Перейти к публикации
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам алиментов в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! взыскание алиментов (в том числе за прошедший период) соглашение об уплате алиментов (в том числе оспаривание таких соглашений) алименты в твёрдой денежной сумме работа с судебными приставами уголовное преследование неплательщиков Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Тэсс

Алименты с моряка

Рекомендованные сообщения

Хочу для себя выяснить вопрос. На двух детей с моего БМ удержали 33% с суммы, указанной в контракте (4200 у.е.) Когда контракт истек мне пристав пояснила, что теперь алименты 4 месяца удерживаться не будут, т.к. высчитали с полной суммы, куда якобы входят и отпускные, иначе я бы получила только с базовой ставки (1600 у.е.) Я была удивлена, т.к. всегда думала, что контракт закончен - свободная птица. О каком отпуске идет речь? Я знаю, что отпуск действительно оплачивается тем, кто находится на постоянном контракте в фирме, и они получают конкретную сумму. Кто-нибудь может прояснить ситуацию? Она будет повторяться и вопросы будут возникать вновь и вновь.

Поделиться сообщением

Тэсс, получили радуйтесь, мореманы, могут платить не парясь по СРЗП и будет вам счастье , мне кажется будете давить получите и того меньше (закон позволяет)

Поделиться сообщением

Так ведь тоже не сразу получила, долго суд да дело, запрос контракта, розыск счетов и т.д. Всё случилось, когда уже вернулся из рейса. Одного не пойму, что именно позволяет закон? Обходить его успешно морякам? По СРЗП - да и Бог им судья, если не сидеть сложа руки, а бороться за права своих детей, то можно добиться справедливости. Мне вот никто не верил, что я смогу, но я молча шла вперед. Все это лирика, как же все-таки насчет отпуска и отсутствия алиментов в этот период, есть какое-то разумное объяснение с точки зрения закона?

Поделиться сообщением

Так ведь тоже не сразу получила, долго суд да дело, запрос контракта, розыск счетов и т.д
Ну начнет он уходить в рейсы через разных агентов, деньги будет складывать на счета своих родственников и что вы будете делать? А если вообще плюнет в моря ходить?

а бороться за права своих детей

А вот это меня очень насторожило, вы боретесь за права детей с отцом этих детей??? Работать не пробовали?

Поделиться сообщением

как же все-таки насчет отпуска и отсутствия алиментов в этот период, есть какое-то разумное объяснение с точки зрения закона?

Вам же уже разъяснил пристав, что алименты с отпускных вам уже выплатили. Просто все это прошло одной суммой, а не было разбито по месяцам. И чего вы теперь хотите? Чтобы вам еще платили, хотя уже все положенное выплатили?

Разделите деньги по месяцам и тратьте постепенно, вот и все.

Поделиться сообщением

Ого, сколько агрессии вызывает вполне обычный вопрос к юристам. А отвечают, судя по количеству эмоций, отнюдь не юристы. Отвечаю Монитору. В рейсы он и раньше ходил неохотно, два года я сама содержала и его, и двух детей. За алименты я действительно боролась, ибо когда был без работы, спокойно жил на мои деньги, а когда запахло деньгами ушёл и адреса не оставил, разыскивала сама фирму. Теперь пригрозил, что не будет больше вообще ходить в рейсы, чтобы платить минималку. Я сама, кстати, работаю, и не одной работе, дабы дети могли нормально расти и развиваться.

Катене отвечу, что так и сделала. Большую часть суммы положила в банк, остальные разложила по месяцам. Вопрос, сколько еще продлиться его "отпуск", у кого это можно узнать. Деньги они лишними не бывают. Кстати, Катёна, у меня точно такой же девиз в жизни, как и у тебя.

Поделиться сообщением

Вопрос, сколько еще продлиться его "отпуск", у кого это можно узнать.

Если кто-то знает такие тонкости, вам ответят. Но мне кажется, вам надо все это выяснить у пристава, занимающегося вашим делом. Он ведь назвал вам конкретную цифру - 4 месяца. Не с потолка же это взял. Судя по всему, столько отпуск и продлится. Трясите пристава, он обязан вам разъяснить.

Поделиться сообщением

Тэсс, отпуск рассчитывается 2,33 дней х кол-во месяцев работы (очень грубый расчет) если иное не предусмотрено контрактом.... Далее АЛ с доходов или СрЗП.

Если Вам доступен не только пункт о з.п., можно посмотреть и др. условия. Скорее всего отпуск и не предусмотрен, здесь "встревает" право на отдых, согласно Конс. РФ и ТК...

Поделиться сообщением

Спасибо большое за разъяснения, после праздников еще раз пойду к приставу, пусть все подробно объяснит. Столько нюансов, что в голове не уложить обычному человеку. Я уже так устала от всего, что мне хочется, чтобы он перестал ходить в рейсы (что он скорее всего и сделает), опять разыскивать и начинать все по новой нет сил. А мировое соглашение нам вряд ли удастся заключить. Пусть платит по СРЗП или процент пусть от небольшой зарплаты. Так хотя бы всё будет более-менее ясно.

Поделиться сообщением

Я уже так устала от всего, что мне хочется, чтобы он перестал ходить в рейсы (что он скорее всего и сделает), опять разыскивать и начинать все по новой нет сил. А мировое соглашение нам вряд ли удастся заключить
Тэсс, где-то я ваш ник уже видел. У меня к вам такие вопрсы. Ваш БМ с детьми свободно общается? Вы с БМ спокойно общаетесь? Почему не получается договориться о мировом соглашении? Война между БМ и БЖ никому добра не принесла.

Поделиться сообщением

"11 друзей Оушена
не, я оттуда же откуда и автор темы.

Поделиться сообщением

Тэсс, где-то я ваш ник уже видел. У меня к вам такие вопрсы. Ваш БМ с детьми свободно общается? Вы с БМ спокойно общаетесь? Почему не получается договориться о мировом соглашении? Война между БМ и БЖ никому добра не принесла.

Я сама противница всяких войн, возможно нам и удастся со временем договориться. С детьми он может видеться свободно, никаких преград, другой вопрос, что он не знает, о чем с ними говорить, ибо появляется раз в месяц. У нас с ним спокойное "здрасьте", общение по необходимости. Мы еще не в разводе, но живем уже год не вместе. Он на меня в обиде, считает, что я виновата во всем, я была инициатор всего (это правда, я не выдержала 2-х летнего его безделия, собрала ему вещи и отправила к его маме жить). Поэтому у него в душе жажда наказания в виде денег. Он детям приносит сладости и фрукты и считает, что этого достаточно. Общаться с ним сложно, даже пристав в сердцах сказала, что ему очень сложно что-либо объяснить, настолько упертый человек.

Поделиться сообщением

Гость Zojan

запрос контракта

Подскажите что такое запрос контракта.

Поделиться сообщением

что такое запрос контракта.
СПИ отправляет работодателю ЗАПРОС № ___ от ___ ____ 2013 г.

- в семидневный срок со дня поступления настоящего запроса предоствить информацию в отношении должника ФИО и т.д.

Поделиться сообщением

Гость Zojan

Спасибо Баддинг.

БМ моряк.Работает на немцев лет пять одной и той же компании. До этого лет шесть работал на Израиль. Сейчас я легализовала решение суда Украины на территории Германии. Через неделю его контракт заканчивается. Денег я не получила.Теперь он сменит фирму либо и фирму с страну работодателя. Как найти его нового работодателя и что такое СПИ

Поделиться сообщением

Zojan, а почему Вы задаёте вопросы на российском форуме? Должник - гражданин РФ?

Вопрос, сколько еще продлиться его "отпуск", у кого это можно узнать
Только у работодателя должника, по официальному запросу судебного пристава.
отвечают, судя по количеству эмоций, отнюдь не юристы
К большому сожалению, в этом разделе так в основном и бывает.

Поделиться сообщением

БМ моряк.Работает на немце
Притязания на взыскание алиментов в Германии удовлетворяются согласно вашего решения суда, гражданство ваше не имеет значения.

Сейчас я легализовала решение суда Украины на территории Германии.
Значит у вас есть адвокат, или вы через МИД обращались?

Как найти его нового работодателя
Для началв вам нужен его адрес. Если не знаете точно придётся посылать запрос в Bürgerbüro по последнему известному адресу его проживания.

По установленному адресу отправляется официальн обращение к нему с требованием в течение недельного срока предоставить сведения касательно своих доходов -Auskunft über Einkommens- und Vermögensverhältnisse.

Он должен предъявить контракты и расчеты заработной платы за последний год -Gehaltsabrechnungen.

Размер алиментов зависит от заработка БМ и рассчитывается согласно Düsseldorfer Tabelle. Поэтому данные его дохода – основа последующей работы.

Бывшие наши сограждане обычно выкидывают эти запросы и серьезно ошибаются.

- посредством подачи Antrag auf Festsetzung von Kindesunterhalt надо братиться в семейный суд по месту проживания отца (компетентный суд ). При этом в силу требований параграфа 78 ГПК Германии интересы вашего ребенка в суде представляет немецкий адвокат.

Потребовать:

- обязать БЖ выплачивать ребенку алименты в предусмотренном размере,

- взыскать алименты за весь прошедший до момента обращения год плюс проценты (5%),

- удовлетворить требование об оплате судебных и адвокатских издержек за счет средств судебной кассы.

что такое СПИ
В Германии судебный исполнитель назначается в подчинение руководителя суда.

Вот в принципе ваша история, адвокату вам ничего платить не надо..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.