Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аварийное жилье-как быть?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане подскажите пожалуйста как быть?

Дело в том, что у меня в собственности есть 2-х комнатная квартира в 6-ти квартирном доме в подмосковье, в этой квартире я не проживаю и не прописана. Часть квартир в этом доме приватизированно, а другая часть нет, дом был признан аварийным и все от туда были времено выселены (из тех кто проживал), мне ни чего не предоставили. Боюсь что этот дом просто рухнет до весны сам по себе((((

Как мне подать в суд на администрацию или что нужно предпринять, чтобы они либо предоставили новую квартиру, либо сделали ремонт?? С чего начать??? Просто жалко потерять квартиру просто так....

Имеет ли значение тот факт, что я собственник нескольких квартир в Москве?

Заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом пойдет под снос, Вам предоставят или жилье или выплатят стоимость.

а если он сам рухнет этой зимой??? наверное нужно какие либо бумаги написать в администрацию? или что делать то? просто ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он сам рухнет этой зимой???

Может. Но Вы-же

собственник нескольких квартир в Москве

Рухнет-быстрей возместят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Но Вы-же

Рухнет-быстрей возместят.

да я там жить то и не хотела но и продать в таком виде нельзя ни кто не купит))

А по какой стоимости будет возмещение??? И нужно что либо чейчас писать в администрацтю этого города*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нужно что либо чейчас писать в администрацтю этого города*?

Зачем? Дом уже ломают? Для чего переселили, живущих в нем?

Вас, как собственника должны предупредить, если дом станут ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Дом уже ломают? Для чего переселили, живущих в нем?

Вас, как собственника должны предупредить, если дом станут ломать.

В доме падает крыша и отходят стены, он может рухнуть в любой момент!

Поэтому всех выселили...

Мне просто кажется что если он уж упадет, то мне ни кто ни чего не будет компенсировать! Хотя за квартиру плачу регулярно(((

Я год назад обращалась в администрацию, они сказали, что денег у них пока нет и они ни чего поделать не могут(((

Ведь если я плачу за квартиру, то должны быть и услуги которых нет, соответственно можно наверное подать иск, только вопрос к кому и на каких основанияХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто кажется что если он уж упадет, то мне ни кто ни чего не будет компенсировать!

Все это решается в судебном порядке. Вы собственник, никто Вас не может лишить собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это решается в судебном порядке. Вы собственник, никто Вас не может лишить собственности.

А нельзя ли нанести упреждающий удар в виде иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли нанести упреждающий удар в виде иска?

И что в нем укажете?

В силу п.1 и п.8 ст.32 ЖК РФ жилое помещение у собственника, по общему правилу, может быть изъято путем выкупа, предоставление же собственнику жилого помещения взамен изымаемого другого жилого помещения допускается только по соглашению сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в нем укажете?

В силу п.1 и п.8 ст.32 ЖК РФ жилое помещение у собственника, по общему правилу, может быть изъято путем выкупа, предоставление же собственнику жилого помещения взамен изымаемого другого жилого помещения допускается только по соглашению сторон.

И что вообще ни чего нельзя сделать, пока дом либо не рухнет, либо пока они его не снесут??? так чтоли получается?

А если указать чтобы они его изъяли по причине не возможности его пользования и предоставили другое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вообще ни чего нельзя сделать, пока дом либо не рухнет, либо пока они его не снесут???

А что Вы хотите сделать именно сейчас? Если бы это хотя было единственное Ваше жилье, можно было попробовать.

Zenia, вы не ответили, для чего расселили жильцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотите сделать именно сейчас? Если бы это хотя было единственное Ваше жилье, можно было попробовать.

Zenia, вы не ответили, для чего расселили жильцов?

Расселили т.к дом может упасть в любой момент....

В принципе я ни чего не хочу делать с этой квартирой, ...пока... меня сама ситуация удручает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.Вы боитесь, что про Вас забудут и ничего не дадут? По закону не имеют права.

Спасибо)))

Просто чисто гипотетически, если дом простоит в таком состоянии еще пять лет... а я решу продать квартиру, ее же ни кто не возьмет в таком виде(((

С другой стороны, она подорожает)))

Хотя мне кажется, что нужно падавать в суд, так как оплата производится в том числе и за ремонт, но ни чего не происходит(( Ведь есть наверное УК, которой мы платим за все это?

Интересно а они могут сказать так как квартира в собственности то вам вообще ни чего не положено???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...