Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишение прав за встречку


Inokenti

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, получил! Парни, а надо же жалобы, ходатайство оформлять в рукописном виде? Или можно на компьютере набрать-распечатать?

С какой стати в рукописном? Все печатайте на компе. Только не забудьте подписать от руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
С какой стати в рукописном? Все печатайте на компе. Только не забудьте подписать от руки.

Просто в первый раз занимаюсь всем этим. Узнаю все.

Вопрос - в протоколе не могу разобрать фамилию инспектора, как мне ее узнать? Номер протокола же есть...

Спасибо, всем кто отвечает в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - в протоколе не могу разобрать фамилию инспектора, как мне ее узнать?

Укажите это в жалобе,согласно Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел

п.36. Бланки процессуальных документов должны заполняться разборчиво шариковой ручкой (с наполнителем черного, синего или фиолетового цвета) либо с использованием печатающего устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите это в жалобе,согласно Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел

п.36. Бланки процессуальных документов должны заполняться разборчиво шариковой ручкой (с наполнителем черного, синего или фиолетового цвета) либо с использованием печатающего устройства.

Дык у меня же копия. Он на своем ручкой заполняет, а нам моем копирка лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у меня же копия. Он на своем ручкой заполняет, а нам моем копирка лежит.

Не только у Вас. Всем дают копию. И, не поверите, у всех она еле читаема. Экономят на копирках они что л и или специально так заполняют, чтобы в случае чего в оригинале дописать, а на суде сказать, что в копии не пропечаталось.

Парни, а что же с фамилией делать? Как узнать ФИО инспектора?

Зачем Вам его фамилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономят на копирках они что л и или специально так заполняют, чтобы в случае чего в оригинале дописать, а на суде сказать, что в копии не пропечаталось.

Вот тоже так же думаю.

Зачем Вам его фамилия?

А жалобу на кого писать?

+ мне одно ходатайство надо сделать на вызов свидетелей, а другое о не лишении прав? Или всё в одно совместить? Просто в первый раз с этим, не хочу проколоться на 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жалобу на кого писать?

Так и пишите жалобу на протокол № такой-то, от такого-то числа, составленный в отношении (ФИО) инспектором (здесь что можете разобрать звание ГИБДД и т.д. ) ФИО не разборчиво в нарушение

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел

п.36. Бланки процессуальных документов должны заполняться разборчиво шариковой ручкой (с наполнителем черного, синего или фиолетового цвета) либо с использованием печатающего устройства.

+ мне одно ходатайство надо сделать на вызов свидетелей,

Не спешите пока ни с какими ходатайствами. Ознакомьтесь для начала с материалами дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или всё в одно совместить?

Вообще, ходатайства надо подавать каждое отдельно и требовать по каждому вынести отдельное определение (это в случае неудовлетворения).

а другое о не лишении прав?

Ходатайство о прекращении производства в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь для начала с материалами дела.

И как же мне с ними ознакомиться? И какие материалы ?

Значит я пока что жалобу составляю.

Так и пишите жалобу на протокол № такой-то, от такого-то числа, составленный в отношении (ФИО) инспектором (здесь что можете разобрать звание ГИБДД и т.д. ) ФИО не разборчиво в нарушение

http://i30.fastpic.ru/big/2012/0116/04/45d14b9cb8bcade984d641e51ab0f604.jpg

Так и написать - ФИО не разборчиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я пока что жалобу составляю.

Жалобу нач ГИБДД отправьте.Посмотрела протокол. Да, тяжелый случай. Даже ГИБДД идентифицировать невозможно Заодно пожалуйтесь на неразборчивое заполнение официального документа.

Так и написать - ФИО не разборчиво?

Так и пишите. Не только ФИО не разборчиво, а весь протокол, как курица лапой написан.:lol: У Вас кроме вод.уд. к протоколу ничего не прилагается. Схему-то составляли? Вам ее показывали?

И как же мне с ними ознакомиться? И какие материалы ?

Когда получите повестку из суда, напишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела и об отложении рассмотрения с целью воспользоваться юридической помощью.пойдете и все перефотографируйте. Потому, что у Вас даже существо правонарушения разобрать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу нач ГИБДД отправьте.

Понял. Составляю.

Даже ГИБДД идентифицировать невозможно Заодно пожалуйтесь на неразборчивое заполнение официального документа.

Да, укажу:

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел

п.36. Бланки процессуальных документов должны заполняться разборчиво шариковой ручкой (с наполнителем черного, синего или фиолетового цвета) либо с использованием печатающего устройства.

Схему-то составляли? Вам ее показывали?

Схему составили в 1 экземпляре, мне ее даже в руки не дали. В ней не расписывался и схема составлена не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, так значит я жалобу составляю не на инспектора, а на протокол?

Так и пишите жалобу на протокол № такой-то, о

На незаконные действия инспектора по составлению протокола об АПН. Типа: Вы ничего не нарушали, совершали движение в соответствие с правилами ПДД, неверная квалификация Вашего маневра... Ну, все, с чем Вы не согласны..

Наверно все такие на инспектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все такие на инспектора

На инспектора, но Вы же не можете идентифицировать его ФИО, поэтому ссылаетесь на свой протокол, пусть руководство по этим данным устанавливает, кто именно его составлял. Вообще данные о лице, составившем протокол об административном правонарушении являются существенным условием при оформлении протокола. Бывают случаи, когда инспекторы специально пишут неразборчиво свою фамилию, потому, что находятся не при исполнении. Когда водитель в суде подает ходатайство об истребовании карты патрулирования, всегда есть возможность представить карту того сотрудника, который действительно в это время совершал патрулирования на данном участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На инспектора, но Вы же не можете идентифицировать его ФИО, поэтому ссылаетесь на свой протокол, пусть руководство по этим данным устанавливает, кто именно его составлял. Вообще данные о лице, составившем протокол об административном правонарушении являются существенным условием при оформлении протокола. Бывают случаи, когда инспекторы специально пишут неразборчиво свою фамилию, потому, что находятся не при исполнении. Когда водитель в суде подает ходатайство об истребовании карты патрулирования, всегда есть возможность представить карту того сотрудника, который действительно в это время совершал патрулирования на данном участке.

Я Вас понял. А можно будет Вам на почту прислать свой вариант жалобы? Может вы подправите что-то где-то?:) В свободное время для Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понял. А можно будет Вам на почту прислать свой вариант жалобы? Может вы подправите что-то где-то? В свободное время для Вас

Присылайте, почта есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так. Мне сейчас позвонили, сказали, что завтра уже суд в 12.00 .

Подскажите как и на что писать ходатайство. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Мне сейчас позвонили, сказали, что завтра уже суд в 12.00 .

Извещение менее, чем за сутки до начала судебного заседания является ненадлежащим извещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже писалось ранее

Подскажите как и на что писать ходатайство. Спасибо!!!

Когда получите повестку из суда, напишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела и об отложении рассмотрения с целью воспользоваться юридической помощью.пойдете и все перефотографируйте. Потому, что у Вас даже существо правонарушения разобрать невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если инспекторы отказали Вам в ознакомлении с видео, следовательно, они не зачитывали Вам ст.25.1 КоАП, которую ОБЯЗАНЫ!!!

Опа как, с чего такие выводы? К тому же пока не составлен протокол видео еще не док-во и показывать его инспектор не обязан.

2. прошу опросить свидетелей в машине моей

логично

3. не разъяснили ст.25.1 КоАП РФ и 51 Конституции

нарушение, но если есть подпись в протоколе под этими графами, то не доказать

4. не дали копию схемы

5. не предоставили видео нарушения

4.не обязаны

5.не обязаны

6. укажу, что ошибся в протоколе, в связи с волнением

6.без проблем, никто и не спорит, что ошиблись

Как вообще переквалифицировать статью 12.15 ч.4 в ч.3 ? Или там только препятствия...

там только препятствия..

Извещение менее, чем за сутки до начала судебного заседания является ненадлежащим извещением.

какая норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа как, с чего такие выводы?

Ст.25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушение, но если есть подпись в протоколе под этими графами, то не доказать

Подписей в копии протокола нет

какая норма?

Ст.113, п.3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом , чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.+ судебная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...