Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Право на заселение в квартиру


Гость Влад37

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация такая: человек заселился в квартиру к своей бывшей жене, т.к имеет право на долю в этой квартире и прописан там, но заселился не один, а с женщиной, на которой женат на данный момент, но она в этой квартире не прописана. На эту квартиру так же имеет право сын бывшей жены. Бывшая жена и её сын против заселения новой жены этого человека. Квартира 2х комнатная.

Вопрос состоит в том, может ли этот человек со своей женой заселится, если бывшая жена со своим сыном против этого?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек может заселится .его новая жена нет - но, как правило,новые жены приходят в гости...человек может подарить дольку от своей доли в этой квартире своей новой жене и устроить всем красивую жизнь..а может просто быть мужчиной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у сына тоже есть доля в квартире, то следовало бы подать в суд на определение места проживания для всех участников долевой собственности. Я не знаю всех подробностей, но если сын совершеннолетний, то он тоже имеет право на отдельную комнату. Как и что решит суд - не знаю, просто даю идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ситуация такая: человек заселился в квартиру к своей бывшей жене, т.к имеет право на долю в этой квартире и прописан там, но заселился не один, а с женщиной, на которой женат на данный момент, но она в этой квартире не прописана. На эту квартиру так же имеет право сын бывшей жены. Бывшая жена и её сын против заселения новой жены этого человека. Квартира 2х комнатная.

Вопрос состоит в том, может ли этот человек со своей женой заселится, если бывшая жена со своим сыном против этого?

Заранее спасибо!

уточните: квартира муниципальная или в собственности и кто собственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ситуация такая: человек заселился в квартиру к своей бывшей жене, т.к имеет право на долю в этой квартире и прописан там, но заселился не один, а с женщиной, на которой женат на данный момент, но она в этой квартире не прописана. На эту квартиру так же имеет право сын бывшей жены. Бывшая жена и её сын против заселения новой жены этого человека. Квартира 2х комнатная.

Вопрос состоит в том, может ли этот человек со своей женой заселится, если бывшая жена со своим сыном против этого?

Заранее спасибо!

Так как квартира муниципальная, жена которая не прописанная может приходить только в гости, и никаких доль никто никому подарить не может. Нельзя чужое подарить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как квартира муниципальная, жена которая не прописанная может приходить только в гости, и никаких доль никто никому подарить не может. Нельзя чужое подарить!

А вот она заехала с вещами, возможно её выгнать с помощью полиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=88104

Тогда только так нужно Вам действовать!

Спасибо, вот последний вопрос такой еще, а если муж не платил 9 лет комунальные услуги, его можно выписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел в кв долек не имеет -раз кв муниципальная.его можно снять с регистрационного учета ,выселить и выписать только через суд.муторно ,но вполне реально-тем более он не платит за квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел в кв долек не имеет -раз кв муниципальная.его можно снять с регистрационного учета ,выселить и выписать только через суд.муторно ,но вполне реально-тем более он не платит за квартиру

спасибо, буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если муж не платил 9 лет комунальные услуги, его можно выписать?

Невнесение платы за коммунальные услуги основанием для снятия с регистрационного учета не является. Нужно было взыскивать с него в судебном порядке, а не ждать чуда.

но вполне реально
Серьезно? Что-то мне подсказывает, что с требованием о расторжении договора в отношении этого гражданина в связи с невнесением платы за жилое помещение и коммунальные услуги может обратиться только наймодатель (и это его право, а не обязанность), а не автор вопроса. А с учетом того, что в случае такого выселения наймодатель должен ему предоставить другое жилое помещение по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие, я очень сильно сомневаюсь, что наймодатель будет заморачиваться выселением лишь одного гражданина, проживающего в этом жилом помещении на условиях социального найма.

Так что, автор, расслабьтесь. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
может ли муж проживать по месту прописки жены в неприватизированной частной квартире

:lol: :lol: Вы уж определитесь или неприватизированная (муниципальная) или частная (в собственности, а значит приватизированная).

Если в муниципальной, и если не прописан - нет, если прописан - да.

Если в приватизированной и если жена - единоличный собственник и если Вы прописаны - да, если не прописаны и все равно жена единоличный собственник - живите, пока жена не выгонит:biggrin: Если квартира в собственности у нескольких человек, окромя жены - только с согласия всех сособственников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира в собственности ,эта квартира отца жены,жена не явл.собственником а только там прописана может ли муж проживать с ней если будут против другие прописанные там жильцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евжен, официально скажем так не может, но он может вечно находится у нее в гостях.

Вы же не можете сказать чужому гостю, пошел домой, он же не к вам пришел, а тот к кому он в гости пришел его не гонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том,что после того как я женился меня хотят снять с очереди на служебное жилье,объясняя это тем,что жена местная у нее есть прописка и я т.к.являюсь членом ее семьи могу беспрепятственно проживать с ней по месту ее прописки.Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я т.к.являюсь членом ее семьи могу беспрепятственно проживать с ней по месту ее прописки.Так ли это?

Нет. Даже если бы жена была сособственником квартиры, то Вы не мог ли бы у нее беспрепятственно проживать. Нужно согласие всех собственников.

И Вы не являетесь членом семьи собственника жилого помещения. По ЖК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...