Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не возвращаю сына после решения суда!!!


Станисла

Рекомендуемые сообщения

будут решать в исковом производстве.

...если она подаст иск (?):cowboy:

Автор, просто напиши в тот же судебный участок ВОЗРАЖЕНИЕ на "исполнение судебного приказа".

срок подачи возражения не пропусти! какого числа подписал "уведомление" о получении, с него отсчитывай 10 суток. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ
...если она подаст иск (?):cowboy:

Автор, просто напиши в тот же судебный участок ВОЗРАЖЕНИЕ на "исполнение судебного приказа".

срок подачи возражения не пропусти! какого числа подписал "уведомление" о получении, с него отсчитывай 10 суток. Удачи!

Спасибо! И больше вообще ничего не писать?? А встречное я не могу подать?Если ОМЖ сына определили с БЖ...А сын у меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать то можно но уже определили с мамай.нужно подать кассационное.нотименно в твоем случае уже и так вынесли именно такое решение которое выгодно тебе.его нельзя исполнить.поэтому живи и радуйся.только в другом городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И больше вообще ничего не писать?? А встречное я не могу подать?Если ОМЖ сына определили с БЖ...А сын у меня)))

Нет не можете. Это будет называться "введение суда в заблуждение", тогда как ГПК (ст.35) подразумевает добросовестность отношений.

Вообщем вам откажут в иске.

Скажут оспаривайте ОМЖ в районном суде и назначат алименты в мировом :yes2:

А большинство участников, говорящих о том что решение исполнить невозможно - вводят вас в заблуждение.

Мама придет с приставами и заберет ребенка - даже пусть силой и никто ей в этом не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платите ей алименты, может ей деньги нужны.

Чего делать????:shocking: А больше ей ничего не надо? Проблемы индейцев,как известно,шерифа мало волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама придет с приставами и заберет ребенка - даже пусть силой и никто ей в этом не помешает.

Какие основания? МЖ определено с матерью-не спорю, но если не указано,что отец обязан передать Ре матери,то ребенок гостит у отца не определенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие основания? МЖ определено с матерью-не спорю, но если не указано,что отец обязан передать Ре матери,то ребенок гостит у отца не определенное время.

Мы не знаем, что указано в решении суда, но в большинстве решений указывается - определить МЖ и обязать передать ребенка матери.

Потом не забывайте, про систему штрафов.

В ЖЖ Ольги Слуцке одна мамочка добилась что бы в разъяснении о порядке исполнения ей написали "отобрать ребенка у отца".

Опять же мамочке никто не мешает действовать внесудебными методами: пару-тройку крепких парней и ребенок с ней.

Весь вопрос в том, на сколько далеко готов зайти тот или иной родитель в достижении своих целей.

А алименты ему все равно никто не отменит пока есть решение суда об ОМЖ, будет расти долг, что тоже не есть гуд.

Я конечно понимаю, что вам юристам выгодны подобные конфликты и вы кормитесь от таких дел, но нужно быть объективным и давать реальные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие основания?

основание одно -решение суда и мать такой же родитель как и отец.

И забрав его силой - это всего лишь исполнение своих родительских обязанностей, подтвержденных решением суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же мамочке никто не мешает действовать внесудебными методами: пару-тройку крепких парней и ребенок с ней.
И забрав его силой - это всего лишь исполнение своих родительских обязанностей

Воот как это оказывается называется.А то все чего-то орут,что ИХ детей второй родитель похищает :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что вам юристам выгодны подобные конфликты и вы кормитесь от таких дел,

Да. И чем лучше будет клиенту,тем больше он заплатит.

но нужно быть объективным и давать реальные советы.

Ага особенно порадовал Ваш совет

Платите ей алименты, может ей деньги нужны.

он очень объективен и реален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вы что можете в данном случае посоветовать автору?

Если уже есть решение суда.

Тем более, что я посоветовала и

Пускайте в дом, пусть общается с ребенком, а через полгодика сами подадите на ОМЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И чем лучше будет клиенту,тем больше он заплатит.

Деньги - наше все и плевать на адвокатскую (юридическую) этику.

:yes2::000430:

Вот с этого и стоило начинать.

У нас такой же "юрист" у противной стороны, который тупо тянет с нее деньги, проигрывая при этом суд, за судом.

Зато он в шоколаде, сыт, матер, борз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой же "юрист" у противной стороны, который тупо тянет с нее деньги, проигрывая при этом суд, за судом.

Т.е. клиентов,которые говорят "мне соседка сказала,что у брата ее племянника есть жена и вот ее знакомая так сделала и все хорошо.И мне теперь надо,чтобы вы сделали тото и тото" и как им не объясняешь,что так делать не стоит стоят на своем МНЕ надо именно так. А клиент всегда прав и даже если он не прав,но платит за это "не прав"(в юридическом аспекте естессно) деньги (не маленькие),предупредив,что никаких гарантий.То почему бы и нет?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги - наше все и плевать на адвокатскую (юридическую) этику

Не деньги ничто,а кушаем,одеваемся,отдыхаем и ездим исключительно на этике. Юрист и понятие справедливости с т.зр. общественности-не совместимы.Т.к. кто платит тот и прав-того и защищаем :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Добровинский отказался браться за второе дело О.Слуцкер, когда БМ решил лишать ее РП, сказав при этом - что я не поддерживаю подобные желания.

Как бы не был мне противен этот Добровинский, но за такую позицию я его уважаю и эту позицию считаю правильной.

:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Судебный приказ, а - не Решение по иску!:nono2:

Андрей, это ничего не меняет.

Только затянет процесс и не более того плюс скопит долг.

Много ли у нас решений суда, когда отказывают в назначении алиментов по причине добровольного содержания - еденицы!!!

А тут решение суда об ОМЖ.

Мама очень мудрая - действует на всех фронтах одновременно, чем больше судов в ее пользу, тем сложнее их оспорить и отменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну это всё зависит от силы ОТЦА:596:

ну а я что говорю

Весь вопрос в том, на сколько далеко готов зайти тот или иной родитель в достижении своих целей.

Сила действия равна силе продиводействия.:yes2:

Так никто и не посоветовал, как реально сейчас избавиться от алиментов - потому что никак.

Я ведь не зря предложила -платить. Может маме деньги нужны, а не ребенок вовсе.

Она будет получать деньги и глядишь успокоится.

Потом автор сам подаст на ОМЖ + алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только затянет процесс и не более того плюс скопит долг.

Капелька, не вводи автора в заблуждение. Судебный приказ отменяется на "раз-два". Просто написать, что "ВОЗРАЖАЮ", т.к. добровольно обеспечиваю ребёнка всем необходимым".

Почитай о "приказном производстве" в ГПК, плизз.

А Решение об ОМЖ, я так понимаю, обжалуется? или оно уже в силе?

Всё равно, приставы не смогут исполнить это решение, т.к. нет требования о "забрании ребёнка". Им придётся "свернуть" (если вообще возбудят) исполнительное производство. Вот так.:000430:

Автор, не "ДРЕЙФЬ". Расти спокойно чадо! ЗАКОН НА СТОРОНЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО!

А решение можно и пересмотреть по тем обстоятельствам, что ребёнок не желает жить на территории матери (выявляется опекой и психологами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну перечислит ей он 1 руб.и все.какой там долг?!прведет минималку и сплкойно оплачивает!за то потом спокойно вы йграет суд о ненадлежащем исполнении ей родительских обязанностей.как она будет доказывать куда потратила деньги на ребенка когла он с ней не проживает?!ну и что что омж с ней?!так она добровольно его отказываеться забирать:000430: а в суд подала чтобы заработать на прпитание!и как следствие может быть лишена родит.прав.через несколько лет ввиду нового законодательства которое обяжет все женские хотелки гтклонять и приравняет мужчин и женщин в родительских правах и уберет эмоциональный женский шантаж в подобных случаях!и ей богу Капля вы за нас или против?!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капля

:lol:

Я не за и не против.

Я на стороне закона.

Вспомните историю Norga - отобрали на раз-два.

Более не буду комментить, но считаю, что автору полезно выслушать разнополярные точки зрения. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаюсь сейчас с одним человеком который получил перед нлвым годом статус омбудсмена или как их там нах:biggrin: ?!короче тетка старой закалки 25 лет в опеке отпердела:shocking: вроде мне с ней удалось сблизиться.вобщем инфа оттуда.но перед выборами точно ничего делать не будут.но то что женщин обязуют исполнять решения и ответственность повысят точно.этг очень сильно муссируеться в сми сейчас.подготавливают общественное мнение.может к концу года и родят чего.нужно поскорее прав лишать пока не нагородили чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...