Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЕЗ ЖИЛЬЯ НЕ УВОЛЬНЯТЬ


Рекомендуемые сообщения

ПОДСКАЖИТЕ ЮРИСТЫ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС.В 2010 ГОДУ Я БЫЛ УВОЛЕН ИЗ АВТОМОБИЛЬНОГО УЧИЛИЩА В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПО ОРГ. ШТАТНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ.И БЫЛ ИСКЛЮЧЕН ИЗ СПИСКОВ ОЧЕРЕДНИКОВ , В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО У МЕНЯ ВОЕННОЙ ВЫСЛУГИ СОСТАВЛЯЕТ 5,8 ЛЕТ ,СЛУЖБА В ОВД СОСТАВЛЯЕТ 14.4 ЛЕТ.ЧЕРЕЗ СУДЫ Я ДОБИЛСЯ ПРАВДЫ МЕНЯ ВОССТАНОВИЛИ В ОЧЕРЕДИ И ВЫДАЛИ СЕРТИФИКАТ.МОГУ ЛИ Я ПОТРЕБОВАТЬ ЧТОБ МНЕ ВОССТАНОВИЛИ ВЫСЛУГУ С МОМЕНТА УВОЛЬНЕНИЯ ПО МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА,МЕНЯ ЖЕ НЕ ИМЕЛИ ПРАВО УВОЛЬНЯТЬ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ .ДО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОГУ ЛИ Я ПОТРЕБОВАТЬ ЧТОБ МНЕ ВОССТАНОВИЛИ ВЫСЛУГУ С МОМЕНТА УВОЛЬНЕНИЯ ПО МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА

Требовать можете, только суд откажет по причине пропуска срока обжалования - три месяца с даты когда Вам стало известно о нарушении. А они давно прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не с момента получения сертификата

Вы должны оспаривать приказ об увольнении или об исключении, значит с даты этих приказов (с приказом об увольнении Вас конечно могли ознакомить позднее даты его выхода, но все равно не позже даты приказа об исключении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Увольнение по реализации сертификата

Увольняюсь после приобретения жилья по ЖСК. Мной и продавцом подписан акт купли продажи квартиры 12 12 2011 года, Свидетельство о праве выписано 12 января 2012г с обременением в силу закона, до погашения банком сертификата в пользу продавца. Все подлинники документов сданы в банк, В настоящий момент выплаты по сертификатам в этом году еще не профинансированы и когда пройдет оплата не известно, только после зачисления денег на счет продавца Центр регистрации недвижимости снимет с меня обременение и квартира перейдет в мою собственность, Вопрос: с какого момента меня комиссуют,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вопрос: с какого момента меня комиссуют,
В соответствии с абз.3, п.1,ст.23 Закона о статусе военнослужащих ГЖС (а не ЖСК) выдается в последний год военной службы. То есть закон гарантирует лишь выдачу до исключения из списков части.

После выдачи ГЖС можно не только увольнять, но и из списков части исключать.

Ждать когда Вы оформите жилье в собственность Закон не обязывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но та же ст 23 п1 аб 2 -" Военнослужащие .... без их согласия не могут быть уволены с военной службы ..... без предоставления им жилых помещений..." В аб. 3 сказано- "...по желанию военнослужащего - гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства ..." Т. е - для приобретения, или после обеспечения жильем.Выдача Сертификата еще не является обеспечение жильем, так можно не приобрести жилье (в силу каких либо причин)и сдать сертификат. В моем случае продавец может просто расторгнуть договор в связи с несвоевременным перечислением денег на его счет, т к в банке предупредили что финансирование может пройти только в течении февраля, марта месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но та же ст 23 п1 аб 2 -" Военнослужащие .... без их согласия не могут быть уволены с военной службы ..... без предоставления им жилых помещений..."
Именно так. Но Вы избрали ДРУГОЙ способ решения своей жилищной проблемы - ГЖС.

А ГЖС - не жилое помещение. Это

В аб. 3 сказано- "...по желанию военнослужащего - гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства ..."
Не надо цитировать толко то, что Вам выгодно. Вы упустили существенный момент:

.....в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) по желанию военнослужащего - гражданина выдается государственный жилищный сертификат...

Т. е - для приобретения, или после обеспечения жильем.
Именн0 - для приобретения! Остальное - Ваша выдумка.

Выдача Сертификата еще не является обеспечение жильем, так можно не приобрести жилье (в силу каких либо причин)и сдать сертификат.
Соглашаясь на участие в подпрограмме Вы должны были осознавать различия между ВЫДАЧЕЙ ГЖС и ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЖИЛЬЯ В НАТУРЕ!

В моем случае продавец может просто расторгнуть договор в связи с несвоевременным перечислением денег на его счет, т к в банке предупредили что финансирование может пройти только в течении февраля, марта месяца.
Так же, как Вы должны были просчитывать возможные преграды и риски на тернистом пути реализации ГЖС....

Если Вас не устраивает моё мнение - почитайте в Приложении мнение Верховного суда. Кое-какие места я выделил. Вам они будут интересны...

Но Вы вправе не соглашаться и с ВС...

Судебная практика по увол без ГЖС.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я наверное ненамеренно ввел Вас в заблуждение,спутав формулировки "уволен с в/с" и " Исключен из списков части"тк недопонимаю разницу,Являюсь с 20 января 2011 г. уволенным с в/с с исключением из списков части после реализации ГЖС.На службу не хожу, получаю оклад+ звание+ надбавки за отдаленку. Вопрос: Положена ли 13я за 2011г.? И с какого момента меня исключат из списков части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"уволен с в/с" и " Исключен из списков части"тк недопонимаю разницу,
Военнослужащий, в отношении которого издан приказ об увольнении, продолжает военную службу до дня исключения его из списков части. Для чего издается ещё один приказ - об исключении из списков части. После этого он становится гражданином, уволенным с военной службы.

Промежуток между приказами предназначен для проведения с военнослужащим необходимых расчетов, сдачи дел и должности, предоставления отпусков.

Случаи, когда УВОЛЕННЫЙ военнослужащий не может быть исключен из списков части указаны в п.11,ст.38 Закона о воинской обязанности и военной службе. Реализация ГЖС среди них - НЕ ЗНАЧИТСЯ!

Являюсь с 20 января 2011 г. уволенным с в/с с исключением из списков части после реализации ГЖС.
Эт Вы придумали или где про это прочли?!

На службу не хожу, получаю оклад+ звание+ надбавки за отдаленку.
Лафа у Вас там...

Вопрос: Положена ли 13я за 2011г.?
Если не издан приказ о лишении её части или полностью, с указанием причин - положена. А в части вопрос не можете задать о наличии Вас в приказе на выплату?

И с какого момента меня исключат из списков части?
Спросите у своего командира. Когда УЖЕ МОГЛИ ИСКЛЮЧИТЬ - указано выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...