Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наследование земельного участка


Гость minador

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я гражданка Украины наследую з/у в России. Документы все собраны и нотариусом проверены. Но возник вопрос по поводу госпошлины. Она составляет 0,3% ??? для первой очереди от стоимости з/у на момент смерти? Нас два наследника. Наследодатель мой брат,умер в 1994году, его дочь вступила в наследство, но з/у не оформила, также вступили и родители и тоже з/у не оформили. Отец умирает в 2002, мать вступает, умирает в 2010. После матери вступаю я (дочь) и теперь мы с племянницей подготовили документы на получение свидетельства о праве на з/у. Получается , что у племянницы день открытия наследства 1994 а у меня 2010? Стоимость на 2010 можно взять из кадастровой выписки? или надо заказывать оценку? А за 1994 мы заказали оценку, но нужна ли она? Один нотариус сказал нужна, другой сказал не нужна. Есть ли закон , который регламентирует как делается расчет. Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследование земельного участка

Пока ждала ответа на мой вопрос, нотариус сделала расчет госпошлины на нас двоих по кадастровой выписки за 2010 год. Кадастровая цена почему-то в три раза больше чем стоимость оценочной фирмы за этот же 2010год. Может такое быть? Права ли нотариус? Мне сложно разобраться т.к я в Украине, а нотариус в России. По телефону много не поговоришь. (((Помогите, кто компетентен в этом вопросе. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...