Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

перерасчет за воду за время отсутствия


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, судиться или нет.

За прошлую осень, прожитую на даче а конкретно по документам в собственном жилом доме в другом районе Спб, отказалась управляющая компания пересчитать за воду.

Основание - справка из муниципалитета о моем и мамином проживании в доме быа выдана на одной бумаге, и про нее и про меня. Что такие то и такие то, собственница дома и ее мать, проживали с по по адресу.

А не два отдельных документа, отдельно на нее и отдельно на меня.

Мы не знали, что это важно, тк квартира, за которую просили пересчитать за воду - тоже там вдвоем.

Потом, конечно, принесли по отдельности справки, как они запросили в управляющей компании, но пропустили с отдельными месяц после выезда, как срок подачи.

Потому что за этот месяц ездили за справками 6 раз! управляющая компания требовала написать по их готовой форме, а муниципалитет тот отвечал что ни за что. только по нашей собственной форме.

Потом упр компания требовала прописку в другом районе Петербурга на эти месяцы оформить задним числом, регистрацию, в смысле. Потом сказали что начальник распорядился больше чем за 3 месяца не перерасчитывать а у вас за 5 месяцев справка.

Потом ходили жаловаться к их начальнику юридического отдела.

Потом бухгалтерия требовала оплатить за текущий месяц в котором обратились за перерасчетом.

Короче бегали там месяца три вокруг них по их претензиям между упр компанией и муниципалитетом. А работают они все 2 раза в неделю максимум :o_которые выдают справки. а которые ставят на них печать - один.

В конце концов упр компания сказалу Уф! все . ку-ку месяц прошел. теперь вы пропустили срок.

В этом году уже выдержали с ними вторую сталинградскую битву, они требовали регистрацию, требовали поставить счетчики на воду - тогда пересчитаем, жаловались на них всюду наконец кто то их пристукнул сверху по голове они ответили что пересчитают так и быть. Насчитали полторы тысячи за 5 месяцев за двоих :o) экономии

чего вообще не может быть.

теперь дальше с бухгалтерией разбираться как они так считают.

В общем, мерзчайшая упр компания, оченьхочется подать на них в суд. По закону ничего не написано можно ли обеих в одном документе указать. Непонятно, основание это или нет, для отказа перерасчета.

Потом еще было справок штук пять но все не так как им надо :o)А мы все бегали переписывали опять печати ставили подписывали а они оказывается просто время тянули, чтобы месяц с отъезда вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить пересчитать за прошлый год за воду, наконец то!

Срок три года или сколько по таким делам, я не пропустила?

В этом году они тоже также, бухгалтерия изо всех сил не брала заявление, потом взяла, но сказала вам, наверное, откажут, у нас внутренние распоряжения начальства без измены регистрации не платить и справки у вас не по нашей форме юридического отдела, а как муниципалитет Лахта-Ольгино написал.

Мама уже год на них жалвуется всюду про неперерасчитанный прошлый год, про роспотребнадзор правда не додумались, в гор комитет по жилищу как то. называется парламент наш городской, по моему писала

Они сказали упр компании делают что хотят у нас на них управы нет они нам практически не подчиняются только через суд а то упр компании считают, что им закон не писан.

Но вот куда то в районный ил комитет она пожаловалась месяц назад и это помогло

за этот год они пересчитали

только полторы тысячи всего :o))))

отдельно мне за 5 месяцев это мало, нас двое прописано и двое собственников, мне кажетсяу меня половина счетов за воду умножить на 5 месяцев причитается по кр мере мне вычесть

мама про себя в суд не пойдет она уже и так как на работу год в их бухгалтерию и к их юристам ходит про прошлый год и все бесполезно, выдохлась.

муниципалите Лахта-Ольгино, где дом, говорит у вас упр компания больные, всем одинаково пишем годами все берут.

и кстати я до сих пор в Ольгино и сейчас на колонку пойду за водойo)

собираюсь им еще за ноябрь декабрь справку принести

точно их кондратий хватит и откажут

так и так судиться

но я живу по пол года в Ольгино честно

и в город не езжу в квартиру мнедалеко к аэропорту мыться ;o)

у нас баня тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...