Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проценты за пользование чужими денежными средствами.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

01 августа выиграла суд, должника обязали вернуть денежные средства, которые он должен был вернуть в феврале 2010. Суд шел больше года, деньги должник вернул только в ноябре 2011. Изначально не собиралась взыскивать проценты, но теперь передумала. Хочу подать иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

На что ссылаться?ст.395 ГК? Указать решение суда? какие документы прикладывать? то же решение? И как я понимаю, дело в архиве уже? Надо ли получить копии документов из первого дела?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие проценты о чеи речь, есть сумма в испл. листе она фиксирована........человек ее выплатил..

Вы немного путаете понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему путаю понятия? Он был обязан вернуть сумму по договору 02.2010, но добровольно не исполнил свое обязательство. Я через суд добилась возврата, но в иске не просила взыскать проценты за пользование моими деньгами. Теперь решила, что зря. Теперь хочу подать иск о взыскании процентов по ставке рефинансирования с 02.2010 по дату перечисления ден.средств. В чем я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в решении суда указано, что Ответчик был обязан вернуть сумму 02.2010, но не сделал этого.

Получается, что с февраля 2010 по ноябрь 2011 он пользовался моими деньгами. Я же могу подать иск на возврат основного долга отдельно, а иск за пользование ден. средствами-чуть позже, когда стало понятно, сколько дней он пользовался моими деньгами? Нет? почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...