Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

деньги по почте


love

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все, чье хобби алименты.

У меня возник вопрос, если деньги приходящие по почте возвращаются по почте они считаются полученными, считаются ли они заплаченными алиментами? Или платильщику просто нельзя сказать, что он платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню: мне пришли по почте деньги, но получить их я не имела возможности и деньги вернулись обратно. Будет ли это считаться уплаченными алиментами? Как будет считаться алименты в том месяце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не имела возможности и деньги вернулись обратно

Извещение почты о переводе - сохраните.

Будет ли это считаться уплаченными алиментами?
У плательщика на руках квитанция об оплате и квиток возврата, ежели оный предьявит квиток оплаты СПИ - вы должны предъявит извещение о переводе.

Как будет считаться алименты в том месяце?

Будет считаться как задолженность алиментоплательщика.

Получите бесплатно в сбербанке - сберкарту и не майтесь. Сообщите плательщику номер карты и срок окончания - дешево и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, зачем квитанцию беречь?

Дело в том, что я ее не сохранила, но она есть у платильщика. А карту завела уже давно, но почему то платильщику это по какой то причине не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет считаться как задолженность алиментоплательщика.
С чего это вдруг. У мну квитки за два года зачли вроде. БЖ зубы до десен уже стерла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, зачем квитанцию беречь?

Ежели плательщик не лох - он СПИ предъявит квиток перевода, квиток возврата выбросит - ни чем не докажешь что вы не получили эти деньги.

Ежели надо "прокинуть" какую вреднющую тетку - так и делаем - отправляем перевод с ошибками - он возвращается - типа не нашли оную по указанному адресу. Квиток перевода через месяцев 7-8 несешь СПИ - та в ладошки хлопает - как здорово. СПИ нет никаго дела что в квитке ошибки - ну ошиблись - с кем не бывает?

В чем засада??? - Почта России хранит сведения о переводах 6 месяцев, потом и вовсе концов нет.

Поэтому напишите заявление в почтовом отделении - типа прошу дать сведения о судьбе перевода на мое имя в таком то месяце, на такую сумму?. Они, официально вам строганут бумажку - типа: по правилам, №__ от___ перевод возвращен отправителю.

но почему то платильщику это по какой то причине не удобно.
Это выгодно - плата за перевод "0" если вы в одном региональном подразделении сбербанка, 50 руб - если в разных. На почте - % от суммы перевода.

Плательщики "очкуют" - в квитке перевода сбербанка нет строки :Назначение платежа. Вот им и мерещится всякая хрень.

На самом деле вам платить вместо него, могут совершенно неизвестные вам люди - Квитанция перевода в руках алиментоплательщика - является "векселем на предьявителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: по адресу, где прописана, практический не живу, снимаю кв. у знакомых и про деньги узнала случайно, т.е. нужно периодично 1 в пол года делать запрос на почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по адресу, где прописана, практический не живу, снимаю кв. у знакомых и про деньги узнала случайно, т.е. нужно периодично 1 в пол года делать запрос на почту?

Можно и так. Тока муторно это, и нервотрепка постоянная.

Я знаю, это делали родственники за него.

У вас есть прекрасный вариант решать эту проблему через посредника - погворите с ними, объясните: вам пофиг кто заплатит, он, они - да хоть Дед Мороз - лишь бы было ежемесячно.

Перечисление с карты на вашу карту через банкомат - СПИ тож принимает в уплату - там в квитке последние 4 цифры номера карт указаны и сумма. Но при использовании банкомата есть одна пакость - иногда банкомат не печатает чек. Чтоб лишнего не дёргаться - лучше через оператора производить платеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...