Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишение РП + нет алиментов = возможно?


Гость s_ashka

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

вопрос в следующем: возможно ли юридически оформить лишение родительских прав БМ и отказ от алиментов?

проблема в том, что я готова отказаться от алиментов, если БМ согласится с иском о лишении РП. но БМ мне не доверяет. возможно ли эту ситуацию разрешить юридически?

БМ предлагает мне обратиться в суд с опротестованием отцовства. но как можно опротестовать отцовство, если БМ является биологическим отцом ребенка. и в случае опротестования отцовства БМ через суд может добиться потом возврата уплаченных алиментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли эту ситуацию разрешить юридически?

только если вашего сына усыновит, новый отец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Круглов, т.е. в настоящий момент нет никакого выхода из ситуации? И что будет, если БМ все-таки обратится в суд с иском об опротестовании отцовства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что будет, если БМ все-таки обратится в суд с иском об опротестовании отцовства?

Чисто теоритически, если вы признаете такой иск то запись об отце будет исключена и никаких алиметов. Однако суд может назначить экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоритически, если вы признаете такой иск то запись об отце будет исключена и никаких алиметов. Однако суд может назначить экспертизу.

а алименты, выплаченные за предшествующий период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам лишать РП отца? Чем они могут вам навредить? Алименты он платить обязан как и участвовать в жизни ребенка. И это не обязанность перед вами, а перед ребенком. Знаю были случаи, когда мать отказывалась от алиментов и ее првилеали по администравтике. Не имеете право это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а алименты, выплаченные за предшествующий период?

алименты обратному взысканию не подлежат за искл. случаев (ст.116СК)

отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;

установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей ситуации получится, что я сообщала ложные сведения

если Вы были в браке то отцом "автоматом" записали супруга=Вы ввобще никаких сведений не сообщали.

Чтобы таких вопросов не возникло пусть БМ обращается в суд а Вы иск признаете.

P.S. Не думаю,что БМ обратится за взысканием алиментов зная что является отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...