Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тов.Сталин,демократия и российский атомный подводный флот...


officer

Рекомендуемые сообщения

В преддверии Нового Года не принято и не очень хочется размышлять о грустном. Но...

На первый взгляд ,какая может быть связь между другом всех детей, покровителем всех искусств,верным продолжателем дела Ленина -товарищем Сталиным и... демократией, а уж тем более, с российским атомным подводным флотом. Но не спешите клеймить меня незнанием истории и смешением прошлого и настоящего. За наличие такой связи говорят факты. Об этом "говорит" сгоревший/или обгоревший/ во Владивостоке еще не достроенный мост, об этот "вопиет" сгоревшая/или обгоревшая/ стратегическая атомная подводная лодка. Об этом "вопиют" не вышедшие на орбиты космические межпланетные станции и спутники... О конкретных причинах этого бардака скажут свое слово специалисты. Но общий диагноз можно поставить уже сейчас. Это тотальная безответственность на всех уровнях. Демократию россияне восприняли однозначно- как безответственность и вседозволенность.

А с "какого боку" тут тов. Сталин ,спросите вы ? Отвечу. Во времена тов. Сталина, такие проявления "бардака" квалифицировались как ВРЕДИТЕЛЬСТВО, за которые полагалась одна единственная мера социальной защиты...расстрел. Может быть это было оправдано в те времена, а что делать сегодня ??? Напрашивается вывод: надо "совершенствовать" уголовное законодательство/!?/или "совершенствовать" исполнителей ???:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРЕДИТЕЛЬСТВО, за которые полагалась одна единственная мера социальной защиты...расстрел.

не загибайте :biggrin: были альтернативы

да и состава такого, как мне помнится, в УК РСФСР 1926 года нет, а есть несколько статей по деянию похожих, но с разным умыслом и объектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и состава такого, как мне помнится, в УК РСФСР 1926 года нет

А вы покопайтесь и в УК тех лет и ... И отвлекитесь от умысла и объекта.Разве речь об этом ???::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел вредительства нет :biggrin:

есть

Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путем соответствующего использования государственных учреждений и предприятий или противодействия их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций
влекут за собой —

высшую меру социальной защиты — расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества и с лишением гражданства союзной республики и, тем самым, гражданства Союза ССР и изгнанием из пределов Союза ССР навсегда, с допущением, при смягчающих обстоятельствах, понижения до лишения свободы на срок не ниже трех лет, с конфискацией всего или части имущества.

еще есть

79. Умышленное истребление или повреждение имущества, принадлежащего государственным учреждениям или предприятиям, а также общественным (кооперативным, профессиональным и т.п.) организациям, в том числе электропроводов, средств связи и т.п., -

лишение свободы или исправительно-трудовые работы на срок до одного года.

Те же действия, если установлено неоднократное их совершение или если в результате их последовала приостановка или перерыв производства, или причинен другой тяжелый ущерб государству, -

лишение свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой

ну а больше всего подходит

792. Порча и поломка принадлежащих совхозам, машинно-тракторным станциям и колхозам тракторов и сельскохозяйственных машин, если порча или поломка вызваны преступно-небрежным отношением к этому имуществу, -

исправительно-трудовые работы на срок до шести месяцев.

Те же действия, совершенные неоднократно или причинившие крупный ущерб, -

лишение свободы на срок до трех лет.

Примечание. Если поломка или порча незначительны, то вместо привлечения к суду могут быть наложены взыскания согласно правилам внутреннего распорядка и денежные удержания в установленном законом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгильдяйство и безалаберность были, есть и будут :000430:

да наказывать надо и непосредственных виновников и их руководителей,

а то что в стране бардак, так это всем известно.

но как говаривал пр. Преображенский "Разруха не в клозетах, она в головах" :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел вредительства нет

Да не об этом речь. Речь о том, что не пора ли "в филармонии" что-то менять, а не "оркестрантов" пересаживать с места на место.

Тут батенька ,скорее Крылов был прав, говоря о квартете музыкантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и с Иосифом решили поразмышлять . Мое мнение Иосиф сделал попытку и ему удалось . Но он не одинок (Гитлеры , Муссолини и.т.д ) т.е он небыл феноменом занимались практически тем же самым. Вот вы считаете что при современном режиме общество разгулялось -чисто позиционное мнение . Представьте что часть общества (образно говоря верхушка ) навязывает остальным свои порядок (принципы и.т.д) тогда как способ взаимодействия все тот же (насилие над личностью, над обществом ) и не в коем случае не общественный договор . И не о какой справедливости и речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бездуховные атеисты.

Интересно было бы узначть, а что это такое-БЕЗДУХОВНЫЕ атеисты ? Покопался по словарям, ответа не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это было оправдано в те времена, а что делать сегодня ??? Напрашивается вывод: надо "совершенствовать" уголовное законодательство/!?/или "совершенствовать" исполнителей ???
расстреливать за вредительство , только расстреливать :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расстреливать за вредительство , только расстреливать :biggrin:

Вопрос: вынесение судьями заведомо неправосудных судебных актов - это вредительство? Подлежат судьи расстрелу? А невозбуждение уголовных дел - это вредительство?

Ну обгорела АПЛ или мост, пусть даже с жертвами - это все-таки частный случай, нанесен всего лишь материальный ущерб пусть и значительный. Систематическое нарушение Конституции и федеральных законов правоохранительной системой - это подрыв самой основы государства. И это не разгильдяйство, не упущение и не ошибка - это сознательное действо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систематическое нарушение Конституции и федеральных законов правоохранительной системой - это подрыв самой основы государства. И это не разгильдяйство, не упущение и не ошибка - это сознательное действо.

А кто ВСЕ ЭТО установил ? Или это ваше частное мнение ? Такое же как и с АПЛ и мостом ???

Ну обгорела АПЛ или мост, пусть даже с жертвами - это все-таки частный случай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...