Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Документы для продажи квартиры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Продаю квартиру ПО НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРННОЙ ДОВЕРЕННОСТИ от отца. Занимаюсь сбором документов, подскажите пожалуйста какие необходимы документы:

1) Нотариально заверенная доверенность от отца.

2) Документ, удостоверяющий личность продавца. Только мой паспорт? Или отца тоже?

3) Квартира приобретена, будучи в браке с мамой. От мамы есть нотариально заверенное согласие на продажу квартиры.

4) Правоустанавливающие документы - договор купли-продажи (от 2003 г), передаточный акт, свидетельство о государственной регистрации права.

5) Выписка из домовой книги. Срок действия?

6) Справки из БТИ, какие (кадастровый паспорт, поэтажный план квартиры, справка об оценочной стоимости) Срок действия? Могу ли я заказать эти справки в БТИ по доверенности на квартиру ? Или это может быть рукописная доверенность от отца?

8) Составленный и подписанный сторонами Договор купли-продажи квартиры.

ЭТОГО ДОСТАТОЧНО?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Продаю квартиру ПО НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРННОЙ ДОВЕРЕННОСТИ от отца. Занимаюсь сбором документов, подскажите пожалуйста какие необходимы документы:

1) Нотариально заверенная доверенность от отца.

2) Документ, удостоверяющий личность продавца. Только мой паспорт? Или отца тоже?

3) Квартира приобретена, будучи в браке с мамой. От мамы есть нотариально заверенное согласие на продажу квартиры.

4) Правоустанавливающие документы - договор купли-продажи (от 2003 г), передаточный акт, свидетельство о государственной регистрации права.

5) Выписка из домовой книги. Срок действия?

6) Справки из БТИ, какие (кадастровый паспорт, поэтажный план квартиры, справка об оценочной стоимости) Срок действия? Могу ли я заказать эти справки в БТИ по доверенности на квартиру ? Или это может быть рукописная доверенность от отца?

8) Составленный и подписанный сторонами Договор купли-продажи квартиры.

1. Да, с правом подпи***** договора и регистрации в Росреестре.

2. В Росреестр копия паспорта отца, Ваш паспорт оригинал.

3. Да + копия.

4. Оригиналы + копии (простые)

5. Для ППФ 1 мес.

6. Кадастровый паспорт текущего года. По доверенности заказать можете, если есть соотв. полномочия в доверенности (нотар. уд.)

8. ДКП + передаточный акт все в 3-х экз.

Иногда просят еще выписку из лицевого счета.

Согласие супруги покупателя (нотар.уд.), если покупатель состоит в браке (оригинал+копия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. По 6 пункту еще хотелось бы уточнить, справка об оценочной стоимости не понадобится?

нет, кадастровая стоимость в кадастровом паспорте имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кадастровая стоимость в кадастровом паспорте имеется.

ошибаетесь, в кадастровом паспорте здания, помещения стоимости нет, а вот в кадастровом паспорте земельного участка есть :biggrin:

Таня-74, справка понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...