Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

КАК ПРОПИСАТЬСЯ


Гость анФАС

Рекомендуемые сообщения

Я ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ --3 МЕС.НАЗАД ВЫПИСАЛАСЬ С УКР.ДЛЯ ТОГО,ЧТО Б ПРОПИСАТЬСЯ В РОССИИ У МУЖА---МОЙ МУЖ РОССИЯНИН И НАША ДОЧЬ ТОЖЕ РОССИЯНКА..В ОФИЦ.БРАКЕ МЫ УЖЕ 3 ГОДА...ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ У НАС ЕСТЬ ПРАВА И ВОЗМОЖНОСТИ ПО ПОВОДУ ПРОПИСКИ И СКОЛЬКО ЭТО ЗАЙМЁТ ВРЕМЕНИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописаться вы сможете только после получения разрешения на временное проживание при условии, что будете обладать правом пользования каким-либо жилым помещением.

Что из себя представляет данное разрешение, см. в разделе Вопросы миграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем с супругой уже больше десяти лет... Но прописаться у нее не получается. Коммуналка... Из четырех комнат в двух прописан шестеро... несовершеннолетний пацан, т.е. родственники супруги. Долевая собственность... не выделенная.(общая площадь двух комнат тупо поделена на пятерых). Почитав форум попробовали вариант с дарением части долевой собственности... не получилось... А что если супруга подарит мне всю свою долю? Смогу ли я тогда прописаться? А не лишится ли прописки моя благоверная? С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовали вариант с дарением части долевой собственности... не получилос

что именно не получилось?

Смогу ли я тогда прописаться?

сможете

А не лишится ли прописки моя благоверная?

сособственники могут подать иск о прекращении ее права пользования. Результат труднопредсказуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно не получилось?

Не получилось потому что доли не выделены... Две комнаты (18 и 23) тупо поделены на пятерых, причем один несовершеннолетний.

собственники могут подать иск о прекращении ее права пользования. Результат труднопредсказуем

Так что получается выхода нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось потому что доли не выделены...

что значит не выделены? не определены? в свидетельстве о праве собственности доли указаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот тоже не понимаю, как не получилось подарить... Может у того нотариуса проблемы с арифметикой? Или просто заморачиваться не захотела. Попробуем еще в пару тройку мест сходить. С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам нотариус? Обращайтесь к юристу, он вам и составит соответствующий договор. А заверять его, в принципе, необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свершилось! Большое спасибо всем юристам форума за все советы и рекомендации! Потратив примерно семь тысяч рублей и полтора месяца благодаря Вашим рекомендациям я сумел прописаться, чего не удавалось лет десять.... Ещё раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли грамотного юриста. Заплатили немного денег.... и он и разделил доли и составил договор дарения и провел без очереди в регистрационную палату и даже тыкал пальцем где надо расписаться... Заплатив все сборы и выплаты подождали месяц и получили свидетельство о собственности. Ну теперь на прописку! А паспортист нас уже знает... пришлось минут десять объяснять как это мы разделили доли.... Наверное она от нас чего-то ждала... Через неделю получил назад паспорт с пропиской. :clap: Ещё раз всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...