Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сделали виноватым. Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Всех с праздником!

Неприятнейшая история случилась со мной 31 декабря – ДТП.

Суть происшедшего. Я, двигаясь по главной дороге, начал совершать маневр (поворот налево во двор). После того, как я уже начал его совершать , с противоположной от меня стороны дороги с места резко тронулся другой автомобиль , который был припаркован с нескольких местах от въезда во двор. Не притормаживая он напрочь разбил мне правую переднюю часть.

Постановление получил я. (т.е. виновником посчитали меня).

1. Как вы думаете, правомерно ли решение сотрудников ДПС?

2.Можно ли обжаловать постановление в суд в течение 10 суток со дня происшествия , если я поставил подпись под предложением «Наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспариваю» ?

3. Если можно, то стоит ли это делать при наличии свидетеля у меня в автомобиле, который утверждает, что видел , как припаркованный автомобиль начал совершать маневр уже после меня?

4.Насколько реально в данном деле свести все к «обоюдке»?

Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником!

Неприятнейшая история случилась со мной 31 декабря – ДТП.

Суть происшедшего. Я, двигаясь по главной дороге, начал совершать маневр (поворот налево во двор). После того, как я уже начал его совершать , с противоположной от меня стороны дороги с места резко тронулся другой автомобиль , который был припаркован с нескольких местах от въезда во двор. Не притормаживая он напрочь разбил мне правую переднюю часть.

Постановление получил я. (т.е. виновником посчитали меня).

1. Как вы думаете, правомерно ли решение сотрудников ДПС?

2.Можно ли обжаловать постановление в суд в течение 10 суток со дня происшествия , если я поставил подпись под предложением «Наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспариваю» ?

3. Если можно, то стоит ли это делать при наличии свидетеля у меня в автомобиле, который утверждает, что видел , как припаркованный автомобиль начал совершать маневр уже после меня?

4.Насколько реально в данном деле свести все к «обоюдке»?

Спасибо всем откликнувшимся!

...Формально,решение ДПС правильное,однако здесь нужно исходить из всех обстоятельств происшедшего,поэтому нужно знать, что по этому поводу показал второй участник ДТП, как и что отражено на схеме и т.д...

Обжаловать можно всегда,а вот стоит или нет можно сказать только после изучения вышеуказанного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как вы думаете, правомерно ли решение сотрудников ДПС?

частью правомерно - однако его можно обжаловать в судебном порядке

помните, что вас привлекли к административной ответственности, а не вменили виновность в ДТП

я поставил подпись под предложением «Наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспариваю» ?

обжаловать можно - но для чего вы поставили в себя в такое неловкое положение - в следующий раз лучше отметить с нарушением не согласен, чем потом в суде пояснять для чего вы сначала согласились, а затем обжалуете постановление

3. Если можно, то стоит ли это делать при наличии свидетеля у меня в автомобиле, который утверждает, что видел , как припаркованный автомобиль начал совершать маневр уже после меня?

опрос свидетеля при таких обстоятельствах обязателен

надеюсь вписали его данные в свои объяснения?

а то как вы будете пояснять - откуда взялся свидетель?

4.Насколько реально в данном деле свести все к «обоюдке»?

вопрос вины в ДТП как правило решается не в рамках административного процесса

оценяйте ущерб и вчиняйте иск к страховой компании второго участника ДТП - в рамках судебного разбирательства при споре о вине назначается судебная автотехническая экспертиза

- в суде надо правильно себя вести и давать показания в том объеме, как это необходимо для вашего положительного исхода

- в том числе и свидетелю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на будущее - в объяснения свидетелей писать очень желательно - показаниям их будет доверять суд

в ином случае задаст вопрос - при каких обстоятельствах данные свидетели нашлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору, вы виноваты, что тут думать? Свидетель ваш особо не интересен, таких свидетелей можно 10 штук привести. Объективная картина происшествия против вас. Уступать надо дорогу при повороте налево.

Помогло бы видео, если его нет и второй участник сам не написал, что он начал движение- ваши шансы отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...