Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не возвращаю сына после решения суда!!!


Станисла

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
А стоит ли мне говорить где я нахожусь???

Нет. Если будут напрягать, сошлитесь на ст. Конституции 23 и 27.

Имейте в виду, что полиция (кроме ОДН) не вправе вмешиваться в семейный конфликт, если нет угрозы жизни, либо здоровья граждан. Может вмешаться опека, ей объясните, что МЖР, определённое судом не влияет на Ваши родительские права и порядок осуществления этих прав судом не установлен.

Подучите законы, форум не всегда будет под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ
Опять чушь. Название Главы 32 - ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ.

Ст. 330 УК РФ замечательно применяются в спорах между физическими лицами, даже без всякого участия государственных органов.

А здесь есть еще квалифицирующий признак - четкое намерение нарушить решение суда, вступившее в законную силу.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

БЮЛЛЕТЕНЬ

СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ПО ГРАЖДАНСКИМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ЗА 2003 ГОД

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ЗА 2003 ГОД

Квалификация преступления зависит от мотивов, целей и последствий преступлений.

По приговору Рузского районного суда Алешин осужден по ст. 162 ч. 2 п. "г" УК РФ за то, что, применив насилие, опасное для здоровья, Алешин напал на Шкуратова и схватил выпавшую из рук последнего сумку-барсетку стоимостью 400 руб., в которой находились документы, а также деньги в сумме 46000 руб., и с похищенным скрылся, причинив потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 46400 руб.

Описание преступного деяния, признанного судом доказанным, изложено в приговоре без учета мотивов, целей и последствий преступления.

Из показаний осужденного Алешина следовало, что он ранее работал с потерпевшим и последний был должен был ему за работу 9000 руб. Он неоднократно обращался к Шкуратову за деньгами, но тот долг не отдавал. 3 ноября он пришел в подъезд дома, где живет Шкуратов, и когда последний вышел из квартиры, спросил у него свои деньги. Шкуратов сказал, что нужно еще подождать. Алешин ударил потерпевшего бутылкой, забрал сумку-барсетку и ушел. Из сумки он взял 9000 руб., все остальное положил в автомобиль Шкуратова.

Потерпевший Шкуратов в судебном заседании подтвердил показания Алешина, пояснив, что обнаружил сумку-барсетку в своем автомобиле с документами и деньгами, но не хватало 9000 руб.

Суд, исследовав доказательства, установил, что осужденный фактически завладел деньгами в сумме 9000 руб., которые Шкуратов должен был ему, а сумку-барсетку, в которой находились документы и деньги в сумме 37000 руб., осужденный оставил потерпевшему.

При таких обстоятельствах, когда потерпевший должен был осужденному 9000 руб. и последний завладел деньгами потерпевшего именно на эту сумму, применив насилие, следует признать, что Алешин совершил самоуправство, то есть действия, правомерность которых оспаривается гражданином, причинившие существенный вред и совершенные с применением насилия, а не завладение чужим имуществом путем разбоя на сумму 46400 руб.

Президиум Московского областного суда изменил приговор и переквалифицировал действия Алешина со ст. 162 ч. 2, п. "г" УК РФ на ст. 330 ч. 2 УК РФ.[/QUOЯ

я вообще не понимаю,мне к чему всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если будут напрягать, сошлитесь на ст. Конституции 23 и 27.

Имейте в виду, что полиция (кроме ОДН) не вправе вмешиваться в семейный конфликт, если нет угрозы жизни, либо здоровья граждан. Может вмешаться опека, ей объясните, что МЖР, определённое судом не влияет на Ваши родительские права и порядок осуществления этих прав судом не установлен.

Подучите законы, форум не всегда будет под рукой.

Так мне лучше в органы опеки позвонить и предупредить или в одн???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне лучше в органы опеки позвонить и предупредить или в одн???

...воспитывай спокойно ребёнка и не поддавайся на провокации различных "идиётов":596:

Ты что, сможешь отдать "родную кровинушку"?

Извини, не припомню. А ты содержание Решения выкладывал сюда?

Повтори, если возможно "резолютивную" часть Решения.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...воспитывай спокойно ребёнка и не поддавайся на провокации различных "идиётов":596:

Ты что, сможешь отдать "родную кровинушку"?

Извини, не припомню. А ты содержание Решения выкладывал сюда?

Повтори, если возможно "резолютивную" часть Решения.:yes2:

Отдать я сына я никак не смогу... Нет решение не выкладывал.при возможности сразу выкладу..лиж бы последствия не очень суровые были))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
лиж бы последствия не очень суровые были

Вам в начале темы разъяснили возможные последствия. И даже их можно избежать, если вести себя с оппонентами грамотно и уверенно. Очень пригодится знание законов и умелое ими оперирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в начале темы разъяснили возможные последствия. И даже их можно избежать, если вести себя с оппонентами грамотно и уверенно. Очень пригодится знание законов и умелое ими оперирование.

Просто приходил сотрудник одн и сказал что на меня уголовное дело заведут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто приходил сотрудник одн и сказал что на меня уголовное дело заведут...

...за что?:shocking: за осуществление своих родительских обязанностей?:shocking: :shocking:

Даже если приставы придут, то они могут уйти, т.к. не возможно будет исполнить Решение по определению места жительства с матерью...вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...за что?:shocking: за осуществление своих родительских обязанностей?:shocking: :shocking:

Даже если приставы придут, то они могут уйти, т.к. не возможно будет исполнить Решение по определению места жительства с матерью...вот так!

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если приставы придут, то они могут уйти, т.к. не возможно будет исполнить Решение по определению места жительства с матерью...вот так!

Андрей, при всем уважении я бы не была столь категорична.

У нас бабулька тоже 2 дня назад в суде пыталась даказать, что решение исполнить невозможно.

Суд ей отказал, потому как мы доказали, что она препятствует исполнению решения и даже при том, что ребенку более 10 лет и то, что он говорит, что якобы он не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сравнивайте вы Переферию и Москву либо иные развитые города!пристав приставу рознь!одно верно если вести себя сними уверенно и грамотно оперировать знанием законов то ничего не будет!пока медвепуты не придумали закон на эту тему идет месево этого вопроса по телевидению и видно что подготавливают общественное мнение но перед выборами ничего делать не будут но астаховские клоуны придумают что нибудь страшненькое про розыск детей или что то вроде этого!это факт.надеюсь чтг не в этом году:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как мне поступить.. Пришло мне писмо с суда что с 10.01.2012 я уже обязан платить алементы бж...А ребёнок со мной уже 3месяца и мы не развелись ...И за 3 месяца она ни копейки сыну не привезла.а получает деньга по уходу! И сын до сих пор со мной...Как мне написать жалобу в суд подскажите!:shocking: :shocking: :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как мне поступить.. Пришло мне писмо с суда что с 10.01.2012 я уже обязан платить алементы бж...А ребёнок со мной уже 3месяца и мы не развелись ...И за 3 месяца она ни копейки сыну не привезла.а получает деньга по уходу! И сын до сих пор со мной...Как мне написать жалобу в суд подскажите!:shocking: :shocking: :shocking:

Так и пиши, украл ребенка, на решение суда о месте жительства ребенка со мной плевать хотел, а ребенок живет со мной, чего это я должен платить алименты. Поэтому прошу одно решение суда отменить, а второе я и так исполнять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и пиши, украл ребенка, на решение суда о месте жительства ребенка со мной плевать хотел, а ребенок живет со мной, чего это я должен платить алименты. Поэтому прошу одно решение суда отменить, а второе я и так исполнять не буду.

:ditsch::nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201, сгинь отсюда.тема не про тебя!лучше бы помогла советом,чем флудить тут.ну ей богу.ребенка никто не воровал.читай выше она сама его ему оставила и потерялась личную жизнь встречать.а теперь одумалась.автор решение суда в студию.ждем_с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платите ей алименты, может ей деньги нужны.

Пускайте в дом, пусть общается с ребенком, а через полгодика сами подадите на ОМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взыскать с меня в пользу бж алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 части всех видов зароботков ежемесячно,начиная с 10.01.2012 и до его совершенолетия.Судебный приказ в части взыскания алиментов подлежит немедленному исполнению.данный приказ является одновременно исполнительным документом.должник в праве в 10-ти дневный срок со дня получения приказа предоставить в суд возражение относительно его исполнения в порядке ст.128 ГПК РФ что влечёт отмену судебного приказа в соответствии со ст. 129 ГПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте возражения просто тупо не согласны. Мотивирвоать вы не обязаны. приказ отменят. будут решать в исковом производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте возражения просто тупо не согласны. Мотивирвоать вы не обязаны. приказ отменят. будут решать в исковом производстве.
Может хитрее поступить. Отменить приказ потому что ребенок проживает со мной и в встречное исковое по алиментам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хитрее поступить. Отменить приказ потому что ребенок проживает со мной и в встречное исковое по алиментам?

А ОМЖ определили с мамой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо палить что реебнок проживает с вами. Напишите тупо я и так в добровольном порядке полностью обеспечивают реебнка. В соотвествии с ст. 80 ч 2 СК РФ алименты присуждаться не должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...