Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Самовольное строительство на городской земле


Гость Tina01

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

на территории города Москвы рядом с жилым домом, в зеленой зоне, без разрешительных документов произведено строительство крытой парковки. Управа, Префектура, ОАТИ, Департ земельных ресурсов отвечают, что данное строительство с ними не согласовывалось, никаких документов по данному адресу не выдавалось. ОАТИ выдает предписание в ГУИС района и Управу о приведении территории в первоначальный вид. Срок предпи***** давно закончился.

По какому вектору лучше начать борьбу? Понимаем, что аналогичная ситуация не только по всей Москве, но и во многих городах РФ.

По поиску не найдено, но если подобная тема обсуждалась - дайте ссылку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я житель дома, расположенного рядом.

По заявке в 02 пришел ответ от отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.2 с.24, ст. 144,145,148 УПК РФ за отсутствием состава преступления.

Возможно ли подать заявление в ОВД, чтобы не по уголовному проходило, а нарушения в Гражданском или Земельном Кодексе? Например, Статья 8.6. КоАП РФ. Порча земель

Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Или куда можно с этим обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...