Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не возвращаю сына после решения суда!!!


Станисла

Рекомендуемые сообщения

:biggrin: Мне вообще непонятно, чем именно жена автора не хочет с ним мериться…

olrus79, самое интересное, что никто из тех, кто советует скрыться с ребёнком и рассказывает каким образом избежать последствий, сам этого не сделал… Тем более, когда ребёнку всего лишь год! :cowboy:

Yano4ka, Вы и теперь так думаете? Особенно в свете желания автора вообще лишить родного ребёнка матери и скрыться?

В какие условия отдавать ребёнка? Мы ещё не развелись а она уже строит свою личную жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Они запросто могут приехать и забрать ребёнка. Фактически, ОДН - та же опека, только в милицейских погонах.

Можно им просто направить обращение, что ребенок с отцом. Тогда прыти при поиске будут проявлять намного меньше я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно им просто направить обращение, что ребенок с отцом. Тогда прыти при поиске будут проявлять намного меньше я думаю.

ОДН в курсе что сын со мной..Приезжал инспектор по ДН с женой я инспектора впутил а жену нет..Он посмотрел что с ребёнком всё в порядке и уехал а жене он сказал что у меня такие же права как и у неё..Но это всё было до суда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сын у меня уже 2 месяца за эти 2 месяца она не разу не позвонила даже

Рина79, Соника, olrus79, эта фраза для вас.

Станисла, следует этот факт зафиксировать, пригодится. Хотя бы обычными уведомлениями в те же ОДН и опеку примерного содержания: ".... Я, ФИО, настоящим сообщаю, что мой сын ФИО, ... г.р. с такого-то времени находится у меня, на моём полном содержании и обеспечении. Мать ребёнка в жизни не участвует, материально не поддерживает, здоровьем и состоянием не интересуется...... По моим сведениям, в настоящее время ведёт аморальный образ жизни.......".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина79, Соника, olrus79, эта фраза для вас.

Станисла, следует этот факт зафиксировать, пригодится. Хотя бы обычными уведомлениями в те же ОДН и опеку примерного содержания: ".... Я, ФИО, настоящим сообщаю, что мой сын ФИО, ... г.р. с такого-то времени находится у меня, на моём полном содержании и обеспечении. Мать ребёнка в жизни не участвует, материально не поддерживает, здоровьем и состоянием не интересуется...... По моим сведениям, в настоящее время ведёт аморальный образ жизни.......".

Извините, что я не пояснил,эти 2 месяца, что я указал что сын уже со мной, это до решения, а решение вступит 10.01.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын у меня уже 2 месяца за эти 2 месяца она не разу не позвонила даже! Я ей звонил сам и предлогал приехать увидеть сына...Своё не появление она мотивирует тем что она заберёт его рано или поздно по закону)))

Сын 2 месяца со мной живёт до решения суда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да без разницы - до/после. Факт, что матери он всё это время безразличен. Ребёнку ГОД! Он ещё от сиськи не отвык. Любая нормальная мать нашла бы способ вернуть ребёнка.

решение вступит 10.01.12
Обжаловать пробовали? Хотя бы, чтобы время потянуть. Уж год то точно на кассации бы ушёл. А там - ребёнок подрос, всё это время с Вами, прекрасный повод для пересмотра дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без разницы - до/после. Факт, что матери он всё это время безразличен. Ребёнку ГОД! Он ещё от сиськи не отвык. Любая нормальная мать нашла бы способ вернуть ребёнка.

Обжаловать пробовали? Хотя бы, чтобы время потянуть. Уж год то точно на кассации бы ушёл. А там - ребёнок подрос, всё это время с Вами, прекрасный повод для пересмотра дела.

Вот 10.01.12 пойду в суд за решением и буду обжаловать! С 01.01.12 года на обжалование даётся месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопросик: Свидетельство о рождении сына могу я пойти и ввостановить,даже если оно есть...Ну сказать что потерял...А по идеи оно есть, оно у мамы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопросик: Свидетельство о рождении сына могу я пойти и ввостановить,даже если оно есть...Ну сказать что потерял...А по идеи оно есть, оно у мамы..

Это без проблем - в ЗАГСе. Повторное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, приходите в ЗАГС и берёте дубликат. Имеет силу оригинала. Стоит 100 рублей. Никаких оправданий не требуется, но спросить могут.

Имеет смысл сделать не только св-во. Прививочная карта (без неё в садик не возьмут), медкарта (заберите из поликлинники). Готовьте свидетелей, фиксируйте на фото Ваше проживание с ребёнком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приходите в ЗАГС и берёте дубликат. Имеет силу оригинала. Стоит 100 рублей. Никаких оправданий не требуется, но спросить могут.

Имеет смысл сделать не только св-во. Прививочная карта (без неё в садик не возьмут), медкарта (заберите из поликлинники). Готовьте свидетелей, фиксируйте на фото Ваше проживание с ребёнком....

А сертификат на прививки тоже ввостановить без проблем можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в детской поликлиннике. Там придётся сказать, что утеряна, нужна для детсада.

Спасибо вам большое,за ответы на мои вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта фраза для вас

Валерий177, а эта фраза для Вас

Приезжал инспектор по ДН с женой я инспектора впутил а жену нет

Просто она действует законными методами. И многого не знает… Пока, надеюсь. :dontknow: Хотя, странная логика – сначала не пускать, а потом просить приехать… И если жена не совсем глупая, то позже использует это в подтверждение того, что отец препятствует встречам, нарушает права ребёнка и т.д. и т.п.

А по поводу безразличия…у нас папочка терялся на 13 месяцев, а теперь также беззаветно любит детей, хотя тоже не без закидонов и претензий. Говорит, что очень страдал без них. :dontknow:

И потом, если ей действительно плевать на ребёнка, к чему скрываться? Сама через какое-то время угомонится, если грамотно действовать...

Любая нормальная мать нашла бы способ вернуть ребёнка

А вот здесь соглашусь. Забрать и всё! А она, наивная, просто ждёт, пока решение суда будет соответствовать действительности, и папа добровольно передаст ребёнка. Хитрее надо было быть маме. Только не думаю, что папу потом допустили бы к ребёнку вообще. А может, и сама бы потерялась где-нибудь на просторах Родины, как и хочет действовать отец…

Мы ещё не развелись а она уже строит свою личную жизнь!

Это, на мой взгляд, неправильно, но, тем не менее, не должно влиять на ваши решения в отношении ребёнка и не имеет никакого отношения к тому, с кем должен жить ребёнок…

В какие условия отдавать ребёнка?

Так не отдавайте… Воспитывайте её, договаривайтесь, настаивайте, заключайте соглашения, ставьте условия, создавайте такие условия, чтобы ей выгоднее было с Вами договариваться и прочее, помогите, в конце концов. Но скрываться и лишать ребёнка матери вообще?... Я, может, ещё поняла бы, если Ваша жена была бы вовсе недоговороспособна, не подписывала бы никаких соглашений в опеке (толком, не имеющим никакой юридической силы, кстати) или нарушала все имеющиеся договорённости и тому подобное, если бы плохо обращалась с ребёнком, т.е. от безысходности, но у Вас-то всё по-другому, пока, во всяком случае. И именно Вы развязываете сейчас эту войну…

Для меня парадокс, когда здешние отцы матерям говорят исключительно типа такого - не договоритесь с БМ, испортите психику детям. Подумайте, что вам важнее. Что-то доказать БМ, или счастье детей; отцам же наоборот - нужно теряться совсем. Хотя речь идёт о том же счастье детей и об их психике.

В любом случае решение принимать Вам, как и нести ответственность за свои поступки. Так что, благоразумия Вам, Станисла! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывайте её, договаривайтесь, настаивайте, заключайте соглашения, ставьте условия, создавайте такие условия, чтобы ей выгоднее было с Вами договариваться и прочее, помогите, в конце концов. Но скрываться и лишать ребёнка матери вообще?... Я, может, ещё поняла бы, если Ваша жена была бы вовсе недоговороспособна, не подписывала бы никаких соглашений в опеке (толком, не имеющим никакой юридической силы, кстати) или нарушала все имеющиеся договорённости и тому подобное, если бы плохо обращалась с ребёнком, т.е. от безысходности, но у Вас-то всё по-другому, пока, во всяком случае. И именно Вы развязываете сейчас эту войну…Для меня парадокс, когда здешние отцы матерям говорят исключительно типа такого - не договоритесь с БМ, испортите психику детям. Подумайте, что вам важнее. Что-то доказать БМ, или счастье детей; отцам же наоборот - нужно теряться совсем. Хотя речь идёт о том же счастье детей и об их психике.
Потом когода БЖ устроит свою личную жизнь, она просто прийдет и заберет ребенка, наплевав на все решения судов, нотариальные соглашение и здравый смысл. ОнажеМать, онажелучшезнаетчтонужноЕЁребенку. Сколько таких историй было по форуму, да и потелеку, в той же передаче "Пусть поорут".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимирр, до вас наконц таки дошло! Вы думаете за права детей мы бьемся ради своей выгоды? Это бабы коротки умом и живут только сегодняшним днем, недумая о том, что это выгода "золотого миллиарда" разрушить семью. Ведь именно родственные(семейные) узы есть основа любого государства. Ни один мужик не будет умирать за страну в которой ему не за кого умирать. Достаточно посмотреть на агитационные материалы великой отечественной войны(нам втуляют про вторую мировую). РПЦ вроде тоже рыпалась, а сейчас заткнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДН в курсе что сын со мной..Приезжал инспектор по ДН с женой я инспектора впутил а жену нет..Он посмотрел что с ребёнком всё в порядке и уехал а жене он сказал что у меня такие же права как и у неё..Но это всё было до суда!

Все правильно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, а эта фраза для Вас

Просто она действует законными методами. И многого не знает… Пока, надеюсь. :dontknow: Хотя, странная логика – сначала не пускать, а потом просить приехать… И если жена не совсем глупая, то позже использует это в подтверждение того, что отец препятствует встречам, нарушает права ребёнка и т.д. и т.п.

А по поводу безразличия…у нас папочка терялся на 13 месяцев, а теперь также беззаветно любит детей, хотя тоже не без закидонов и претензий. Говорит, что очень страдал без них. :dontknow:

И потом, если ей действительно плевать на ребёнка, к чему скрываться? Сама через какое-то время угомонится, если грамотно действовать...

А вот здесь соглашусь. Забрать и всё! А она, наивная, просто ждёт, пока решение суда будет соответствовать действительности, и папа добровольно передаст ребёнка. Хитрее надо было быть маме. Только не думаю, что папу потом допустили бы к ребёнку вообще. А может, и сама бы потерялась где-нибудь на просторах Родины, как и хочет действовать отец…

Это, на мой взгляд, неправильно, но, тем не менее, не должно влиять на ваши решения в отношении ребёнка и не имеет никакого отношения к тому, с кем должен жить ребёнок…

Так не отдавайте… Воспитывайте её, договаривайтесь, настаивайте, заключайте соглашения, ставьте условия, создавайте такие условия, чтобы ей выгоднее было с Вами договариваться и прочее, помогите, в конце концов. Но скрываться и лишать ребёнка матери вообще?... Я, может, ещё поняла бы, если Ваша жена была бы вовсе недоговороспособна, не подписывала бы никаких соглашений в опеке (толком, не имеющим никакой юридической силы, кстати) или нарушала все имеющиеся договорённости и тому подобное, если бы плохо обращалась с ребёнком, т.е. от безысходности, но у Вас-то всё по-другому, пока, во всяком случае. И именно Вы развязываете сейчас эту войну…

Для меня парадокс, когда здешние отцы матерям говорят исключительно типа такого - не договоритесь с БМ, испортите психику детям. Подумайте, что вам важнее. Что-то доказать БМ, или счастье детей; отцам же наоборот - нужно теряться совсем. Хотя речь идёт о том же счастье детей и об их психике.

В любом случае решение принимать Вам, как и нести ответственность за свои поступки. Так что, благоразумия Вам, Станисла! :ciao:

За незаконные методы она от умного отца получит пулю при его нахождении в состьоянии необходимой обороны и этим все кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За незаконные методы она от умного отца получит пулю при его нахождении в состьоянии необходимой обороны и этим все кончится.

Поймите, если сейчас она после решения суда, заберёт сына, то она поступит как Я!!! На едине она мне это сказала..Вот почему я так поступаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И многого не знает…

Рина79, жаль, что Вы перешли в разряд тех участниц форума, кто готов оправдать любой женский поступок, какой бы гнусный и подлый он не был. Я помню, как Вы пришли на форум, Вашу тему. Читать Вас было приятно и интересно. Ровно до того момента, как женская солидарность взяла своё.

Чего не знает? Что годовалому ребёнку нужна мама?! И как набрать номер БМ и справиться о ребёнке, тоже не знает.

странная логика – сначала не пускать, а потом просить приехать…

Ничего странного. Просто, отец понимает, что мама нужна, идёт ей навстречу, пытается урегулировать ситуацию, "договориться", как Вы же и советуете. Мама же ждёт вступления решения в законную силу.

Потом когода БЖ устроит свою личную жизнь, она просто прийдет и заберет ребенка,

100% так и будет - нагуляется, припутает какого-нибудь принца и вместе с ним примчится за ребёнком.

И именно Вы развязываете сейчас эту войну…

Как это по-женски - перевести стрелки и сделать виноватым мужика.:appl: Вчитайтесь в первый пост. Вот жена:

Ушла жена подала на развон

Жена не хочет мериться.

Когда ушла она препятствовала встречи с сыном

Жена подала в суд

А вот автор:

я с разводом не согласен

не хочу чтоб сын рос без отца

я позвонил жене и предупредил её

Так, кто из них агрессор?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина79, жаль, что Вы перешли в разряд тех участниц форума, кто готов оправдать любой женский поступок, какой бы гнусный и подлый он не был. Я помню, как Вы пришли на форум, Вашу тему. Читать Вас было приятно и интересно. Ровно до того момента, как женская солидарность взяла своё.

Чего не знает? Что годовалому ребёнку нужна мама?! И как набрать номер БМ и справиться о ребёнке, тоже не знает.

Ничего странного. Просто, отец понимает, что мама нужна, идёт ей навстречу, пытается урегулировать ситуацию, "договориться", как Вы же и советуете. Мама же ждёт вступления решения в законную силу.

100% так и будет - нагуляется, припутает какого-нибудь принца и вместе с ним примчится за ребёнком.

Как это по-женски - перевести стрелки и сделать виноватым мужика.:appl: Вчитайтесь в первый пост. Вот жена:

А вот автор:

Так, кто из них агрессор?!

За 2 месяца ни разу не позвонила даже не узнала как сын! А ждёт когда суд решит и она заберёт сына...А это всё время ей безразлично! А я когда она ушла и препядствовала встречам моих с сыном,ночевал в машине около их дома и ждал когда же я увижу его(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Станисла, я не поняла: Вы не работаете? Если работаете, то с кем находится ребёнок в течение дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станисла, я не поняла: Вы не работаете? Если работаете, то с кем находится ребёнок в течение дня?

Работаю! Взял отпуск за свой счёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...