Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Накосячил в Новый год. Завтра идти в милицию.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У меня такая ситуация... Я перед новогодними праздниками поймал свою сожительницу ночью с мужиком у нее дома. (сам до этого был у родителей). Мужичка я прогнал, а вот с дамой сердца поговорить не удалось. Дверь захлопнула и я ушел. Ну в общем я забил и сел на стакан. Тут и новый год под руку попался. На 3-ю ночь пьянки я пошел к ней поговорить. Разговор не получился. Она стала кидаться на меня орать как... пришлось приводить ее в чувства пощечиной (не сильно). После этого пришли 2 "упыря" и отвесили мне "люлей". Я конечно на них обиделся и пошел за подмогой. Когда вернулся мне никто не открыл. Я стучался, стучался и в конце концов на по следок со злости пнул дверь, в следствии чего у нее вылетел кусок доски. Дыра получилась не большая но сквозная. Больше я ничего не трогал. Нас сосед прогнал. Сегодня я узнал что моя ненаглядная написала на меня заяву. Там и про пощечину в любом случае упомянула.

Мне интересно на сколько я серьезно попал. Расскажите. А то я даже не знаю чего ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попали на побои (116 Ук РФ), если у нее свидетели будут и на возмещение материального ущерба ( да и моральный можно приплести), причиненного поломкой двери. Свидетели этого точно будут, коль

Нас сосед прогнал.

Это в идеале, то есть исходя из того, что Вы указали. Более точно сказать сложно, но шансы съехать со 116-й тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пощечина это скорей оскорбление. Т.е. уже не уголовка. Справка у нее из трампункта должна быть. Плюс свидетели.

про дверь у тебя свидетелей больше. Скажи, что так и было. Слегка постучали. Это не запрещено законом. Умолчи, что она бл*днула. Это как бы мотив против тебя.

В общем сочиняй легенду и согласуй с друзьями. Думаю это отказной материал. Главное не ведись на разводы полицаев. Придумай с какой целью она опорочить тебя хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет слегка даже незнаю. Там полюбому след на двери остался. Да и те два барана подтвердят что люлей мне дали. Вот и мотив получается.

А про опорочить тут есть конечно че сказать. у нее детей в дет дом недавно забрали. Испытательный срок пол года дали. Один ребенок скорее всего мой. Я ей пригрозил что пока у нее нет никаких прав, я сделаю экспертизу, запишу ребенка на себя и заберу его. И что она его больше не увидит. Это я ей после того как поймал ее с мужиком сказал. А до этого наоборот помочь ей хтотел чтоб детей не забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ст.116 УК РФ необходимо, чтобы побои были зафиксированы в мед учреждении. Иначе, даме вряд ли удастся что-либо доказать. К тому же, если у нее не было свидетелей. Поэтому, рекомендую об этом не упоминать и отказываться. Не трогали, не прикасались и т.д. Доказывать - это ее обязанность. За разбитую дверь можете ей предложить заплатить в добровольном порядке. А вообще, женщин бить как-то несолидно, даже тех, которые изменяют. Найдите себе другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я дал ей пощечину ни кто не видел. Свидетелей нет. Может и не признаваться лучше что я ее ударил?

Конечно ничего про это не надо говорить. Свидетелей к тому же нет, а СМО ничего не подтвердит. А про дверь, мелкое хулиганство не больше. Если в полицию вызовут в подробности не надо углубляться. Вопрос - ответ, но обдуманный. А то они любят на откровенные беседы провоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, женщин бить как-то несолидно, даже тех, которые изменяют. Найдите себе другую.

Спортно. Хотя конечно лучше бы голую ее по двору погонял, на весь город опозорил. Другие бы на помойку не повелись.

Да и те два барана подтвердят что люлей мне дали.

Тогда это состав уже на них уголовка. Идите снимите синяки в травмпункт как можно оперативней.

По ребенку нужно на усыновление подавать. Вот исковое. Генетическая экспертиза тыщ 20.

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пощечина это скорей оскорбление

гениально.А подзатыльник клевета что ли?

Думаю это отказной материал.

Чего ж тут думать то, если по Вашему это административка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите снимите синяки в травмпункт как можно оперативней.

И признайте тем самым что конфликт и вправду был нешуточный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бил, а приводил в чувства пьяную неодекватную и помоему больноватую на головку тетьку. Иначе она бы мне всю морду расцарапала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не буду я подавать на них, я лучше так поймаю. У меня есть знакомые которые на таких косячниках деньги на хлеб с маслом зарабатывают. Я лучше им их здам.

Про ребенка я вкурсе. Только вот незнаю куда мне идти в первую очередь. Меня ведь никто его не даст на экспертизу вести. В суд наверно сначала чтоб разрешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем решил вобще в отказ идти. Сосед ведь если так подумать конкретно момент когда я ломал не видел. Он видел только что дверь сломана. А мало ли кто ее сломал. Так и было скажу (правда люлей тогда прийдется и от мен... получать). Тем более в милиции прекрасно знают что она бухает и там вечно сброд всякий трется. Соседи если что это подтвердят.

Только вы не подумайте что мне денег на дверь жалко. Нет! Тут просто звонки странные пошли. Она каким то отмарозкам пожаловалась и они хотят

сильно меня видеть. И если я признаюсь за дверь то мне хана. Еще и на деньги поставят в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просто звонки странные пошли. Она каким то отмарозкам пожаловалась и они хотят

сильно меня видеть.

По возможности фиксируйте подобные разговоры на диктофон или видео. Может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пощечина это скорей оскорбление. Т.е. уже не уголовка.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НАДЗОРНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

24 июня 2008 г. г. Москва

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации

в составе:председательствующего Кузнецова В.В.

судей Лаврова Н.Г., <...>

рассмотрела в судебном заседании надзорную жалобу осужденного Ашуркова А.М. о пересмотре приговора мирового судьи судебного участка № 18 Бабынинского района Калужской области от 23 января 2006 года, постановления судьи Бабынинского районного суда Калужской области от 10 марта 2006 года, кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Калужского областного суда от 5 мая 2006 года и постановления президиума Калужского областного суда от 23 января 2008 года.

По приговору мирового судьи судебного участка № 18 Бабынинского района Калужской области от 23 января 2006 года

АШУРКОВ Александр Михайлович, 27 января 1959 года рождения, несудимый,

осужден по ч. 1 ст. 116 УК РФ к штрафу в размере 7000 (семь тысяч) рублей.

Постановлением судьи Бабынинского районного суда Калужской области от 10 марта 2006 года приговор мирового судьи судебного участка № 18 Бабынинского района Калужской области от 23 января 2006 года оставлен без изменения.

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Калужского областного суда от 5 мая 2006 года постановление судьи Бабынинского районного суда Калужской области от 10 марта 2006 года оставлено без изменения.

Постановлением президиума Калужского областного суда от 23 января 2008 года приговор мирового судьи судебного участка № 18 Бабынинского района Калужской области от 23 января 2006 года, постановление судьи Бабынинского районного суда Калужской области от 10 марта 2006 года и кассационное определение судебной коллегии по уголовным делам Калужского областного суда от 5 мая 2006 года оставлены без изменения.

Заслушав доклад судьи <...>, мнение прокурора Зубенко Л.В., полагавшей надзорную жалобу осужденного оставить без удовлетворения, а судебные решения без изменения, судебная коллегия

УСТАНОВИЛА:

по приговору суда Ашурков А.М. признан виновным в нанесении побоев , причинивших физическую боль, не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.

Преступление совершено при обстоятельствах, изложенных в приговоре.

В надзорной жалобе осужденный Ашурков А.М. оспаривает обоснованность осуждения, ссылаясь на то, что выводы суда не соответствуют фактическим обстоятельствам дела и не подтверждаются доказательствами, исследованными в судебном заседании. Указывает на то, что один удар не может расцениваться как побои .

Проверив материалы дела, обсудив доводы надзорной жалобы, судебная коллегия находит вывод суда о виновности осужденного основанным на исследованных в судебном заседании и приведенных в приговоре доказательствах: показаниях потерпевшей Ефремовой Л.М. об обстоятельствах нанесения ей удара рукой по лицу Ашурковым А.М., показаниях свидетелей Хмелевой А.И., которые соответствуют акту судебно-медицинской экспертизы о наличии у потерпевшей Ефремовой Л.М. телесного повреждения в виде ссадины на лице.

Изложенные в жалобе осужденного доводы о том, что он не бил потерпевшую, проверялись судом первой инстанции, при рассмотрении дела в апелляционном и надзорном порядке, о чем имеются соответствующие суждения. Эти доводы опровергаются приведенными доказательствами, которым суд дал надлежащую оценку в приговоре.

Оснований не доверять показаниям потерпевшей Ефремовой Л.М. и свидетеля Хмелевой А.И. у суда не имелось, о чем правильно указано в приговоре.

Положенные в основу приговора доказательства получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, согласуются между собой, поэтому обоснованно признаны допустимыми и достоверными.

С содержащимися в надзорной жалобе осужденного доводами о том, что один удар не может расцениваться как побои , согласиться нельзя.

Статья 116 УК РФ именуется « Побои » и предусматривает уголовную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ. Из этого следует, что побои являются частным случаем уголовно наказуемого насильственного действия.

Поэтому в соответствии с диспозицией указанного закона виновный несет уголовную ответственность за совершение любого насильственного действия, в том числе и такого, которое выражается в нанесении одного удара , при условии, что потерпевшему причинена физическая боль без наступления указанных в ст. 115 УК РФ последствий, а в случае, если такой удар, а равно иные насильственные действия повлекли указанные в ст. 115 УК РФ последствия, наступает уголовная ответственность за умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Как установлено судом и обоснованно указано в приговоре, Ашурков А.М. нанес удар рукой по лицу потерпевшей Ефремовой Л.М., причинив ей физическую боль, в результате чего потерпевшей Ефремовой Л.М., согласно заключению эксперта было причинено телесное повреждение в виде ссадины на лице, не повлекшее указанных в ст.115 УК РФ последствий.

При таких данных суд обоснованно пришел к выводу о виновности Ашуркова А.М. и квалифицировал его действия по ст. 116 УК РФ.

Органами следствия при производстве предварительного расследования и судом при рассмотрении дела в судебном заседании каких-либо нарушений уголовно-процессуального закона, влекущих отмену приговора, допущено не было, дело расследовано и рассмотрено всесторонне, полно и объективно.

Наказание Ашуркову А.М. назначено в соответствии с требованиями закона с учетом тяжести содеянного и данных о его личности.

Оснований для удовлетворения надзорной жалобы осужденного Ашуркова А.М. не имеется.

Руководствуясь ст. 408 УПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

надзорную жалобу осужденного Ашуркова Александра Михайловича оставить без удовлетворения, а приговор мирового судьи судебного участка № 18 Бабынинского района Калужской области от 23 января 2006 года, постановление судьи Бабынинского районного суда Калужской области от 10 марта 2006 года и последующие судебные решения - без изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссадина на лице от пощечины не останется. Это определение скорей доказывает, что один удар это тоже побои. Что в принципе логично.

Нет телесных повредений - нет 116. Из комментариев к старой 130 УК

Оскорбительное действие может носить информационный (оскорбительные высказывания, письменная передача нецензурной информации и др.) или физический (пощечина, плевок и др.) характер. Если оскорбление сопровождалось совершением насильственных действий, причиняющих физическую боль, побоями или причинением вреда здоровью, содеянное должно квалифицироваться по правилам совокупности преступлений.

Подзатыльник это не клевета, а тоже оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С определенными условностями пощечину можно признать оскорблением только тогда, когда из обстоятельств произошедшего следует, что это действие преследовало определенную цель - оскорбить и унизить потерпевшего, а не причинить ему физическую боль. Какой ж оскорбление может быть, если

Иначе она бы мне всю морду расцарапала.

Рой Джонс Вам такую пощечину залепит, что мало не будет. Это к вопросу о ссадинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссадина на лице от пощечины не останется. Это определение скорей доказывает, что один удар это тоже побои. Что в принципе логично.

Ссадина от пощечины может остаться, если на руке, допустим, было кольцо или иные украшения, либо длинные ногти. Возможен также синяк(кровоподтек) даже при незначительном ударе. Все зависит от состояния сосудов потерпевшего. У большинства женщин синяки образуются даже при небольшом надавливании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...