Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как бороться с административно-правовым нарушением?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Если пишу сообщение не в ту ветку, прошу простить и перенести сообщение.

Живу с супругой в общежитии государственного университета. Так сложилось, что сегодня вызвали на работу, куда я и направился. Через определенный промежуток времени звонит жена и говорит, что буквально только что приходил какой-то молодой человек, интересовался свободными африканскими девушками. Вел себя не совсем адекватно, очень нагло и вводил в заблуждение.

Жена сразу поняла, что молодой человек не местный, поэтому сразу позвонила мне и сообщила об инцеденте. Я сломя голову примчался в общежитие. Вызвал начальника караула мобильной группы для поиска правонарушителя, который пробрался в общежитие через пожарную лестницу (это выяснилось позже).

Через некоторое время прибыли университетские охранные службы, с которыми я осуществил поиск правонарушителя на территории общежития. Этого молодого человека в скором времени нашли. Начали его допрашивать, мол, кто такой, с какой целью тут находишься и все в этом духе, после чего взяли под руки и начали выводить на вахту общежития в сопровождении университетской охраны.

Спускаясь вниз этот гражданин неоднократно пытался выронить из рук шприц, однако, в силу своих амбиций я заставлял его поднимать шприц каждый раз, когда тот его ронял.

Спустившись на вахту общежития начальник мобильной группы со своим помощником начали составлять протокол (не знаю какой).

Некоторое время спустя вызвали полицию, которя приехала своевременно, но лица у полицейских были совсем веселые, не скажешь, что полиция...

Начали составлять какой-то протокол, дали подписывать бумаги тому, кто вызвал полицию, при этом полицейские не потребовали никаких документов от супруги и ее присуствия вообще. Так же заявили, что правонарушитель не нарушил ничего и нет оснований для его задержания. В конечном итоге полицейские увезли правонарушителя, но я крайне убежден, что увезли они его не в опорный пункт, уж точно не в районное отделение, а просто куда подальше от общежития.

Вопрос: в уставе университета, в каких-то иных правовых документах точно сказано, что посторонним в обежитии быть сторого запрещено. Чем руководствовалась полиция в тот момент, когда у гражданина нашли при обыске (обыск проводился без составления протокола) шприц, какие-то флакончики с химическими добавками, а также пакет, состав которого напоминал чайные листья? Почему сотрудники полиции не произвели задержание по административно-правовому нарушению?

Что должен делать я в таких случаях?

Понятно ведь, что этого гражданиа отпустят, никаких протоколов о нарушениях тоже не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего Вы взяли, что данный человек совершил какое то правонарушение?

А с чего Вы взяли, что этот человек не совершил никакого правонарушения, простите за встречный вопрос?!

Насколько я знаю, существует закон или нормативный акт: "проникновение на охраняемый объект". Это проблема того, кто руководит этим объектом, скажите Вы, но извините, а как же тот факт, что этот гражданин ходил по всему общежитию и искал среди студентов и сотрудников "африканочек, для хорошего времяпрепровождения за мой счет"?

Разве это нельзя отнести к разряду "преступлений против личных прав и свобод граждан"? А как же статья 137 - нарушение неприкосновенности частной жизни?

А тот факт, что гражданин неоднократно пытался выронить шприц, когда его волокли на вахту общежития? Это разве не сокрытие улик, вполне достаточных для хотя бы возбуждения административно-правового нарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена сразу поняла, что молодой человек не местный, поэтому сразу позвонила мне и сообщила об инцеденте. Я сломя голову примчался в общежитие.

автор вы не курили ничего??? хотя еще это похоже на поведение советских людей из фильмов. Когда населенный пункт рядом с границей и появляется посторонний, сразу надо в КГБ звонить.

Вы так хотите административное правонарушение увидеть? давайте статью назовите.

Хотя в целом все на шутку похоже. Или вы серьезно полагаете, что ходить по общежитию это правонарушение??? А спрашивать про африканочек это преступление?

Спускаясь вниз этот гражданин неоднократно пытался выронить из рук шприц, однако, в силу своих амбиций я заставлял его поднимать шприц каждый раз, когда тот его ронял.

Весь текст ваш полный ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что этот человек не совершил никакого правонарушения, простите за встречный вопрос?!

опять здравствуй Советский Союз. Вы не отставной полковник? Вообще предполагается, что человек не виновен. По улицам людей ходят тысячи и по общежитиям тоже. Что бы даже задержать, создать хоть какие то проблемы человеку, помешать его свободе передвижения нужны основания.

Понимаете систему? Не человек должен доказать, что не совершал или не совершает преступление. А наоборот нужны обоснованные....ну хотя бы предположения, что человек совершает противоправные действия.

В вашем случае остановить этого посетителя, выяснить личность, проводить его на выход это все возможно. Только на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что этот человек не совершил никакого правонарушения, простите за встречный вопрос?!

я прочитал то, что Вы написали и не увидел никакого правонарушения. Вот и хочу чтобы Вы указали на что именно обратить внимание.

Насколько я знаю, существует закон или нормативный акт: "проникновение на охраняемый объект". Это проблема того, кто руководит этим объектом, скажите Вы, но извините, а как же тот факт, что этот гражданин ходил по всему общежитию и искал среди студентов и сотрудников "африканочек, для хорошего времяпрепровождения за мой счет"?

ну так назовите этот закон и будем обсуждать. Про африканочек Вам уже ответили. Вот я Вам сейчас предложу сексом заняться и что? Вы не поверите, но в этом тоже не будет никакого правонарушения. А тут человек хочет скрасить свой досуг!:dontknow:

Разве это нельзя отнести к разряду "преступлений против личных прав и свобод граждан"? А как же статья 137 - нарушение неприкосновенности частной жизни?

Чью конкретно неприкосновенность он нарушил?

Вам бы еще неплохо было бы узнать состав ст. 137 УК РФ.

А тот факт, что гражданин неоднократно пытался выронить шприц, когда его волокли на вахту общежития? Это разве не сокрытие улик, вполне достаточных для хотя бы возбуждения административно-правового нарушения?

Я сейчас схожу куплю шприц и положу себе в карман и что? Я кстати раз в месяц хожу за шприцами - ребенок часто болеет. Дальше что? А вот за то что кто-то почему то волок насильно - есть повод для разбирательства. На каком основании это сделали. Применять физическую силу к правонарушителю (если оно и было) имеют право только сотрудники полиции. Поэтому мой вопрос: какое правонарушение совершил человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лица у полицейских были совсем веселые, не скажешь, что полиция...

жесть... То есть они должны были появится с яростным оскалом, рыча и кидаясь на младенцев, стирая грязным рукавом капающую с подбородка кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что этот человек не совершил никакого правонарушения, простите за встречный вопрос?!

Согласен. Именно так и никак иначе. Кто все эти люди которых я часто вижу на улицах? Почему они не в тюрьме? Они что, ничего не совершили? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...