Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как оценить строение (возмещение ущерба)


Гость Gusha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Как оценить строение, старый летний домик в полуразрушенном состоянии?

Покупался вместе с участком без раздела стоимости участок — строение. В строительном паспорте указан. Нужно для указания стоимости в заявлении на возмещение ущерба. Или как иначе составить заявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценивайте сами. Обычно оценивается по аналогичным продаваемым строениям в том же районе. Оценка у оценщика встанет дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно домик б/у вряд ли кто продает. Сравню предложения домиков по размерам с монтажом строительных фирм. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложения домиков по размерам с монтажом строительных фирм

не понял при чем здесь монтаж? А вообще не знаю, зачем так утруждаться. Вы сами не можете что-ли определить за какую сумму Вам не жалко с ним расстаться? Я думаю, если он полуразрушен, то должен быть оценен по цене дров например, если он деревянный, особенно если он не подлежит восстановлению. Нужно оценить сколько примерно денег необходимо затратить на его восстановление (если он ему подлежит) и стоит ли он этого и сопоставить суммы. Если сумма требуемая на восстановление больше того, чем он стоит, или Вы не готовы потратить такую сумму на него, тогда ответ на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал оценку произвести самому - просто на листочке посчитать сколько стройматериало и сколько стоит работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...