Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как себя обезопасить?


Рекомендуемые сообщения

Zenia, если будет общий ребенок у нее будут варианты пока он маленький, например подав на алименты и обеспечение жильем ребенка от алиментнообязанного отца.

Она сможет доказать, что было ее вселение и ребенка даже без регистрации (оформление мед. карточки педиатром, как минимум). Ведь врач регулярно приходит к ребенку после роддома.

Ну в общем суды обеспечены. :cowboy:

Спасибо, самый граммотный ответ из всех))))

"Она сможет доказать, что было ее вселение и ребенка даже без регистрации (оформление мед. карточки педиатром, как минимум). Ведь врач регулярно приходит к ребенку после роддома." - какие права и обязанности ей это даст???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zenia, особенно мне понравились ваши размышлизмы по поводу, сможет ли брат выставить за дверь бывшую жену с ребенком, если надумает разводиться. И это при том, что он только собирается жениться и общих детей, как я поняла, у них нет. И это рассуждает возможно в будущем родная тетя этого ребенка, которого уже заранее в мыслях выставляют из квартиры. Что же это за отец, который способен выставить родного ребенка из квартиры? И что это за тетка такая, способная его к этому подстрекать? Я в шоке просто. Имущество важнее всего, даже родных детей. Понимаю, что на ваши вопросы не ответила, но не сдержалась, прочитав ваши посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zenia, особенно мне понравились ваши размышлизмы по поводу, сможет ли брат выставить за дверь бывшую жену с ребенком, если надумает разводиться. И это при том, что он только собирается жениться и общих детей, как я поняла, у них нет. И это рассуждает возможно в будущем родная тетя этого ребенка, которого уже заранее в мыслях выставляют из квартиры. Что же это за отец, который способен выставить родного ребенка из квартиры? И что это за тетка такая, способная его к этому подстрекать? Я в шоке просто. Имущество важнее всего, даже родных детей. Понимаю, что на ваши вопросы не ответила, но не сдержалась, прочитав ваши посты.

Я Вас понимаю, но сути это не меняет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сможет доказать, что было ее вселение и ребенка даже без регистрации (оформление мед. карточки педиатром, как минимум). Ведь врач регулярно приходит к ребенку после роддома.

Для таким умных и ушлых специально снимают квартиру и живут в съемной.А не пускают в родительскую. А то что в собственности имеют-то сдают(и на эти деньги снимают) Вот и пущай потом доказывает в судах ,что было вселение в съемную квартиру ,которую на год сняли. И туда же врач и приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таким умных и ушлых специально снимают квартиру и живут в съемной.А не пускают в родительскую. А то что в собственности имеют-то сдают(и на эти деньги снимают) Вот и пущай потом доказывает в судах ,что было вселение в съемную квартиру ,которую на год сняли. И туда же врач и приходил.

Спасибо... еще один вопрос...ну если она с ребенком вселилась без прописки, то ини имеет право требовать возможность проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zenia, прописки давно уже нет.

Вы понимаете все эти размышления сейчас не имеют никакого смысла. Т.к. сейчас ваш брат гол как сокол. Жилье-то все на маме, я так полагаю? (вот где кошмара)

Но ребенок имеет право пользоваться жильем, где имеет право пользования его родитель, т.е. где отец зарегистрирован. Не знаю какие усилия способна приложить будущая невестка, но любые попытки серьезно занять жилье своим проживанием/регистрацией и проч. спокойно снимаются банальной "выпиской" папы из этого жилья.

Ну а если и когда у папы будет своя жилая собственность, то существует неприятный, но действенный момент продажи этого жилья, если что вдруг. Так же все дети сбрасываются с квартиры уже новым собственником.

Но если у вас есть основания точно предполагать корыстный вариант развития со стороны приезжей, то советую почитать местный форум в этом разделе. За последний год-полгода было несколько тем, когда бывшие мужья-жены и без какого-то права собственности доставляли аховое количество проблем настоящим собственникам жилья (после разводов и иногда даже без детей). Разные были доводы и поводы, поэтому в данной теме все возможное не окинуть.

ЗЫ. Ну и в порядке флуда, че я рыжий :) С таким настроем родительской семьи молодожены смогут прожить долго и счастливо только где нибудь за 5-6 тыс. километров от ближайших родственников. И безусловно без каких-либо мобильных средств связи с ними же, ну на Южном полюсе, например. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати из нескольких последних постов возник еще один вопрос....

а брат может заключить договор найма с матерью, т.к. мать является собствеником или в случае чего суд не признает такую сделку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гол как сокол - это правильно... он и в дальнейшем будет на нее все оформлять... от греха подальше как говориться...а там между собой если надо будет продать или еще что всегда решат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На а потом, не вижу проблеммы, если у них все сложится, то со временем у его жены все будет хорошо...Просто все сразу на эмоции, пол форума потом сидит и имущество поделить не может, а надо было все понять до...а не после ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а брат может заключить договор найма с матерью, т.к. мать является собствеником

Может

суд не признает такую сделку???

если будет нормально оформленный договор (заключить его лучше до брака) и подтверждения исполнения этого д-ра оспорить будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...