Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Золотая" доставка груза. Что делать?


Гость Kuzneka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В первый раз заказала доставку объемного груза как физлицо. Предварительно приспрашивалась у поставщика по стоимости доставки, в ответ ничего не сказали, даже примерный порядок цифр. Перед отправкой менеджер перезвонила и предложила доставить одной из ТК (естественно, и в этот раз никакой информации о стоимости, даже приблизительной). Я ответила, что можно и этой ТК, только если это будет дешевый вариант. Через несколько дней после отправки выпросила у менеджера накладную и ахнула: доставка товара стоимостью в 20 тысяч обошлась в 12 тысяч!!! Это за груз весом в 70 кг и объемом 1,725 куба. Забиваю тут же по калькуляторам других ТК, можно было отправить это и за 5 тысяч. Позвонила менеджеру, высказала свои мысли по поводу, предложила подумать, как будем выходить из ситуации... Так как дело было накануне Нового года, решить вопрос до выходных не удалось. Но на днях должен прийти груз, а что делать с ним - не знаю. Что посоветуете? Кто в таком случае несет ответственность за доставку (гражданского договора на этот счет с отправителем не было)? Если я просто откажусь от груза и его вернут поставщику, я смогу вернуть деньги за сам товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую по этому поводук прочитать ГК...там о доставке все конкретно прописано)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто не мешал до момента получения груза с имеющимися у Вас документами обратится в отделение Роспотребнадзора по месту жительства, вполне возможно что разъяснили бы и помогли.

По поводу 5 тыс у других компаний не обольщайтесь. ТК при определении стоимости перевозки груза применяют расчет при которой объем имеет приоритет над малым весом. Не поленитесь зайти на сайт ТК (если такой имеется) и ознакомиться с порядком расчета стоимости. Тоже самое касается и Ваших поставщиков в части определения стоимости товара и его доставки.

Почему накладную-то выпрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...