Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

получение земельного участка для многодетной семьи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться...

У меня вопросы:

1. Является ли моя семья многодетной? Состав семьи: я, муж, старший сын 18 лет (рожд. июнь 1993г), дочь 5 лет и сын 1 месяц? Старший сын учится на 1ом курсе в МАИ на дневном бюджетном.

2. Можем ли мы получить бесплатный участок земли положенный многодетным семьям?

3. Если да, то какие документы нужно собрать?

4. Сколько соток должно быть на участке?

5. Если нет земли в нашем районе, могу ли я получить землю в другом районе, где она имеется?

Мы живем (прописаны) в Мос. обл. Дмитровский р-н, поселок (военный городок) в двухкомнатной квартире нас прописано 6 человек! (наша семья и мои родители), ответственный квартиросъемщик моя мама. Квартира муниципальная. Фактически проживаем там же, своего отдельного жилья нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствии с законом Московской области "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области"

В целях настоящего Закона применяются следующие основные понятия:

многодетная семья - лица, состоящие в зарегистрированном браке либо одинокие матери (отцы), имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот закон не противоречит Федеральному закону?:

1. В целях настоящего Федерального закона многодетной семьей признается семья, в составе которой есть три и более детей в возрасте до восемнадцати лет, (до 23 лет при условии их обучения на дневных факультетах СУЗов, ВУЗов.) и на период срочной службы в армии).

1а. Статус многодетных родителей сохраняется пожизненно.

Или в нашем случае даже не стоит пытаться получить землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...