Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

купил случайно краденый телефон


Рекомендуемые сообщения

месяц назад с рук купил телефон, точнее обменялся. документов и коробки не было, но при встрече мы проверили телефон по imei позвонив в полицию, все было нормально. вот на днях на всякий случай опять позвонил туда, сказали что телефон числется в краже:shocking:

что мне теперь делать, как его обратно вернуть псевдо-владельцу или как поступить в данной ситуации.

о продавце ничего не знаю, знаю только его номер телефона, с которого он мне позвонил и предложил обмен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавайте в полиции, в каком отделении расследуется указанное УД, когда будете возвращать краденый телефон, вам прийдется потрудиться, объясняя следователю каким образом он у вас появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых сам факт, что вы прийдете к следователю, посмотрев на него честными глазами, отдадите телефон - говорит сам за себя.

во-вторых, изложите подробно, как и при каких обстоятельствах вы приобрели указанный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну спасибо на этом, попробую...

а мне потом никаких претензий (там штрафов, занесение на учет по несовершеннолетним и все такое) не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono2: с рук приобретать!!!!

если всё, как вы изложили - нет.

...даже если у следователя фантазия разыграется - у вас честные глаза несовершеннолетнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рук приобретать!!!!

буду иметь в виду)

а как нибудь запугать этого лжепродавца не получится, чтоб он обратно обменялся телефонами и без последствий для меня?:biggrin: ... а то никак немогу успокоится, дорогой телефон был все таки.... а так останусь с не с чем:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы надо решать правовыми методами, идите к следователю

Не согласен.

Подождите 3 месяца. Дело приостановят, отправят в архив. Никто запросов по ИМЕЙ делать больше не будет.

Пользуйтесь спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же заведомо знали, что телефон отнятый в подворотне

Конечно, все кто покупают телефоны с рук или не с рук, но подержанные, знают что они краденые. Как правило продавцы об этом пишут крупными яркими буквами на витрине. ПРОДАЕЦА ТИЛИФОН СВЕЖИЙ, КРАДИНЫЙ ПАЛИЦИЯ Ф КУРСИ СУЩЯЙ ДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон числется в краже

ВЫ когда звонили наверное фамилию, адрес прописки и место регистрации, номер паспорта указали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен.

Подождите 3 месяца. Дело приостановят, отправят в архив. Никто запросов по ИМЕЙ делать больше не будет.

Пользуйтесь спокойно

Назывался бы этот сайт ЗонаВнеЗакона - я б такой же совет дала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ когда звонили наверное фамилию, адрес прописки и место регистрации, номер паспорта указали?

нет, я позвонил и сказал - "на улице предлагают купить телефон можно проверить" и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите 3 месяца. Дело приостановят, отправят в архив. Никто запросов по ИМЕЙ делать больше не будет.

это 100% что туда занесут или могут оставить активным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бросать же его в мусорку)[/quote

Какой ответ вас устроит? у вас два варианта, и в любом случае с телефоном нужно расстаться. Поступайте посовести, если она у вас есть. Мы вам телефон "очистить" не сможем.

Тема себя исчерпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несовершеннолетнему с задатками маргинальной личности)

по человечески написать не судьба? не все такие умные как ты!!!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Срочно нужен адвокат, готовый немедленно выехать на место задержания?

Требуется защита по уголовному делу в суде или на стадии следствия?

Не устраивает адвокат, ведущий Ваше дело?

Другие адвокаты отказались или не в состоянии решить Вашу проблему?

Тогда Вам обязательно следует обратиться к профессиональным адвокатам, имеющим лучшее юридическое образование и опыт работы в правоохранительных органах .

Грамотный и высококвалифицированный адвокат сумеет защитить права клиента при производстве оперативно-розыскных мероприятий, следственных действий, и в случае незаконного задержания или применении иных мер процессуального принуждения оперативно освободить его из заключения, пресечь нарушения закона и процессуальных прав доверителя. Своевременное вмешательство адвоката нередко позволяет предотвратить незаконные действия правоохранительных органов и разрешить ситуацию в пользу клиента до возбуждения уголовного дела или направления его в суд. Если в отношении Вас уже возбуждено уголовное дело, помощь хорошего адвоката жизненно необходима.

04053, м. Київ, вул. Артема 37-41, оф.707

телефон /067/ 645-97-24, /093/ 015-07-01

http://advokatus.at.ua/*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...