Перейти к публикации
Гость анФАС

КАК ПРОПИСАТЬСЯ

Рекомендованные сообщения

Гость анФАС

Я ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ --3 МЕС.НАЗАД ВЫПИСАЛАСЬ С УКР.ДЛЯ ТОГО,ЧТО Б ПРОПИСАТЬСЯ В РОССИИ У МУЖА---МОЙ МУЖ РОССИЯНИН И НАША ДОЧЬ ТОЖЕ РОССИЯНКА..В ОФИЦ.БРАКЕ МЫ УЖЕ 3 ГОДА...ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ У НАС ЕСТЬ ПРАВА И ВОЗМОЖНОСТИ ПО ПОВОДУ ПРОПИСКИ И СКОЛЬКО ЭТО ЗАЙМЁТ ВРЕМЕНИ

Поделиться сообщением

Прописаться вы сможете только после получения разрешения на временное проживание при условии, что будете обладать правом пользования каким-либо жилым помещением.

Что из себя представляет данное разрешение, см. в разделе Вопросы миграции.

Поделиться сообщением

Живем с супругой уже больше десяти лет... Но прописаться у нее не получается. Коммуналка... Из четырех комнат в двух прописан шестеро... несовершеннолетний пацан, т.е. родственники супруги. Долевая собственность... не выделенная.(общая площадь двух комнат тупо поделена на пятерых). Почитав форум попробовали вариант с дарением части долевой собственности... не получилось... А что если супруга подарит мне всю свою долю? Смогу ли я тогда прописаться? А не лишится ли прописки моя благоверная? С уважением...

Поделиться сообщением

попробовали вариант с дарением части долевой собственности... не получилос

что именно не получилось?

Смогу ли я тогда прописаться?

сможете

А не лишится ли прописки моя благоверная?

сособственники могут подать иск о прекращении ее права пользования. Результат труднопредсказуем

Поделиться сообщением

что именно не получилось?

Не получилось потому что доли не выделены... Две комнаты (18 и 23) тупо поделены на пятерых, причем один несовершеннолетний.

собственники могут подать иск о прекращении ее права пользования. Результат труднопредсказуем

Так что получается выхода нет?

Поделиться сообщением

Не получилось потому что доли не выделены...

что значит не выделены? не определены? в свидетельстве о праве собственности доли указаны?

Поделиться сообщением

угу, совершенно не понятно, как не получилось подарить часть своей доли? :dontknow:

Поделиться сообщением

Да вот тоже не понимаю, как не получилось подарить... Может у того нотариуса проблемы с арифметикой? Или просто заморачиваться не захотела. Попробуем еще в пару тройку мест сходить. С уважением...

Поделиться сообщением

А зачем вам нотариус? Обращайтесь к юристу, он вам и составит соответствующий договор. А заверять его, в принципе, необязательно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Свершилось! Большое спасибо всем юристам форума за все советы и рекомендации! Потратив примерно семь тысяч рублей и полтора месяца благодаря Вашим рекомендациям я сумел прописаться, чего не удавалось лет десять.... Ещё раз большое спасибо!

Поделиться сообщением

благодаря Вашим рекомендациям я сумел прописаться, чего не удавалось лет десять.

каким путем пошли, товарищ?

Поделиться сообщением

Нашли грамотного юриста. Заплатили немного денег.... и он и разделил доли и составил договор дарения и провел без очереди в регистрационную палату и даже тыкал пальцем где надо расписаться... Заплатив все сборы и выплаты подождали месяц и получили свидетельство о собственности. Ну теперь на прописку! А паспортист нас уже знает... пришлось минут десять объяснять как это мы разделили доли.... Наверное она от нас чего-то ждала... Через неделю получил назад паспорт с пропиской. :clap: Ещё раз всем большое спасибо!

Поделиться сообщением

ЖОРОЧКА, 7 тыс это недорого. Поздравляю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.