Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заявление в суд на соседей.


Рекомендуемые сообщения

Нет конечно, пишите сами, приводите аргументы Вам лишь известные, выкладывайте черновик. Только после этого можно как-то въехать в Вашу тему и подкорректировать/отредактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поправки по ходу.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о возложении обязанности по производству демонтажа перегородки

00.00.2011 года межквартирная лестничная площадка 00 этажа в 00 подъезде многоквартирного дома, расположенного по адресу: посёлок , ул. собственником квартиры 25 (предположительно) убрать гр-кой была отгорожена перегородкой из гипрока с распашной дверью для хранения личных вещей. Также собственными силами соседи провели и установили дополнительный источник освещения в перегородке от лампы подъездного освещения, не имея разрешения Вы этого не знаете на производство таких работ. Собственником квартиры 26 являюсь я и мой несовершеннолетний сын 00.00.1996 года рождения, собственником квартиры 25 является гр-ка (имя, отчество мне неизвестны).узнать Своё согласие на возведение перегородки я не давала. Мною было написано заявление в адрес администрации посёлка с просьбой принять меры относительно жильцов квартиры 25. Администрацией посёлка было решено рассмотреть моё заявление на заседании жилищной комиссии. После заседания жилищной комиссии администрации посёлка было принято решение о направлении комиссии с представителями пожарной охраны по вышеуказанному адресу и результаты проведенной проверки жилищной комиссией были зафиксированы в письме ОНД Кольского района от 00.00.2011 г. № 000, отправленном в администрацию посёлка (копия этого письма выслана была мне).

Установленная перегородка из гипрока с распашной дверью препятствует свободному доступу представит

елей ЖЭУ и других обслуживающих организаций к линиям коммуникаций (домофон, телефон, антенный кабель)только от своего имени и собственников и жильцов квартиры 26 в свою квартиру. Кроме того, дополнительная перегородка с распашной дверью, установленная в отступление от проекта, предоставьте проект препятствует свободной эвакуации людей и ухудшает условия эвакуации из квартиры № 26, что нарушает пункт 40, пункт 51 ППБ 01 - 03 в РФ.

Так в соответствии с п. 1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки. не надо упоминания, т.к соседка тоже имеет право

Собственники указанных помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных ЖК РФ и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме (п. 2 ст. 36 ЖК РФ).

Согласно положениям подп. 1 п. 4 ст. 37 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме не вправе осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

Поскольку собственник квартиры 25 самовольно вопреки содержащемуся в ЖК РФ запрету осуществили выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме,уберите выдела в натуре нет, скорее ограничение законных прав собственников на свободный доступ к общему имуществу нарушив правила пожарной безопасности, со ссылкой на ст.ст. 36, 37 ЖК РФ.

Я неоднократно обращалась в органы местного самоуправления, прокуратуру Кольского района, Государственную жилищную инспекцию с требованием о демонтаже перегородки самовольно установленной жильцами квартиры № 25, однако до настоящего времени перегородка не демонтирована.

ПРОШУ:

обязать ответчика гр-ку произвести за свой счёт демонтаж незаконно установленной перегородки с распашной дверью и дополнительным источником освещения на межквартирной лестничной площадке 00 этажа подъезда 00 дома № 00 по ул. в посёлке между квартирами 25 и 26 в сроки, обозначенные законом. нет сроков Также взыскать с ответчиков в пользу истца уплаченную при подаче иска государственную пошлину в размере 200 (двухсот) рублей.

Приложения:

1. 2 экземпляра искового заявления;

2. копия документа, подтверждающего оплату госпошлины;

3. 2 копии свидетельств о регистрации прав собственности на квартиру;

4. копия справки о регистрации по месту жительства и составе семьи (форма № 9) не обязательно

5. копия заявления начальнику администрации

6. копия ответа на заявление начальника администрации посёлка

7. копия заявления в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области

8. копия письма из Государственной жилищной инспекции

9. копия ответа на заявление в прокуратуру Кольского района

10. копия выписки из протокола заседания жилищной комиссии

11. копия письма ОНД Кольского района

12. копии фотографий перегородки в количестве 5 (пять) штук на трёх листах.

Оригиналы вышеуказанных документов обязуюсь предоставить суду по первому требованию. суд принимает только оригиналы или надлежаще заверенные копии

жилец кв.26

У Вас не приведены ст. ЖК РФ на которые Вы должны ссылаться. Иск неграммотный, я бы посоветовал обратиться к юристу с Вашими документами для составления граммотного и взыскать с ответчицы расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...