Перейти к публикации
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Alisa lisa

Проценты за пользование чужими денежными средствами.

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

01 августа выиграла суд, должника обязали вернуть денежные средства, которые он должен был вернуть в феврале 2010. Суд шел больше года, деньги должник вернул только в ноябре 2011. Изначально не собиралась взыскивать проценты, но теперь передумала. Хочу подать иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

На что ссылаться?ст.395 ГК? Указать решение суда? какие документы прикладывать? то же решение? И как я понимаю, дело в архиве уже? Надо ли получить копии документов из первого дела?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит обязали вернуть деньги, вы подписывали мировое соглашение или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие проценты о чеи речь, есть сумма в испл. листе она фиксирована........человек ее выплатил..

Вы немного путаете понятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему путаю понятия? Он был обязан вернуть сумму по договору 02.2010, но добровольно не исполнил свое обязательство. Я через суд добилась возврата, но в иске не просила взыскать проценты за пользование моими деньгами. Теперь решила, что зря. Теперь хочу подать иск о взыскании процентов по ставке рефинансирования с 02.2010 по дату перечисления ден.средств. В чем я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в решении суда указано, что Ответчик был обязан вернуть сумму 02.2010, но не сделал этого.

Получается, что с февраля 2010 по ноябрь 2011 он пользовался моими деньгами. Я же могу подать иск на возврат основного долга отдельно, а иск за пользование ден. средствами-чуть позже, когда стало понятно, сколько дней он пользовался моими деньгами? Нет? почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×