Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заявление в суд на соседей.


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста написать заявление в суд на соседей за установку перегородки и двери в ней, препятствующей входу и выходу из моей квартиры!!! УМС отказало мне в подаче заявления от них, т.к. это должна сделать я. Из УМС выслали мне решение жилищной комиссии о составлении комиссионного акта с участием представителей пожарной охраны и впоследствии сам акт. Юридического образования я не имею, а оплатить услуги юриста у меня нет возможности. Или хотя бы подскажите, где можно взять образец такого заявления. Чтобы было понятно по какой причине я возмущена, объясняю: в стандартной девятиэтажке перегородка поставлена по диагонали в коридорчике на две квартиры (одна квартира моя, другая - соседей). Терпению моему уже нет предела, т.к. у них есть 15-летний подросток, который проводит все свои встречи с друзьями, стоя на пороге перегородки, что по сути происходит прямо под нашей дверью. А его поведение оставляет желать лучшего!!! Заранее благодарна всем откликнувшимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано в суд пока. Напишите жалобу в Жил. инспекцию города на незаконное ограничение пользованием общим имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала!!! Они ответили, что это не является перепланировкой и этими вопросами они не занимаются!!! Я просто не хочу тратить своё время на переписку с государственной жилинспекцией, хотя думаю, что их ответ был банальной отпиской. И в прокуратуру писала, ответ выглядит примерно так: прокуратура занимается только организациями и не обязана следить за соблюдением законов физических лиц..? Тоже отписка, но мне некогда с ними со всеми бодаться. У меня есть на руках решение заседания жилищной комиссии нашего УМС и их же акт обследования этой незаконно построенной перегородки. Сказали, что могу написать заявление в суд на соседей об обязании демонтажа перегородки! Если что-то делаю не так, подскажите. Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно возникли проблемы с доступом в квартиру?

на фото это так не выглядит.

ваша ситуация это типичный конфликт "Ленин против голубей".

ленин никогда не выиграет, потому что ленин не делает с голубями то что они делают с ним.

перестаньте быть лениным, и соседи без суда и молча уберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из них вполне может мешать

Да никак они не мешают. А Вы паралельно её перегородки от своего косяка поставьте точно такую же. Вам мешать точно не будет, а вот они с большим трудом проникнут к себе. Далее, если они сломают Вашу, то в суд за ущербом, либо Вы тоже сломайте их перегородку. Вот и будет Вам то, что Ленин не смог сделать с голубями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они сломают Вашу, то в суд за ущербом
недоказуемо

неизвестно кто повредил неизвестно чье непонятно что

Вы...сломайте их перегородку
уже близко к голубиной логике

ломать необязательно, достаточно обращаться как с ничейным имуществом, чем оно по сути и является.

сейчас это не более чем захламление (или как это называется?) лестничной площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в самом углу проходят провода: телефонной линии, домофона, антенный кабель (всё это закрыто небольшой деревянной дверцей, за которой произвести ремонт невозможно). Во-вторых, очень неприятно, когда открываешь или закрываешь свою дверь, а тебя по спине ударяют дверью соседи, т.к. в этот момент им приспичило выйти. Это только кажется, что места достаточно, а попробуйте внести или вынести крупногабаритные вещи. Там расстояние оставлено между дверьми менее одного метра, поэтому, выходя из своей квартиры, приходится делать шаг не вперёд, а влево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу уподоблятся соседям. Мне проще решить все проблемы законным путём, т.е. подать на них в суд и получить решение суда о демонтаже этой постройки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в суд на соседей.

Благодарна всем, кто откликнулся на моё сообщение! Я уже прошла множество инстанций, получила кучу советов, равнодушия наших чиновников и убедилась в их пассивности. Если вопрос не касается получения какой-то материальной выгоды, то никого мои проблемы не волнуют. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Поэтому, дорогие мои форумчане, прошу по существу вопроса: оказать помощь в написании заявления в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу по существу вопроса
это такой большой секрет? почему не хотите сказть какя реакция уо? разбираться с этой собачьей будкой - прямая обязанность уо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы не поняли, что реакции никакой не последовало. Еле растолкала их, чтобы написать акт об этой постройке. А дальше предложили мне самостоятельно подавать заявление в суд. Я даже указала на дополнительный источник света, проведённый и установленный самовольно соседями в этой перегородке от подъездного освещения... Отсутствие результата тоже есть результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Ю., нет вам сначала крайне желательно получить письменное мнение УО об этой постройке. Вот с их ответом уже можно и в суд, но думаю и не потребуется. А так по сути вы ничего и не требовали у них, чего кому-то напрягаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно получить письменное мнение УО об этой постройк
непонятно зачем.

уо в ответе за моп

фактически уо виновата в существовании собачьей будки на лестничной площадке, что как минимум противоречит противопожарным правилам.

с их ответом уже можно и в суд
в суд против кого?

может лучше уже сейчас в администрацию с заявлением о выборе новой уо по конкурсу в связи с нарушением действующей уо жилищного законодательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше уже сейчас в администрацию с заявлением о выборе новой уо по конкурсу в связи с нарушением действующей уо жилищного законодательства?

сначала всех казнить, потом спросить в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще решить все проблемы законным путём, т.е. подать на них в суд и получить решение суда о демонтаже этой постройки!!!

Конечно право Ваше обращаться в суд, но я раз уже участвую в этом разговоре, то выскажу свое личное мнение. Ну не вижу в этом никакой долгосрочной роли суда. Подадите иск, через пол-года получите решение, еще через месяц пристав предложит им убрать, естественно откажутся и начнут тянуть время. В лучшем случае через 3-4 месяца наконец аккуратно уберут. Пристав закроет исполнительное, а они через неделю установят перегородку опять. И начнется канитель судебная по новой. Раз у Вас уже война, то мира все равно не будет. Дать на литр-два бомжу и он вмиг разрушит сие бесхозное сооружение и никаких юридических последствий для Вас не наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала всех казнить, потом спросить в чем дело.

tenant, что интересно, вы даже не заметили абсурдного порядка действий: сначала и потом. Очень говоряще.

А вообще Владимир дело говорит, если у вас достаточно сил для разрушения этой постройки - наиболее быстрый вариант, но на некоторых соседей все же действуют суды, как на ваших узнайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем платить юристам, платите нуждающимся.

так он и будет ходить - раз к одному соседу за литром-двумя, потом к соседу напротив, и так по кругу:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...