Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как себя обезопасить?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, ситуация в следующем...

У меня есть брат, собирается жениться на девушке из другого региона РФ, вся его собственность (много всего) оформленна на маму.

Вопрос, как ему себя обезопасить, чтобы если вдруг в дальнейшем он будет разводиться все его осталось только у него (в смысле в семье) и его жена не могла ни на что притендовать!

Мне кажется что брач. договор, жена сможет оспорить??? И правильно ли я понимаю, что чтобы обезопасить недвижимость туда ни в коем случае не прописывать ни жену ни будующих детей, но тогда возникает вопрос, смогу ли дети пойти в сад, школу в поликленику....

Вся недвижимость в собственности!!!

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся его собственность (много всего) оформленна на маму.

Это и ответ.

Вопрос не в этом, это и так понятно, только если он пропишет жену и ребенка то это проблеммы в случае развода.... Прочитайте плиз вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам правильно сказали

регистрация (прописка) никаких прав на имущество не дает, только право проживания, будет проблема с выпиской бывшей жены, если сама не съедет.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам правильно сказали

регистрация (прописка) никаких прав на имущество не дает, только право проживания, будет проблема с выпиской бывшей жены, если сама не съедет.:cowboy:

Спасибо конечно, но все таки можно ответить на вопросы:

Мне кажется что брач. договор, жена сможет оспорить??? И правильно ли я понимаю, что чтобы обезопасить недвижимость туда ни в коем случае не прописывать ни жену ни будующих детей, но тогда возникает вопрос, смогу ли дети пойти в сад, школу в поликленику....

PS

Детей не так просто выписать... если что, тем более н/л

И более того как я понимаю суд может дать БЖ отсрочку в выписке (она ж не д..ра ехать в свой Мухос..нск, скажет, что ей не где жить), это все лишняя головная боль....

Понятно, что брату надо было найти девушку со своей собственностью, но как говориться любовь слепа ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой договор можно оспорить, если все имущество на маме зачем брачный договор?

про выписку детей я ничего не говорил, их от отца никогда не выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное не правильно поставила вопрос.....

Вопрос в следующем, что нужно или не нужно делать, чтобы в случае развода, мой брат смог выставить за дверь БЖ с ребенком, без всяких судов, в рамках закона!

Про детей я же написала выше....

Если он не будет прописывать ни жену ни детей.....

Смогут ли дети пойти в сад, школу и т.д. (по месту жительству отца)?

Если мать хочет, мусть прописывает к себе в своем регионе и живет у мужа без регистрации с ребенком...Он детей прописывать тоже не намерен...

Это его обезопасит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его обезопасит???

от чего? я уже ответил

чтобы в случае развода, мой брат смог выставить за дверь БЖ с ребенком, без всяких судов, в рамках закона!

не нужно вселять, если вселятся, то без судов уже не обойдешься.

Смогут ли дети пойти в сад, школу и т.д. (по месту жительству отца)?

кто ж его знает, если сможете договорится, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего? я уже ответил

не нужно вселять, если вселятся, то без судов уже не обойдешься.

кто ж его знает, если сможете договорится, то да.

1. Вселение - означает фактический заезд в квартиру, даже без регистрации в этой квартире??? Или вселение должно сопровождаться регистрацией в ФМС???

2. Если не жена моего брата не их общий ребенок, не будут иметь регистрации, по месту жительства у моего брата, в случае развода, он сможет их выставить за дверь, они же не прописаны в квартире, просто поменять входную дверь в квартиру и не пускать... В таком случае если она подаст в суд, на что она может притендовать??? (понятно что не на собственность, я говорю сможет она претендовать на право проживания, если ни когда ни она ни общий ребенок не были в этой квартире прописанны?)

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возник еще один вопрос....

Предположим, брат получит от мамы несколько квартир по договору дарения либо вступит в наследство....

При разводе с женой она сможет на что либо притендовать???, с учетом того что в суде она будет говорить, что у нее вообще ни чего нет, кроме прописки в другом регионе. (деление при увеличении стоимости (ремонт и т.д.) у нее неполучится..)

Ни она ни общий ребенок ни в одной из квартир не прописанны!

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возник еще один вопрос....

Предположим, брат получит от мамы несколько квартир по договору дарения либо вступит в наследство....

При разводе с женой она сможет на что либо притендовать???, с учетом того что в суде она будет говорить, что у нее вообще ни чего нет, кроме прописки в другом регионе. (деление при увеличении стоимости (ремонт и т.д.) у нее неполучится..)

Ни она ни общий ребенок ни в одной из квартир не прописанны!

Заранее спасибо

...знаете что... Вашему брату НЕЛЬЗЯ жениться, потому что у него могут возникнуть проблемы... а так проблем не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...знаете что... Вашему брату НЕЛЬЗЯ жениться, потому что у него могут возникнуть проблемы... а так проблем не будет!!!

Уважаемый давайте рассуждать с точки зрения действующего законодательства, а не со стороны эмоций....

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый давайте рассуждать с точки зрения действующего законодательства, а не со стороны эмоций....

Заранее спасибо

...так Вы бы и задавали соответствующие вопросы для юристов, а не для гадалок...

...что у Вас за брат такой, всего боится, сколько же ему лет?

Может ему еще рано жениться...пусть с мамой поживет еще лет 20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так Вы бы и задавали соответствующие вопросы для юристов, а не для гадалок...

QUOTE]

Ответьте пожалуйста!!!

1. Вселение - означает фактический заезд в квартиру, даже без регистрации в этой квартире??? Или вселение должно сопровождаться регистрацией в ФМС???

2. Если не жена моего брата не их общий ребенок, не будут иметь регистрации, по месту жительства у моего брата, в случае развода, он сможет их выставить за дверь, они же не прописаны в квартире, просто поменять входную дверь в квартиру и не пускать... В таком случае если она подаст в суд, на что она может притендовать??? (понятно что не на собственность, я говорю сможет она претендовать на право проживания, если ни когда ни она ни общий ребенок не были в этой квартире прописанны?)

3. Предположим, брат получит от мамы несколько квартир по договору дарения либо вступит в наследство....

При разводе с женой она сможет на что либо притендовать???, с учетом того что в суде она будет говорить, что у нее вообще ни чего нет, кроме прописки в другом регионе. (деление при увеличении стоимости (ремонт и т.д.) у нее неполучится..)

Ни она ни общий ребенок ни в одной из квартир не прописанны!

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, у которого несколько квартир в собственности, наверно, может себе позволить пойти к специалисту по семейному праву и обезопасить себя от возможных рисков.

Ну и, конечно, про контрацепцию не забывать, а то как бы ещё на алименты не раскрутиться...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, у которого несколько квартир в собственности, наверно, может себе позволить пойти к специалисту по семейному праву и обезопасить себя от возможных рисков.

Ну и, конечно, про контрацепцию не забывать, а то как бы ещё на алименты не раскрутиться...:lol:

Вы обсолютно правы, ми обязательно заручимся юр. поддержкой, в ближайшее время. Сейчас я прощупуваю почву!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не жена моего брата не их общий ребенок,

вы бы определились

брат, собирается жениться на девушке

последствия разные :cowboy:

Вселение - означает фактический заезд в квартиру, даже без регистрации в этой квартире???

да

ни дарение, ни наследство не входят в состав совместно нажитого.

а вообще то я согласен с adsaf,

Может ему еще рано жениться...пусть с мамой поживет еще лет 20-30.

хотя эти вопросы скорее интересуют вас, а не вашего брата, тогда мне его жаль :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обсолютно правы, ми обязательно заручимся юр. поддержкой, в ближайшее время. Сейчас я прощупуваю почву!!!

...да все уже поняли, что вы так за себя переживаете, что брата родного кастрировать готовы...

ИМХО конечно...но Вы ошиблись форумом, Вам нужен форум медиков...(психиатров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы определились

последствия разные :cowboy:

да

ни дарение, ни наследство не входят в состав совместно нажитого.

а вообще то я согласен с adsaf,

хотя эти вопросы скорее интересуют вас, а не вашего брата, тогда мне его жаль :000430:

Сегодня, девушка, а завтра жена)))

Да мне это важно т.к. это к его "девушке или буд. жене", это имущество ни какого отношения не имеет и иметь не должно!!! Пусть сама себе сначала заработает... у нас же не СССР)))

Ну я так предварительно поняла, что если он их не пропишет, то ни чего им не светит....

А если у него все сложится с ней, то ребенка он всегда сможет прописать!!!!

Думаю, что где ему жить и с кем он так же сможет решить без помощи форумчан)))

Просто много случаев, когда выходят за парней, а потом у них пытаются, что то осудить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да все уже поняли, что вы так за себя переживаете, что брата родного кастрировать готовы...

ИМХО конечно...но Вы ошиблись форумом, Вам нужен форум медиков...(психиатров)

Кастрировать ни кого не нужно))) Просто брак должен быть равноценен ИМХО))) Тогда и все будет нормально... без судов... а так, конечно легла, родила, потом давай судиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zenia, забыли пословицу

"От сумы и от тюрьмы не зарекайся"

от судов никто не гарантирован :biggrin:

:ciao:

Все правильно, но всегда нужно знать не только свои обязанности, но и права)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zenia, если будет общий ребенок у нее будут варианты пока он маленький, например подав на алименты и обеспечение жильем ребенка от алиментнообязанного отца.

Она сможет доказать, что было ее вселение и ребенка даже без регистрации (оформление мед. карточки педиатром, как минимум). Ведь врач регулярно приходит к ребенку после роддома.

Ну в общем суды обеспечены. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...