уплаты штрафов ВУ не выдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак оплатит он штраф да и все, это ведь уже слишком. Человек ездит будучи лишенным права управления, совершает нарушение ПДД...а его не в тюрьму отправляют, а выписывают штраф, кстати маленький. И вот этот человек не может заплатить штраф и забыть?? он задает 10 вопросов на форуме, собирается прятаться 130 дней, прятаться уже от ст.20.25, потом будет биться уже при получении прав.....

может не изобретать велосипед и заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче товарищи я Вас понял, лучше заплатить :)))) Благодарю за помощь. Прятаться не собираюсь, так как все равно получать права летом, а так просто приторможу езду на авто по возможности :)0 Всех благ всем комментировавшим :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...