Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Документы, необходимые для налогового вычета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прочитала, что одним из документов для получения имущественного налогового вычета являются платежные документы: квитанция, платежка... В нашем случае деньги были переданы лично покупателю и в договоре есть такие пункты:

1. Продавец оценивает квартиру в сумме 2 000 000 рублей.

2. Расчет между сторонами произведен полностью до подписи договора.

Договор прошел регистрацию в регпалате.

Будет ли это подтверждением оплаты для налоговой?

Еще: квартира приобретена в 2011 году, декларации для получения вычета сейчас можно подать за три предыдущих года (2009-2011гг)?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли это подтверждением оплаты для налоговой?!

Да, плюс передаточный акт (что расчеты произведены), расписка в получении денег

Еще: квартира приобретена в 2011 году, декларации для получения вычета сейчас можно подать за три предыдущих года (2009-2011гг)?

Не понял вопроса, квартира приобретена в 2011 г., декларацию можно подавать с 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаточный акт есть, расписки нет, а продавец уехал на ПМЖ в Абхазию...

По поводу декларации, я имею ввиду что сумму вычета составит налог уплаченный за 2009-2011 гг, или только за 2011 год, и потом оставшуюся сумму можно будет получить только в последующие года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаточный акт есть, расписки нет, а продавец уехал на ПМЖ в Абхазию...?

Все равно должно быть достаточно.

По поводу декларации, я имею ввиду что сумму вычета составит налог уплаченный за 2009-2011 гг, или только за 2011 год, и потом оставшуюся сумму можно будет получить только в последующие года?

Если у Вас квартира появилась только в 2011, как Вы собираетесь декларировать по этой квартире за 2009 и 2010, сами подумайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я могу подать декларацию только за 2011 год? И так далее по истечении 2012, 2013 годов, пока не вернется вся сумма вычета?

А документы из БТИ для налоговой не нужны?

И еще вопрос по поводу вычета: муж платно учился в 2009 году, фирма, в которой он работал, в 2010 развалилась, справок 2 НДФЛ брать негде. В 2010 муж нигде официально не работал. А с января 2011 официальная работа у него есть. Можно ли сейчас получить вычет за обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я могу подать декларацию только за 2011 год? И так далее по истечении 2012, 2013 годов, пока не вернется вся сумма вычета??

да, верно

А документы из БТИ для налоговой не нужны???

нет

И еще вопрос по поводу вычета: муж платно учился в 2009 году, фирма, в которой он работал, в 2010 развалилась, справок 2 НДФЛ брать негде. В 2010 муж нигде официально не работал. А с января 2011 официальная работа у него есть. Можно ли сейчас получить вычет за обучение?

За последние 3 года, можно подать, если есть справки 2 ндфл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 3 года, можно подать, если есть справки 2 ндфл

Не поняла, можно сейчас с декларацией только за 2011 год получить вычет за оплату обучения 2009 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в 2012 г. можно сразу подать декларации за три последних года, еще за обучение должна быть предоставлена лицензия обр. учреж-я, договор на образов. услуги, квитанции, все заверенные копии или оригиналы или при наличии оригиналов работник налоговой заверяет копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор, лицензия, квитанции - все есть. Нет только справок 2 НДФЛ за 2009-2010гг, т. к. фирма развалилась.

Декларации надо ведь на основании 2ндфл заполнять, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор, лицензия, квитанции - все есть. Нет только справок 2 НДФЛ за 2009-2010гг, т. к. фирма развалилась.

Декларации надо ведь на основании 2ндфл заполнять, или нет?

Да, на основании справки 2 ндфл, гос-во возвращает 13% взысканных с зарплаты НДФЛ, если ничего не взыскивалось, то и возвращать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если за 2011 взыскалось гораздо больше, чем можно вернуть? ведь в течении трех лет можно получить вычет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...