Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

розыск должника ООО «Строгино-Моторс»


Рекомендуемые сообщения

Судебный процесс я выиграл, тема http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=99860. Суд удовлетворил мои исковые требования о расторжении договора купли-продажи автомашины, но автосалон «Автоцентр-Строгино» закрылся. Денежный счёт ООО "Строгино-Моторс" в ОАО АКБ «РОСБАНК» закрыт 25.07.2011 г. Служба судебных приставов получила ответ из налоговой инспекции, из которого следует, что ООО «Строгино-Моторс» действующая организация с уставным капиталом 11000 руб. Учредителей двое Гусейнов Б.З. (гражданин РФ), Бондарев Евгений Валерьевич (житель г. Москвы). На многие вопросы службы судебных приставов налоговая инспекция не ответила.

Подскажите, кто знает, что делать далее по розыску должника, ООО «Строгино-Моторс», который преднамеренно скрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пристав не нашел ничего, то что Вы хотите от нас? Да и неисправности-то у Вас плевые, исправляйте и пользуйтесь, либо продавайте.

1. Не работает спидометр.

2.Не запирается дверь водителя. При включении охранной сигнализации дверь водителя также не запирается.

3. Постоянно горит контрольная лампа «проверьте двигатель». Следовательно, двигатель автомашины не исправен.

4. Капот и дверь багажника закрываются только от резкого сильного толчка.

К сожалению другого совета и быть не может. Фирма специально готовилась кинуть своих будущих оппонентов и уж поверьте подготовилась хорошо.

Есть другой вариант к суду не относящийся, Вы можете предъявить претензии по недостаткам к изготовителю, уж он-то никуда не денется.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

2) потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

5) потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по интернету отправил жалобу Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Юсупову Фердауису Ингельевичу о ненадлежащем исполнении судебных решений, связанных с арестом и реализации имущества должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы мало закопались в бумагах - пишите конечно дальше и на приставов и в СК можно на приставов - ЗАЧЕМ???

Вам дали хороший совет

Вы можете предъявить претензии по недостаткам к изготовителю, уж он-то никуда не денется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальном государстве судебные решения должны выполняться, а мошенников всегда находят и привлекают к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидают везде и в Европе, так что не пиняем на не нормальное государство))) ...если заваливать гос.служащих толмутными жалобами - времени у них от этого к сожалению не прибавится. воспользуйтесь советом, если Вам все таки нужно отремонтировать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР такого не могло быть.

Ответчик, ООО «Строгино-Моторс», всячески затягивал рассмотрение данного дела в суде. После получения моёй претензии 23.10.2010 г. до 22.02.2011 г. ответчик не принимал никаких мер к осмотру купленного у него автомобиля.

Представитель ответчика не являлся на судебные заседания 20.01 и 02, 02.2011 г. Только после вручения мною судебной повестки ответчику представитель его прибыл на судебное заседание только 07.02.2011 г.

Представитель ответчика Закатов Сахиба Агали оглы всячески затягивал судебное разбирательство. Просил суд об отложении разбирательства по делу для составления вопросов для экспертизы, но своих вопросов для экспертизы представитель ответчика не представил суду.

15.02.2011 г. представитель ответчика Закатов Сахиба Агали оглы просил суд об отложении разбирательства по делу для предоставления ему возможности произвести проверку качества автомобиля для составления акта о его состоянии, но во время осмотра автомобиля представитель ответчика Закатов Сахиба Агали оглы с помощью двух специалистов обманным путём незаконно устранить два дефекта на автомобиле.

Ответчик, ООО «Строгино-Моторс», длительно не оплачивал судебную экспертизу, назначенную по определению суда от 25.02.2011 г. и в судебном заседании представитель ответчика Закатов Сахиба Агали оглы отказался её оплачивать.

Я считаю, что бороться необходимо до последней возможности. Жалобу руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Юсупову Фердауису Ингельевичу я, по-моему, достаточно мотивировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 августа я сдал исполнительный лист № ВС 013475606 на ООО "Строгино-Моторс" в Щукинский отдел службы судебных приставов.

08.11.2011 г. я приехал в Щукинский отдел службы судебных приставов. Узнал, что постановление о возбуждении исполнительного производства по моему исполнительному листу было подписано только10.10.2011 г.

Далее я узнал, что "Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов (п.7 ст30 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

В соответствии с п.8, ст.30 указанного ФЗ, судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, либо об отказе в возбуждении исполнительного производства. Все эти сроки были нарушены.

Был я на приёме у начальника Щукинского отдела службы судебных приставов Алакпарова Казимира Алакпаровича. Просил наложить арест на банковский счёт ООО "Строгино-Моторс", реквизиты, которого обозначены в договоре купли-продажи автосалона "Автоцентр-Строгино" . Документы по моему исполнительному листу не нашли, и предложили мне приехать через 10 дней после выхода на работу судебного пристава-исполнителя Бирова Руслана Борисовича.

Только 17.11.2011 г. получил от судебного пристава-исполнителя Бирова Р. Б. постановление о наложении ареста на денежный счёт ООО "Строгино-Моторс" в ОАО АКБ «РОСБАНК» и вручил его курьеру ОАО АКБ «РОСБАНК».

Только 01.12.2011 г. я получил от судебного пристава-исполнителя Бирова Р. Б.:

копию постановления о возбуждении исполнительного производства от 10.10.2011 г.,

копию постановления о наложении ареста на денежные средства должника от 17.11.2011 г.,

копию ответа ОАО АКБ «РОСБАНК» с сообщением, что счёт ООО "Строгино-Моторс" закрыт 25.07.2011 г.

02.12.2011 г. отвёз запрос службы судебных приставов в налоговую инспекцию для получения всех сведений об этом ООО.

Копию ответа налоговой инспекции мне не дали, с текстом ответа не ознакомили.

Я не один раз заявлял судебному приставу-исполнителю Бирова Р. Б. о том, что по юридическому адресу ООО "Строгино-Моторс" полулегально работает комиссионный автосалон по продаже подержанных автомобилей с таким же названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но во время осмотра автомобиля представитель ответчика Закатов Сахиба Агали оглы с помощью двух специалистов обманным путём незаконно устранить два дефекта на автомобиле.

А что закон запрещает устранять неисправности в гарантийный период?

Итого у Вас остались всего две несущественные.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется фальсификация доказательств во время судебного процесса. По этому факту я пытался возбудить уголовное дело против ответчика по ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств», но получил только очередные отписки. Данный автомобиль моя собственность, и без моего разрешения никто ничего не имеет право делать с ним.

Раз уж пристав не нашел ничего, то что Вы хотите от нас? Да и неисправности-то у Вас плевые, исправляйте и пользуйтесь, либо продавайте.

Судебный пристав-исполнитель Биров Р. Б. Щукинского отдела службы судебных приставов никого не искал. Смотри выше.

16.11.2011 г. сдал я автомобиль в гарантийный ремонт АМКапитал при автосалоне Автомир. Заставляли оформить оплату ТО 1. Пришлось доказать, что это требование не правомерно.

Обещали всё отремонтировать кроме устранения следующего дефекта: внутренняя отделка автомобиля плохо закреплена к кузову автомобиля в левой части кузова автомобиля со стороны водителя. Инженер по гарантий сказал, что это неисправность появилась при установке сигнализации. Все претензии по этому дефекту он адресовал к установщикам сигнализации.

На следующий день я получил автомобиль из ремонта. Отрегулировали только замки капота и багажника, при этом потребовали оплату 265,5 руб. Снова пришлось длительно доказывать, что я не обязан за это платить. Удалось и это доказать.

Записался по интернету на регистрацию автомобиля.

К сожалению другого совета и быть не может. Фирма специально готовилась кинуть своих будущих оппонентов и уж поверьте подготовилась хорошо.

Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗ написан так, что мошенникам всегда легко можно уходить от ответственности. Смотри ст. 2 и 3 данного закона.

Есть другой вариант к суду не относящийся, Вы можете предъявить претензии по недостаткам к изготовителю, уж он-то никуда не денется.

Два важных дефекта: Не работает спидометр (на щитке приборов высвечивается только пробег данного автомобиля 10 км.).

Неисправность в двигателе (горение на табло сигнальной лампы).Постоянно горит контрольная лампа «проверьте двигатель» - были незаконно устранены при осмотре ответчиком автомобиля.

Остались два дефекта: Внутренняя отделка автомобиля плохо закреплена к кузову автомобиля в левой части кузова автомобиля со стороны водителя. Брак при установке сигнализации.

Антикоррозийная обработка данного автомобиля не была произведена Тектилом.

А это не вина завода изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чья?

Автосалона. который устанавливал допы.

Забыл указать ещё один дефект - "Не запирается замок двери водителя, потому что замок двери не качественно установлен (при закрывании её остается боковой зазор между дверью и корпусом автомобиля). При включении охранной сигнализации дверь водителя также не запирается."

Замок мне отрегулировали, но остался небольшой перекос двери относительно кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот что называется дожили до пенсии, а на пенсии делать нечего.

По поводу горения вашего чек энджина, вам просто обнулили компьютер, этот чек загорается из за некачественного топлива (заправляйте 95 пульсар на ТНК). могу вас обрадовать, что он у вас еще загориться, так что не парьтесь.

и вообще это же ВАЗ, всем давно известно, что при покупке тазиков, надо вкладывать в авто еще 25% от цены, что бы довести его до нормального уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вадим Александрович, Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства. Возьмите фотоаппарат и сделайте для себя фотокопии необходимых листов дела. Снимать для Вас со всех материалов ксерокопии судебный пристав не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...