Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не возвращаю сына после решения суда!!!


Станисла

Рекомендуемые сообщения

Точно, поможем. Ждем маму, пишите в личные сообщения. Состав преступления налицо.

УК РФ

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет.

КоАП РФ

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ
...скорее всего "влюблённый"(-ая) в Отком
Там не очень ясно, она одна или их несколько, читаешь их, неадекват полнейший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекват-неадекват - это всё равно что ставить диагноз по телевизору. Когда автор темы пишет в данном разделе, то все в большинстве своем верят ему на слово,, если автор - мужчина. А если женщина - то не совсем верят.

В каком-то постановлении какого-то пленума по родительским спорам было написано, что материальное преимущество одного родителя перед другим не влияет на решение по ОМЖ:confused: Не очень понимаю, почему автор не может со своей пусть бывшей женой, но действующей матерью ребенка договориться об интересах их общего чада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

juli_ilu, закрылся форум домохозяек, пришли сюда? Вы успели отметиться в каждой последней теме, просто обозначив своё присутствие. До конкретной консультации дело дойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, ценю ваш йумор:yes2: Я и правда ребенка спать уложила и зашла следы мужа поискать. Разве запрещено? А какую надо консультацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут ведь не все поголовно юристы?:dontknow: Вернее даже так - не юристы все поголовно.

В свете действующего законодательства и отсутствии ювенальной юстиции автору за нежелание отдавать ребенка матери кара смертная не грозит. Впрочем, как не грозит и юридическая, увы. И все тут это прекрасно понимают. Ему не обязательно даже в бега подаваться. Главное - подружиться с опекой (что вполне возможно), с отделом по делам несовершеннолетних при полицейском участке и грамотно строить противодействие выпадам бывшей жены, пока она сама не пойдет на переговоры. Кажется, это и называется принуждением к миру?

Всякие страсти по УПК и УК - пугалки для родителей. Потому что туговато с доказательной базой. Меня бывший тоже пугал той самой 5.35 и даже ст.156 УК:shocking: пришлось читать, что это такое и как избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Меня бывший тоже пугал

А Вам что помешало

договориться об интересах их общего чада

, как Вы же и советуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы реально думаете, что мой бывший муж и отец нашего ребенка так сразу путем переговоров решил пойти?:shocking: Подогреваемый одним из мужских форумов, он как раз-то посчитал, что если семья развалилась из-за его шашней, то виновата однозначно жена, что не вправила ему мозги вовремя. А раз виновата, то с ней, как с террористом, подорвавшим кремль, не цацкаются, а вступают в конфронтацию. Глупые советы "специалистов" чуть до беды человека не довели. Вот тогда и пришлось самой постигать что такое ГК, Ук и прочие книжки. Хорошо хоть ребенок маленький еще. Когда у вас в багаже методы, почерпнутые там же, где и у оппонента, то несложно уже и шпаги скрестить:biggrin: чтоб неповадно было. Пока у нас "стирка кружевов", но нос держать стоит по ветру.

Автору и советую поэтому именно такой вариант - принуждение к миру. Действенно. Безболезненно (при наличии мозгов у обеих сторон). И выгодно для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
так сразу путем переговоров решил пойти

Значит, на то у него была причина, просто так на форумы не приходят. И причина очевидная, тут третьего не дано - препятствия к общению.

Кстати, кто у нас муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, вы меня за одну из местных держите? :shocking: Я вот сейчас прямо душу нараспашку и карты (никнейм) на стол?

На форумы приходят мужчины в стадии развода с целью "как бы ей чего не перепало, но ребенка я лублю!" Знаете, почему многие ребенка приплетают? Чтобы бесплатных советов получить. Ведь если папки узнают, что не перепадет ни жене, ни ребенку, то загнобят сразу. Наш папа изначально ту же цель имел - "активы вывести, зарплату в конверт, жене - кукиш". Погорел на конспирации.

Простите, флудим-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОКи- ЧМОКи

Осужден главарь банды похитителей детей.

Вот, по телеку передали:

"Отцовское движение понесло тяжелую утрату. На 46-м году жизни после продолжительного судебного разбирательства главарь банды МОК приговорен к высшей мере наказания и отправлен в зону строгого режима в Норильск под надзор пользователя Alexei Norilski"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, по телеку передали:

...новость для "курилки":yes2:

будьте любезны, девушка, "перенеситесь", плиз, туда:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juli_ilu, а вы очень любите "односторонние" дискуссии? А если послушать вашего "благоверного"? дайте его координаты, пожалуйста:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey Golitsyn, обоснуйте пожалуйста свой вывод насчет моей любви к односторонним дискуссиям. Или только "пальчиками по клаве" можете? Меня попросили "дать на худой конец" юрсовет - я, отметив, что не юрист, совет дала с т.зр. своего опыта. Кто тут из вас честно признает, что не имеет диплома юриста? аууу...

наглый, если вы читали мои сообщения, то знаете, что я не зависаю на форуме от нечего делать. Потому и не бываю тут ежечасно. Не надо на меня ураганы гнать, Бастинда вы наша:ditsch:

ps: моего благоневерного вы, возможно даже оба (если к МОКу отношение имеете) знаете. Подозреваю даже что лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили ко мне домой с органов опеки потом полиции..родители сказали что я уехал с сыном не сказал куда...А вчера приходили с суда сказали что жена в суд подала явиться в суд..Что может быть за суд??? Если решение уже было что сын с ней прожывает...Я жене писал когда уезжал..Предупредил что с сыном уезжаю так и так..Я уехал до вступления в законную силу решение..Стоит ли мне звонить в полицию и предупреждать их что я далеко от дома с сыном:???Или в органы опеки позвонить?? Подскажите пожалуйста что мне делать дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вчера приходили с суда

Из области фантастики. Им зачастую лень повестку выписать и отправить, а тут сами пришли?! Очень смахивает на провокацию, тупой развод, чтобы Вы вышли из подполья. Позвоните в канцелярию суда, поинтересуйтесь.

Стоит ли мне звонить в полицию и предупреждать их что я далеко от дома с сыном:???Или в органы опеки позвонить??

Да, не помешает. Скажите, что ребёнок с Вами, жив-здоров. На возможные вопросы о неисполнении решения суда можете смело отвечать, что теперь это дело в юрисдикции судебных приставов и разговаривать будете с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На возможные вопросы о неисполнении решения суда можете смело отвечать, что теперь это дело в юрисдикции судебных приставов и разговаривать будете с ними.

Правильно, так и надо говорить полиции.

УК РФ

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из области фантастики. Им зачастую лень повестку выписать и отправить, а тут сами пришли?! Очень смахивает на провокацию, тупой развод, чтобы Вы вышли из подполья. Позвоните в канцелярию суда, поинтересуйтесь.

Да, не помешает. Скажите, что ребёнок с Вами, жив-здоров. На возможные вопросы о неисполнении решения суда можете смело отвечать, что теперь это дело в юрисдикции судебных приставов и разговаривать будете с ними.

А стоит ли мне говорить где я нахожусь??? Что-то мне страшновато становится:shocking: :shocking: :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, так и надо говорить полиции.

УК РФ

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

...

Милочка, не смешите народ своими познаниями в области уголовного права... Вы пока только 116 изучили:biggrin:

Статья 330. Самоуправство - часть раздела Х "Преступления против государственной всласти":ciao:

Так что Станисла - это не про Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милочка, не смешите народ своими познаниями в области уголовного права... Вы пока только 116 изучили:biggrin:

Статья 330. Самоуправство - часть раздела Х "Преступления против государственной всласти":ciao:

Так что Станисла - это не про Вас!!!

Опять чушь. Название Главы 32 - ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ.

Ст. 330 УК РФ замечательно применяются в спорах между физическими лицами, даже без всякого участия государственных органов.

А здесь есть еще квалифицирующий признак - четкое намерение нарушить решение суда, вступившее в законную силу.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

БЮЛЛЕТЕНЬ

СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ПО ГРАЖДАНСКИМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ЗА 2003 ГОД

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ЗА 2003 ГОД

Квалификация преступления зависит от мотивов, целей и последствий преступлений.

По приговору Рузского районного суда Алешин осужден по ст. 162 ч. 2 п. "г" УК РФ за то, что, применив насилие, опасное для здоровья, Алешин напал на Шкуратова и схватил выпавшую из рук последнего сумку-барсетку стоимостью 400 руб., в которой находились документы, а также деньги в сумме 46000 руб., и с похищенным скрылся, причинив потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 46400 руб.

Описание преступного деяния, признанного судом доказанным, изложено в приговоре без учета мотивов, целей и последствий преступления.

Из показаний осужденного Алешина следовало, что он ранее работал с потерпевшим и последний был должен был ему за работу 9000 руб. Он неоднократно обращался к Шкуратову за деньгами, но тот долг не отдавал. 3 ноября он пришел в подъезд дома, где живет Шкуратов, и когда последний вышел из квартиры, спросил у него свои деньги. Шкуратов сказал, что нужно еще подождать. Алешин ударил потерпевшего бутылкой, забрал сумку-барсетку и ушел. Из сумки он взял 9000 руб., все остальное положил в автомобиль Шкуратова.

Потерпевший Шкуратов в судебном заседании подтвердил показания Алешина, пояснив, что обнаружил сумку-барсетку в своем автомобиле с документами и деньгами, но не хватало 9000 руб.

Суд, исследовав доказательства, установил, что осужденный фактически завладел деньгами в сумме 9000 руб., которые Шкуратов должен был ему, а сумку-барсетку, в которой находились документы и деньги в сумме 37000 руб., осужденный оставил потерпевшему.

При таких обстоятельствах, когда потерпевший должен был осужденному 9000 руб. и последний завладел деньгами потерпевшего именно на эту сумму, применив насилие, следует признать, что Алешин совершил самоуправство, то есть действия, правомерность которых оспаривается гражданином, причинившие существенный вред и совершенные с применением насилия, а не завладение чужим имуществом путем разбоя на сумму 46400 руб.

Президиум Московского областного суда изменил приговор и переквалифицировал действия Алешина со ст. 162 ч. 2, п. "г" УК РФ на ст. 330 ч. 2 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сражен! И где это в Муроме такие грамотные юристы обитают?

А про осужденных за похищение собственного ребенка Вы нам не напишите?

Из статьи 330 Самоуправство: Способ выражения угрозы может быть любым: устным, письменным, по телефону и т.п., а также в виде демонстрационных действий: угрожающие жесты, показ оружия и др

Милочка, Вы это статью по поводу изучаете? Кому-то грозить собираетесь? Учтите - большой брат за Вами приглядывает:)

P. S. И расскажит, плиз, как это бандиты во главе с Серебряным украли ребенка у О. Соболевой "через окно" 10-го этажа? По какой статье их посадят - "незаконное проникновение в чужое жилище с борта самолета"?:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...