Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

льготная пенсия (дефектоскопист)


Гость ugrumyi

Рекомендуемые сообщения

Я работал в течении 8 лет дефектоскопистом РГГ в г.Сургуте данная работа относится к списку №1 и даёт право на досрочное назначение пенсии. Запись в трудовой и справки подтверждающие то что я действительно работал в данном месте на данной должности имеются но при обращении в органы ПФР в назначении пенсии мне было отказано в связи с тем, что в справках указано -документы подтверждающие льготный характер работы не сохранились- Является ли наличие самих справок и записей в трудовой книжке основанием для начисления пенсии. В данный момент моё дело рассматривается в суде и я чувствую явно не в мою пользу окончательное слушанье назначено на 2 февраля срочно нужна помощь или я 8 лет жизни прожил зря :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ugrumyi, Вы эту профессию имели ввиду 12205000-1754а Работники, постоянно и непосредственно занятые на

переносных установках радиоизотопной дефектоскопии

(гамма-дефектоскопии) на просвечивании материалов и

изделий в промышленности и строительстве

и когда Вы работали по этой профессии (с кого по какой год)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я действительно работал с 1985 - 1993 г.г. дефектоскопистом РГГ (рентгенно-гамма графированье) постоянно и непосредственно полный рабочий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
-документы подтверждающие льготный характер работы не сохранились-

а куда делись документы?

Является ли наличие самих справок и записей в трудовой книжке основанием для начисления пенсии.

постоянная занятость полный рабочий день на переносных установках радиоизотопной дефектоскопии

(гамма-дефектоскопии) на просвечивании материалов и

изделий должна подтверждаться уточняющей справкой на основании первичных документов (приказов, должностных инструкций, документов на переносные установки, лицевых счетов и т.д.), одной записи в трудовой недостаточно, а первичные документы как я понял не сохранились и Ваш характер работ подтверждается только показаниями свидетелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

льготная пенсия (дефектоскопист)

Да как указано в справке документы подтверждающие льготный характер работ не сохранились но существует сама справка где указано что действительно работал и т.д. если вас интересует это дело хотя бы из чистого любопытства могу выслать файл справки на майл чтобы разговор был более объективным а что касается свидетелей то они есть но для суда они могут подтвердить факт работы но не характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
но существует сама справка где указано что действительно работал

эта справка без документов в основании выдачи бесполезная бумажка к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...