Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Общение детей с отцом


Leila_

Рекомендуемые сообщения

Спустя 4 года брака муж не стал дожидаться даже рождения второй дочери начал активно крутить интрижки и требовать у меня развода. Жили на его квартире, посещали садик рядом с домом. На все мои просьбы повременить он не отвечал, выгонял меня из квартиры, соответственно с детьми я уезжала к родителям. При этом младшей на тот момент было лишь три месяца. В итоге его гонений я была вынуждена спустя год переехать к родителям в другой город, а это поиск нового сада, обустройство и прочие неудобства. Теперь же он начал требовать мою старшую 4-летнюю дочь забирать с ночевками, устраивает скандалы при детях. Как я могу поступить в данной ситуации? Жил площадью он нас не обеспечил, выгонял меня с малютками неоднократно, чему есть свидетели среди соседей. Алименты платит, после разбирательств. Как мне отгородить детей от его капризов? Оставлять с ним ребенка мне страшновато, несколько раз приводил с сильными ушибами, которые мы наблюдали у врача. Кстати, я совершенно не ограничиваю его общение на моей территории, позволяю находиться столько сколько хочет. Я против только того, что бы он увозил в свой город на ночевки. Неоднократно выезжала с ним и детьми к его родителям, что бы дети общались с бабушкой и дедом. Они же не желают сами приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
Теперь же он начал требовать мою старшую 4-летнюю дочь забирать с ночевками,

Что значит "мою"? Это Ваша общая дочь (ну конечно,если он отец):nono2:

У родителей равные права-имеет право.

Жил площадью он нас не обеспечил

А почему Вы считаете,что он обязан обеспечить Вас жил.площадью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять с ним ребенка мне страшновато, несколько раз приводил с сильными ушибами, которые мы наблюдали у врача.

Если зафиксированны телесные повреждения и сможете доказать,что они получены по вине БМ-обращайтесь в суд и устанавливайте порядок общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против только того, что бы он увозил в свой город на ночевки.

Раз против,то и не отпускайте.Не нравится ему,пусть в суд идет.

У родителей равные права-имеет право.

Правда???:shocking: Только многие отцы права и качают ,а мать выполняет обязанности,о которых Вы забыли добавить.Правильно говорится : Родители имеют равные права и ОБЯЗАННОСТИ!

А почему Вы считаете,что он обязан обеспечить Вас жил.площадью?

Автор сказала не меня,а

Жил площадью он нас не обеспечил

имея ввиду и детей .:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея ввиду и детей .:yes2:

olrus79, право, какая муха вас укусила?

Вы же прекрасно знаете, что квартиркой деток должны обеспечить и папа и мама в равной степени:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olrus79, право, какая муха вас укусила?

Вы же прекрасно знаете, что квартиркой деток должны обеспечить и папа и мама в равной степени:ditsch:

Да и я обеспечиваю их и жильем и достойной жизнью и общением с отцом, но все капризничает и скандалит в присутствии малюток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зафиксированны телесные повреждения и сможете доказать,что они получены по вине БМ-обращайтесь в суд и устанавливайте порядок общения.

Как доказать? Травма происходила в присутствии его матери, бабушки ребенка, было много свидетелей, это было общественное место. Есть справка от участкового врача и назначенное лечение. В каком виде мне правильно это выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 4 года брака муж не стал дожидаться даже рождения второй дочери начал активно крутить интрижки и требовать у меня развода. Жили на его квартире, посещали садик рядом с домом. На все мои просьбы повременить он не отвечал, выгонял меня из квартиры, соответственно с детьми я уезжала к родителям. При этом младшей на тот момент было лишь три месяца. В итоге его гонений я была вынуждена спустя год переехать к родителям в другой город,
Вот это всё вы делали в двоем. Признайте честно.

Социальный одобрямс - несчастной и гонимой, распространенное явление - которое приводит в последствии к более острым конфликтам.

Теперь же он начал требовать мою старшую 4-летнюю дочь забирать с ночевками, устраивает скандалы при детях.
прям так с порога и скандалит - вероятнее всего вы сами его драконите своими колкостями и придирками.

Как я могу поступить в данной ситуации?
Грамотно - надо ему чадо - возьми, зоднем купи чаду одёжку + списочек с размерами, а то мужики нифига в размерах не понимают + канцелярию + нехай оплачивает садик/доп.образование. Так и делом будет занят и вам полегче.

Как мне отгородить детей от его капризов?
Дядьки, потребность отцовства ощущают не сразу по рождении РЕ, а спустя какое то время, это психология, а не сиюминутные капризы.

несколько раз приводил с сильными ушибами, которые мы наблюдали у врача.
Предупредите оного об уголовной ответсвенности. Будет очень внимательным и аккуратным, ежели ушибы действительно по неосторожности чада - спросить ведь можете своего РЕ - откуда синяк? - не устраивайте истерик и скандалов - у вас ведь тож бывает всякое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вину БМ в нанесении умышленнного вреда ребенку Вы можете доказать только тогда, когда свидетели подтвердят, что БМ готовился заранее угробить своего ребенка, говорил об этом. Как Вы понимаете - это невозможно. Ребенок может падать, биться по своей неосторожности и вины родителя тут никакой нет. Тем более если говорить об "умышленном нанесении вреда здоровью ребенка". Причинно-следственную связь устанавливает экспертиза, но подобную связь между ушибами ребенка и действиями/бездействием отца она не установит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же прекрасно знаете, что квартиркой деток должны обеспечить и папа и мама в равной степени

Так то оно так,только если мать с детьми снимает квартиру отцы особо не торопятся оплачивать половину.Считают ,что ихних алиментов на все должно хватать и БЖ еще отчитываться за них должна.

прям так с порога и скандалит - вероятнее всего вы сами его драконите своими колкостями и придирками.

Все бы женщины были виноваты:lol:

Грамотно - надо ему чадо - возьми, зоднем купи чаду одёжку + списочек с размерами, а то мужики нифига в размерах не понимают + канцелярию + нехай оплачивает садик/доп.образование. Так и делом будет занят и вам полегче.

Все правильно и автор не запрещает ему это делать,но муж то желает увозить девочку к себе в другой город,а разве это соответствует интересам 4 х летнего ребенка,таскать ее туда сюда??Все же понимают,что если бы мать была уверенна в том,что с ребенком будет все в порядке,то спокойно бы отпускала ,а не читала бы данный форум.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уход за ребенком это труд и я не ленюсь приглядывать и, если надо, хожу по пятам ребенка. А БМ и его мать ленятся. У нас неоднократно бывали разговоры на эту тему еще в браке, но все зря. Сколь не проси, ребенок получает минимальное внимание. Так зачем же травмировать ребенка и создавать конфликты? Пора и о ребенке подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредите оного об уголовной ответсвенности. Будет очень внимательным и аккуратным, ежели ушибы действительно по неосторожности чада - спросить ведь можете своего РЕ - откуда синяк? - не устраивайте истерик и скандалов - у вас ведь тож бывает всякое.

Дети всегда в синяках. Синяки это нормально. Это жизненный опыт.

Не договоритесь с БМ, испортите психику детям. Подумайте, что вам важнее. Что-то доказать БМ, или счастье детей. Все у вас более менее нормально. Или такое хотите?

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi11072

olrus79 чья та особо ретивая Бж укусила :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хожу по пятам ребенка

Любовь это не ходить все время по пятам за ребенком, не гиперопека. Любовь это поставить ребенка на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь это не ходить все время по пятам за ребенком, не гиперопека. Любовь это поставить ребенка на ноги.

А вы у своем мамы спросите как она вас растила. Уверена слово по пятам вы услышите и от нее. А про истерики и скандалы без вас знаю. Жаль что вам мужикам сложно объяснить что-либо, ведь ваша сила оскорбить и унизить ту, за которой год назад умирали, а сейчас уже нет. Вы понимаете только силу, т.е. приговор судьи. Спасибо за ДЕЛЬНЫЙ совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети всегда в синяках. Синяки это нормально. Это жизненный опыт.

Несомненно это опыт! А еще и травмы не совместимые с жизнью, уродство или дебилизм. Поэтому до определенного возраста детей и растят родители, а не улица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете только силу, т.е. приговор судьи.

Это не сила, а слабость. Только около 10% решений судов исполняются(оф статистика). Так что любите детей или мстите БМ. Решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети всегда в синяках. Синяки это нормально.

:nono2: Во-первых - не всегда, а во вторых – синяки тоже разные бывают.

olrus79 чья та особо ретивая Бж укусила

Скорее всего, olrus79 периодически покусывает её личный бывший муж. К сожалению.

Leila, раз не удаётся договориться, то собирайте доказательства и определяйте порядок общения в суде. Или

Раз против,то и не отпускайте.Не нравится ему,пусть в суд идет.

Правда, что в том, что в другом случае маловероятно, но, всё-таки, могут определить порядок и с ночёвкой. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, olrus79 периодически покусывает её личный бывший муж
Судя по выбросам эмоций не прсто покусывает, а откусывает хорошие куски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, olrus79 периодически покусывает её личный бывший муж

:lol: Нет,сейчас все нормально.У них там наоборот новый заскок,теперь БМ нельзя появляться мне на глаза,он когда за детьми приходит,то прячется в подъезде,а когда приводит,то быстро убегает,уж не знаю с чего бы вдруг,но мне очень весело.:biggrin:(не сглазить бы) А против того,чтобы брать с ночевой,я всегда была против таскать детей туда сюда.

Судя по выбросам эмоций

А эмоции от того,что отцов сначала не волнует где и как будут жить их дети,а потом вдруг вспоминают ,что надо бы заняться воспитанием и непременно с ночевой!!!Взять того же отца в которого стреляли,он сам год не появлялся к детям,а когда стали делить квартиру,то сразу стал любящим отцом,причем он сам не отрицает,что год не приходил,а сейчас вдруг одумался.А вот если мать на год оставила детей,то ее бы уже камнями забросали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leila_, Вы особо не волнуйтесь за поведение БМ,раз он крутит интрижки и сам Вас с детьми выгонял,то скоро должен и успокоиться.Здесь многие через это проходили и единицы у кого мужья идут до конца и забирают детей и то,я считаю ,что если бы у матерей было желание они бы забрали их обратно.У всех были и угрозы и жалобы и суды ,приходилось ходить встречать ребенка из школы и гулять одного не отпускать.Поговорите в детском саду,чтобы не отпускали ребенка с отцом и ему спокойно объясните,что дочь еще маленькая уезжать от мамы с ночевой,мол подрастет и будете отпускать,если ему это надо будет потом.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против того,чтобы брать с ночевой,я всегда была против таскать детей туда сюда. Цитата:
Опять, двадцать пять. ЯжематьяЯлучшезнаючтонужноМОЕМУребенку. А по сути лишь бы мне было хорошо, а то что дети с удовольствием пойдут с ночевкой к отцу(собственный опыт), так плевать на то что хотят дети.

У них там наоборот новый заскок,теперь БМ нельзя появляться мне на глаза,он когда за детьми приходит,то прячется в подъезде,а когда приводит,то быстро убегает,уж не знаю с чего бы вдруг,но мне очень весело

Судя по всему заскок именно у вас. Видимо у вас при виде БМ, крышу начинает срывать, вот и не хотят с вами пересекаться(собственный опыт).

Взять того же отца в которого стреляли,он сам год не появлялся к детям,а когда стали делить квартиру,то сразу стал любящим отцом,причем он сам не отрицает,что год не приходил,а сейчас вдруг одумался

Потому что гребаные психологи и опеки и другие уроды, твердят одно и тоже: У вас конфликтная ситуация, вы ломаете психику ребенку, отойдите в сторону, вот дети вырастут и наступит рай(собственный опыт).

А потом начинается, сначала отсутствие общения с детьми, следом хапнуть чужое(прикрываясь интересами ребенка), потом вообще фамилию сменить(под предлогом он же с детьми не общается)Да насколько я помню делить начали его квартиру.

Поговорите в детском саду,чтобы не отпускали ребенка с отцом

И получите вместе с заведкой ст.285, ст.330 УК РФ, а так же 5.35 КоАП.

Не давайте идиотских советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути лишь бы мне было хорошо, а то что дети с удовольствием пойдут с ночевкой к отцу(собственный опыт), так плевать на то что хотят дети.

Согласна.:yes2:

Видимо у вас при виде БМ, крышу начинает срывать, вот и не хотят с вами пересекаться(собственный опыт).

Ничего подобного,давно уже нет у меня заскоков:lol: Даже от свекрови подарки беру,видать это их и насторожило:dontknow: ,ну да мне все равно,пусть бегает,лучше веселиться от этого,чем слушать его требования.

Да насколько я помню делить начали его квартиру.

Да ладно,правда я ее лично не знаю,но они вместе говорили на какой-то передаче,что денег ее было больше и он не отрицал,и еще он ни разу не сказал,что весь год ему советовали к детям не ходить психологи,он что то говорил про его личные обстоятельства.

И получите вместе с заведкой ст.285, ст.330 УК РФ, а так же 5.35 КоАП.

Кто нибудь уже что то реальное получил???Что то не слышала.:dontknow: Или только предупреждение и мин.штраф???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь уже что то реальное получил???Что то не слышала. Или только предупреждение и мин.штраф???
Боюсь сглазить, тьфу,тьфу,тьфу, у меня похоже сдвинулось с мертвой точки. Меня удивляют чинуши, видят нарушения, в том числе и уголовные, нет обязательно что-нибудь придумывают, задрали.

давно уже нет у меня заскоков

Вы в открытую признаете, что спокойно нарушали права своих детей, ломали им психику и теперь вас это веселит?

Даже от свекрови подарки беру
Вам подарки или детям? Причем здесь вы если подарки детям? Что-то вы заврались:000430:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь сглазить, тьфу,тьфу,тьфу, у меня похоже сдвинулось с мертвой точки.

Ладно не будем о Вас ,подождем результат.А как у других???Кого наказали

И получите вместе с заведкой ст.285, ст.330 УК РФ, а так же 5.35 КоАП.

Вы в открытую признаете, что спокойно нарушали права своих детей, ломали им психику и теперь вас это веселит?

Ну мне никто не объяснял ранее,что такое права детей,потому и нарушить их не могла:dontknow: и психику я им не ломала,были иные причины и повторять их нет смысла.А веселит постоянно меняющееся поведение БМ,то одно ему надо ,то другое и т.д.

Что-то вы заврались

Ваще не вру!!Все как на духу!А если серьезно ,то подарки детям,и ранее они были детям ,но с комментарием:"Мы ей(то есть мне) помогаем,а она еще и выделывается."Сразу все было возвращено и она попыток не делала,спустя год общаемся по почте,она шлет деньги,я ей фото детей.Сразу скажу,что БМ я говорила ,чтобы возил к ней детей,но он сам этого не делает,вот поэтому и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...спустя год общаемся по почте,она шлет деньги,я ей фото детей...

Скажите, сколько стоит фото детей? Я год не видела даже фотографий - не сообразила денег послать:)

Нам (бабушке и дедушке) инспектор ОДН сказала в открытую: "платите 10 тыс. за свидание и будет Вам счастье". Месячная пенсия за час общения.

Торговля детьми - выгодный бизнес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...