Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел наследства


Гость avdeynn

Рекомендуемые сообщения

Умер отец (в 2009г.), оставив после себя 1/4 нашей квартиры(не завещана), 1/4 квартиры бабушки(завещана на меня) и вклад в банке(не завещан). Наследники - дети (я и сестра), жена(наша мать, на пенсии, инвалид) и бабушка(его мать, на пенсии). Все права заявлены вовремя, но наследство не поделено вследствии разногласий с бабушкой.

Теперь бабушка умерла, оставив завещание на все движимое и недвижимое имущество на дочь (сестру отца), в т.ч. 1/4 своей квартиры.

Хотелось бы узнать, как теперь действовать дальше и имеем ли мы право на часть наследства бабушки, в т.ч. неразделенное наследство отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/4 квартиры бабушки(завещана на меня

Теперь бабушка умерла, оставив завещание на все движимое и недвижимое имущество на дочь (сестру отца), в т.ч. 1/4 своей квартиры.

Ничего не понял... Вернее попытался понять, и Вам было бы не плохо перед тем как задавать вопросы разобраться какое имущество кому принадлежало до смерти наследодателей.....

"Квартира бабушки" это такое кодовое название квартиры, в которой жила бабушка и у которой было несколько собственников (1/4 отца, 1/4 бабушки и 1/2 других собственников или собственника)????? Потому что иначе не понятно как отец мог завещать Вас 1/4 долю "квартиры бабушки" если бабушка была в то время еще жива.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца была доля в 1/4 квартиры бабушки, завешанная ему умершей сестрой. Свидетельство о собственности на эту долю на его имя. То есть (1/4 отца, 1/4 бабушки и 1/2 других собственников или собственника)

Наша квартира была приватизирована на четверых в равных долях - отца, мать, меня и сестру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца была доля в 1/4 квартиры бабушки

Называйте квартиры №1 и №2, а то от этой фразы выключается мозг, когда говорят "бабушкина кв." здраво понимают, что она и принадлежит бабушке.

Если у вас

Все права заявлены вовремя,

то идите к нотарам и оформляйте все бумаги до конца.

На бабушкино вы не имеете, если не будете оспаривать ее завещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца была доля в 1/4 квартиры бабушки

Не запутывайте ситуацию называя квартииру бабушкиной. У бабушки там доля была ,а не вся квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запутывайте ситуацию называя квартииру бабушкиной. У бабушки там доля была ,а не вся квартира.

Ну не пинайте уже больше, грешен, слаб я в определениях:crybaby:

Итак, квартира№1-наша, где проживал отец и квартира №2-где проживала бабушка.

В квартире №1 у отца доля 1/4 не была завещана.

В квартире №2 у отца доля 1/4 была завещана на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом частный в нем проживают отец, мать, дочь, есть брат проживающий отдельно, у брата есть двое несовершеннолетних детей и жена, проживает его семья отдельно. Родителей у отца и матери нет.

Сначала умирает Брат, потом через 4 года отец. Отец завещание не писал. Заявление на вступление в наследство в установленные сроки подали: мать, сестра и жена брата как представитель детей брата.

При разделе имущества будут ли дети брата иметь право на долю в наследстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Дом частный в нем проживают

Вадим-44, кто проживает - непринципиально.

Кто владелец этого дома? или владельцы? если их несколько - в каких долях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если завещания бабушки нет, я, сестра

дети умершего сына бабушки наследуют долю этого сына. Кто там из вас с сестрой дочери бабушкиного умершего сына сами определите. Мама это кто? Жена этого сына? Она бабушке никто и не наследует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат это сын родной отца и матери который умер на 4 года раньше чем отец. Будут ли дети этого сына иметь право на долю в наследстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у внуков умер дедушка? А еще раньше у них умер отец, сын этого дедушки, так?

Эти внуки наследуют дедушке долю своего отца, которую по закону получил бы он, если бы был жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...