Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повестка в Военкомат


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

Учусь в Москве в ВУЗе и работаю. Потребовался загран.паспорт пришлось ехать в Военкомат на м.Сокол. Там сказали, что потеряли моё дело( ахаха).

В итоге сказали справку дадут(для загран.паспорта) но с условием что я снимусь у них с учёта и встану на учёт по месту постоянной регистрации (г.Владимир).

Справку получил, встал во Владимире на учёт. Мне в военкомате как только я пришёл, выписали повестку, я по ней пришёл в указанное время и мне снова выписали повестку.

Могу ли я отказаться подписывать повестку, будучи в военкомате? Нет сил и денег ездить во Владимир только из-за повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа от получении повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Для оформления загранпаспорта необходимо обращаться в органы ФМС,которые самостоятельно направят запрос в ВК по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пожалуйста подскажите, что меня ждёт если я не явлюсь по повестке? Поскольку меня просто-напросто могут отправить в командировкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

За неявку по повестке возможен штраф до 500р.Также возможно привлечение к уголовной ответственности при наличии умысла на уклонение от призыва.

Если имеет место неявка по повестке на отправку к месту прохождения ВС,то привлечение к уголовной ответственности весьма вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...