Перейти к публикации
Гость ugrumyi

льготная пенсия (дефектоскопист)

Рекомендованные сообщения

Гость ugrumyi

Я работал в течении 8 лет дефектоскопистом РГГ в г.Сургуте данная работа относится к списку №1 и даёт право на досрочное назначение пенсии. Запись в трудовой и справки подтверждающие то что я действительно работал в данном месте на данной должности имеются но при обращении в органы ПФР в назначении пенсии мне было отказано в связи с тем, что в справках указано -документы подтверждающие льготный характер работы не сохранились- Является ли наличие самих справок и записей в трудовой книжке основанием для начисления пенсии. В данный момент моё дело рассматривается в суде и я чувствую явно не в мою пользу окончательное слушанье назначено на 2 февраля срочно нужна помощь или я 8 лет жизни прожил зря :banghead:

Поделиться сообщением

ugrumyi, Вы эту профессию имели ввиду 12205000-1754а Работники, постоянно и непосредственно занятые на

переносных установках радиоизотопной дефектоскопии

(гамма-дефектоскопии) на просвечивании материалов и

изделий в промышленности и строительстве

и когда Вы работали по этой профессии (с кого по какой год)?

Поделиться сообщением

Гость ugrumyi

Да я действительно работал с 1985 - 1993 г.г. дефектоскопистом РГГ (рентгенно-гамма графированье) постоянно и непосредственно полный рабочий день

Поделиться сообщением

-документы подтверждающие льготный характер работы не сохранились-

а куда делись документы?

Является ли наличие самих справок и записей в трудовой книжке основанием для начисления пенсии.

постоянная занятость полный рабочий день на переносных установках радиоизотопной дефектоскопии

(гамма-дефектоскопии) на просвечивании материалов и

изделий должна подтверждаться уточняющей справкой на основании первичных документов (приказов, должностных инструкций, документов на переносные установки, лицевых счетов и т.д.), одной записи в трудовой недостаточно, а первичные документы как я понял не сохранились и Ваш характер работ подтверждается только показаниями свидетелей

Поделиться сообщением

Гость ugrumyi

льготная пенсия (дефектоскопист)

Да как указано в справке документы подтверждающие льготный характер работ не сохранились но существует сама справка где указано что действительно работал и т.д. если вас интересует это дело хотя бы из чистого любопытства могу выслать файл справки на майл чтобы разговор был более объективным а что касается свидетелей то они есть но для суда они могут подтвердить факт работы но не характер

Поделиться сообщением

но существует сама справка где указано что действительно работал

эта справка без документов в основании выдачи бесполезная бумажка к сожалению

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.