Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незаконное увольнение.


Гость Макарыч

Рекомендуемые сообщения

Начальник учреждения решил изменить штатное расписание. Уволили по п.7 ч.1 ст.77 (несогласие с изменениями условий трудового договора). Моя должность была, есть и остается "старшая медицинская сестра поликлинического отделения". В уведомлении полученном мной за два месяца значилось, что "в соответствии со ст. 74 ТК и производственной необходимостью, а так же улучшения качества оказания медицинской помощи и медицинского обеспечения, занимаемая Вами должность будет изменена на должность медицинской сестры инфекционного отделения". В ст. 74 под производственной необходимостью понимается необходимость предотвращения катастрофы, производственной аварии или устранения последствий катастрофы, аварии, стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), уничтожения или порчи имущества, а также необходимость замещения отсутствующего работника. Ничего подобного у нас не происходило, а инфекционное отделение функционировало в полном составе. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл в моей ситуации требовать востановления в должности через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В ст. 74 под производственной необходимостью понимается необходимость предотвращения катастрофы, производственной аварии ....

Вы путаете со ст.72.2 ТК РФ

Начальник учреждения решил изменить штатное расписание

Имела место или нет структурная реорганизация?

Моя должность была, есть и остается

Это как? :shocking:

занимаемая Вами должность будет изменена на должность медицинской сестры инфекционного отделения"

"старшая медицинская сестра поликлинического отделения"

А трудовая функция на этих должностях разве одинаковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошло перераспределение должностей внутри организации. А штатное расписание осталось прежним. Начальник ссылается на приказ МО РФ № 555. А функциональные обязанности по указанным должностям разные. Апо поводу путанницы со статьями, вот:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
функциональные обязанности по указанным должностям разные.

Доказать сможете? Изменение трудовой функции в порядке ст.74 ТК прямо запрещено. Если было сделано именно это, то увольнение незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, прочитал, пытаются завуалировать, скорее всего сокращение имело место, НО. А куда делась должность, которую Вы занимали до того? Вроде никуда, раз Вы пишете.

перераспределение должностей внутри организации. А штатное расписание осталось прежним.

Значит Вашу должность кому-то просто отдали? Но это незаконное увольнение, поскольку прежние условия ТД могли быть сохранены. :dontknow:

Ну и сокращения тогда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, естественно,нет ни какого сокращения.После него сразу вводи

ться новое штатное расписание.

К тому же сокращение проходит гос.регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, естественно,нет ни какого сокращения.После него сразу вводи

ться новое штатное расписание.

К тому же сокращение проходит гос.регистрацию.

А по-моему всё с точностью до наоборот. Проводится аттестация. На основнии её результатов составляется новое штатное расписание. Согласно этому расписанию прводится сокращение.

Из продемонстрированного уведомления вообще ниче не ясно.

По изменению наименовании должности посмотрите информацию здесь:

http://www.hr-portal.ru/article/izmenenie-naimenovaniya-dolzhnosti-oformlyaem-pravilno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Посоветуйте пожалуйста, как же всетаки в моей ситуации составить исковое заявление? На что делать упор?

На правильность исковых требований. Основания иска могут у Вас и измениться, относительно первонанального. Вам сейчас надо обратиться к юристу в реале.

Вы из самого Волгограда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один пример русского пофигизма. "Золотой петушёк" сел на голову 25.10.2011, а что мешало 26.10.2011 сюда зайти?:lol: Уважаемый/ая обкашляли - бы здесь эту ситуёвину и дали бы вам реальные советы.

На правильность исковых требований. Основания иска могут у Вас и измениться, относительно первонанального. Вам сейчас надо обратиться к юристу в реале.

Вы из самого Волгограда?

Дело непростое, думаю самой/му вам не справиться. Наймите специалиста, тем более похоже Пион, готов подрядиться:captain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Дело непростое, думаю самой/му вам не справиться. Наймите специалиста, тем более похоже Пион, готов подрядиться:captain:

Не, я готов посоветовать спеца, в Волгограде. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...