Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не возвращаю сына после решения суда!!!


Станисла

Рекомендуемые сообщения

Ушла жена подала на развон я с разводом не согласен,нам дали 3 месяца на примерение..Жена не хочет мериться. У нас общий сын,не хочу чтоб сын рос без отца.Когда ушла она препятствовала встречи с сыном ему годик..Я обратился в органы опеки мы составили мировое соглашение.. Мы живём теперь в разных населённых пунктах...За сыном приходилось ездить..Однажды я взял его и у него поднялась темература я позвонил жене и предупредил её что не смогу его привезти так как он приболел,она начала возмущаться и сказала что пожалуется в органы опеки.. я позвонил в скорую, приехал врач и всё зафексировал...Жена пошла в органы опеки и пожаловалась что я нарушил соглашение..они посоветовали ей обратиться в суд.. Жена подала в суд... Сына я ей сейчас не отдаю..Суд решил что сын будет жить с мамой...Но мама сейчас проживает у родителей в доме котором прописано 8 человек на 39 кв метров..В этом доме 3 комнаты по мимо моего сына там ещё 2 ребёнка годовалых...Отопление печное,вода с колодца..Садика нет!!! А я проживаю в районе. у нас здесь сорт школа,садик,школы.записал сына в садик на очередь...весной он уже пойдёт в садик.Планирую в спорт школу .У меня свой дом.В доме газ,вода,канализация..и 60 кв метров на меня с сыном...Сейчас после решения суда я не отдаю сына и не хочу чтоб мой сын рос в тех условия,которых нет!!! Что мне сделать подскажите пожалуйста.....И что мне будет если после решения суда я не отдам сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
что мне будет если после решения суда я не отдам сына

Пару тысяч штрафа от приставов. На первый раз. Потом размер штрафа будет увеличен.

Что мне сделать подскажите пожалуйста
Приставы обязаны обеспечить исполнение решения. Но, зачастую, неправильная формулировка в исполнительном листе может, если не отменить, то отсрочить исполнение. Если в ИЛ указано "определить местом жительства ребёнка место жительства матери......", то пристав не обязан исполнять такое решение. Если указано (как и должно быть по закону) "обязать ФИО (Вас) передать ребёнка матери.....", тогда пристав должен обеспечить исполнение. Всё будет зависеть от позиции приставов.

В любом случае, мать будет пытаться забрать сына, пока Вас не будет рядом. Из садика, спортшколы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также 5.35 КоАП ч. 2. Говорите, что не оспариваете место жителсьтва сына с матерью. Он у вас гостит, Бж сам не приезжает. Хотя если занят круговую оборону, рано или поздно изымут ребенка=( Почитайте темы здесь. нужно теряться совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу чтоб сын рос без отца

Правильно. Пусть он теперь растёт без матери. В один-то год…

Я обратился в органы опеки мы составили мировое соглашение..

Значит, с женой худо-бедно, но договориться можно. При желании, конечно…

Сына я ей сейчас не отдаю..

И общаться не даёте? Если да, то нарушаете права ребёнка в первую очередь. Не забываем про полноценное? психическое развитие…

Планирую в спорт школу

Сомневаюсь, что в спортшколе научат хотя бы русскому языку, да и Вы, :biggrin: судя по всему, – не помощник… А вообще, все подобные решения, в том числе - в какую/ой школу/сад пойдёт ребёнок, должны приниматься совместно обоими! родителями, а не Вами единолично.

не хочу чтоб мой сын рос в тех условия,которых нет!!!

То есть, если бы у матери ребёнка был

свой дом.В доме газ,вода,канализация..и 60 кв метров на неё с сыном...
, то Вы не возражали бы против того, чтобы ребёнок жил с матерью? :dontknow:

Что мне сделать подскажите пожалуйста.....

:biggrin: Бежать, бежать, бежать…

А для начала определиться - чего именно Вы хотите? Готовы ли скрываться годами? Менять местожительство, работу и пр.? Достаточно ли средств? Готовы ли врать, ломать психику ребёнку и настраивать его против матери? Готовы ли круглосуточно сейчас «держать оборону», чтобы мать не забрала ребёнка? Вы же работаете? У любого постороннего лица в Ваше отсутствие мать (с полицией) забирает ребёнка. Не работаете? Тогда и до весны рукой подать, когда малыш в сад пойдёт (не рановато в садик в год-то?). Ну, и давление на приставов с её стороны в зависимости от формулировки в решении суда и в исполнительном листе и от её (матери) настойчивости. Это всё в том случае, если она законными методами будет действовать. Хотя, судя по всему, она сама не знает о своих правах…

Ещё неплохо задуматься о том, каким будет Ваше общение с ребёнком после того, как он вернётся к матери…

Так что – придётся искать компромисс. :dontknow: Если Вы действительно печётесь о ребёнке…

А также 5.35 КоАП ч. 2.

Мне больше по душе часть 3 с административным арестом на срок до пяти суток. Как красиво на бумаге…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что – придётся искать компромисс.

Рина79, о чем это Вы??Вот если бы мать не исполняла решение суда,то вплоть до расстрела,а вот если отец,то он молодец!

Если Вы действительно печётесь о ребёнке…

ага,испекся весь:lol: автор же говорит

.Жена не хочет мериться.

а раз не хочет,то и ребенка не получит!

Ещё неплохо задуматься о том, каким будет Ваше общение с ребёнком после того, как он вернётся к матери…

Вот это точно.

Сомневаюсь, что в спортшколе научат хотя бы русскому языку, да и Вы, судя по всему, – не помощник…

А это еще точнее:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не исполняя решение суда ? Кто б сомневался ..

Полагаю Cкaрамуш, хотел сказать, что

правильно делаете

не отдавая ребенка для нахождения в неблагоприятных условиях (жилищных) т.к.

Но мама сейчас проживает у родителей в доме котором прописано 8 человек на 39 кв метров..В этом доме 3 комнаты по мимо моего сына там ещё 2 ребёнка годовалых...Отопление печное,вода с колодца..Садика нет!!!

а у отца

А я проживаю в районе. у нас здесь сорт школа,садик,школы.записал сына в садик на очередь...весной он уже пойдёт в садик.Планирую в спорт школу .У меня свой дом.В доме газ,вода,канализация..и 60 кв метров на меня с сыном..

и как я поняла отец не против проживания Ре с мамой т.к.

не хочу чтоб мой сын рос в тех условия,которых нет!!!

И действует исключительно в интересах ребенка :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yano4ka,если б вы были больше знакомы с "творчеством" скарамуша , вам бы такие мысли

не отдавая ребенка для нахождения в неблагоприятных условиях (жилищных) т.к.
в голову не пришли:yes2: .

не хочу чтоб мой сын рос в тех условия,которых нет!!!

И действует исключительно в интересах ребенка
Но вот суд почему-то с ним не согласился . Так , может , поверим суду , который всё же больше нас знаком с обстоятельствами дела .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне будет если после решения суда я не отдам сына.

так или иначе НИЧЕГО серьезного небудит!

можно пригласить к себе опеку..пусть составят акт о вашем благоустроенном жилище...а также и о ее жилусловиях.

попробуйте набрать побольше компромата на бж.например поговорите с ее соседями.(тайком записывая усе на мп3 плеер)наверняка в такой большой семье при ТАКОЙ скученности возникают конфликты и тд что нигативно отражаеться на здоровье ребенка!

так или иначе не торопитесь отдавать ребенка! так как ваша бж скорее всего больше не станет его вам давать вообще!

подумываете ,подыскиваите куда вы можете уехать с ребенком.хотя бы на годик!

жаль, что малышу всего ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот суд почему-то с ним не согласился . Так , может , поверим суду , который всё же больше нас знаком с обстоятельствами дела .

Е.Мизулина призналась, что у нас суды не всегда объективны в решение споров по детям:)

И если быть честными - 98 % решений судов с пользу матерей не могли не способствовать возникновению МОКа и Скарамуша:)

Я так суду не верю ни на грош - неоднократно убеждалась не просто в предвзятости, а в открытой подделке протоколов и подмене судебных решений (уже дважды! только по нашей ситуации). При этом управы на судей практически нет. ЕСПЧ, конечно разберется, только ребенок успеет вырасти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот суд почему-то с ним не согласился . Так , может , поверим суду , который всё же больше нас знаком с обстоятельствами дела .
насмешили. Ага, да здравствует самый гуманный и справеливый суд в мире:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.Мизулина призналась, что у нас суды не всегда объективны в решение споров по детям

насмешили. Ага, да здравствует самый гуманный и справеливый суд в мире
И это повод не исполнять решение суда ?:biggrin: Если б суд принял "предвзятое" решение в вашу пользу , вы бы по-другому говорили .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это повод не исполнять решение суда ?:biggrin: Если б суд принял "предвзятое" решение в вашу пользу , вы бы по-другому говорили .

Как бы говорили отцы, если бы суд принял предвзятое решение в их пользу, можно даже не гадать, так как предвзятость судов предопределена.

Да здравствуют защитники отцов и детей - МОК и Скарамуш!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное нет. Если сркываться умно, то и административное нет.

Главное чтоб с приставами не застали да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставы единственные люди, которые могут у вас увести ребенка(должно быть исполнительнео производство открыто). Плюс БЖ выкрать из д/с и прочих мест. Отсальных можно смело посылать. Огни не праве вмешиваться в гражданско-правовые отношения.

Ответственность ч. 2 5.35 КоАП РФ(2 тыс штраф). Протокол составляет пристав или полиция. Вам нужно будет в объяснениях указать, что вы не против, что ребенок проживает с БЖ. Не оспариваете решение суда. Он у вас гостит сейчас, она его сама не забирает. Плюс ребенко сам не хочет. Придумайте легенду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставы единственные люди, которые могут у вас увести ребенка(должно быть исполнительнео производство открыто). Плюс БЖ выкрать из д/с и прочих мест. Отсальных можно смело посылать. Огни не праве вмешиваться в гражданско-правовые отношения.

Ответственность ч. 2 5.35 КоАП РФ(2 тыс штраф). Протокол составляет пристав или полиция. Вам нужно будет в объяснениях указать, что вы не против, что ребенок проживает с БЖ. Не оспариваете решение суда. Он у вас гостит сейчас, она его сама не забирает. Плюс ребенко сам не хочет. Придумайте легенду.

Еслиё, я не буду проживать по месту прописки,а скроюсь с сыном,какие меры будут предприниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция и приставы будут крайне не охотно искать. На форуме люди по 5 лет найти своих детей не могут.

Вот почитайте форум приставов

http://ipristav.ru/forum/index.php?showforum=104

Приставы будут искать, если все же возбудят ИП. Что при просто решении о ОМЖ незаконно. Может стоит предупредить пока ОДН местный, что ребенок с отцом.

Покурите тема здесь, на правахотца, МОКе.

Похожая история. Естиь решение суда ОМЖ с матерью и никто не хочет искать ребенка

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi11072

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция и приставы будут крайне не охотно искать. На форуме люди по 5 лет найти своих детей не могут.

Вот почитайте форум приставов

http://ipristav.ru/forum/index.php?showforum=104

Приставы будут искать, если все же возбудят ИП. Что при просто решении о ОМЖ незаконно. Может стоит предупредить пока ОДН местный, что ребенок с отцом.

Покурите тема здесь, на правахотца, МОКе.

Похожая история. Естиь решение суда ОМЖ с матерью и никто не хочет искать ребенка

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi11072

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция и приставы будут крайне не охотно искать. На форуме люди по 5 лет найти своих детей не могут.

Вот почитайте форум приставов

http://ipristav.ru/forum/index.php?showforum=104

Приставы будут искать, если все же возбудят ИП. Что при просто решении о ОМЖ незаконно. Может стоит предупредить пока ОДН местный, что ребенок с отцом.

Покурите тема здесь, на правахотца, МОКе.

Похожая история. Естиь решение суда ОМЖ с матерью и никто не хочет искать ребенка

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi11072

А, что такое ОДН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отдел по делам несовершеннолетних. КДН - комиссия по делам несовершеннолетних.

Я бы на Вашем месте в данный момент не стал бы с ними связываться - неизвестна их реакция. Они запросто могут приехать и забрать ребёнка. Фактически, ОДН - та же опека, только в милицейских погонах. Акт об отобрании ребёнка у отца составляется "на коленке" за 3 минуты. В качестве оснований - любая надуманная мелочь.

Кстати, как долго у Вас ребёнок? И проявлялась ли мамаша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор же говорит: Жена не хочет мериться.

:biggrin: Мне вообще непонятно, чем именно жена автора не хочет с ним мериться…

olrus79, самое интересное, что никто из тех, кто советует скрыться с ребёнком и рассказывает каким образом избежать последствий, сам этого не сделал… Тем более, когда ребёнку всего лишь год! :cowboy:

И действует исключительно в интересах ребенка

Yano4ka, Вы и теперь так думаете? Особенно в свете желания автора вообще лишить родного ребёнка матери и скрыться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел по делам несовершеннолетних. КДН - комиссия по делам несовершеннолетних.

Я бы на Вашем месте в данный момент не стал бы с ними связываться - неизвестна их реакция. Они запросто могут приехать и забрать ребёнка. Фактически, ОДН - та же опека, только в милицейских погонах. Акт об отобрании ребёнка у отца составляется "на коленке" за 3 минуты. В качестве оснований - любая надуманная мелочь.

Кстати, как долго у Вас ребёнок? И проявлялась ли мамаша?

Сын у меня уже 2 месяца за эти 2 месяца она не разу не позвонила даже! Я ей звонил сам и предлогал приехать увидеть сына...Своё не появление она мотивирует тем что она заберёт его рано или поздно по закону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...